Lantic 25 juillet 2020 : classement des courses cyclistes

  • route
25/07/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes à Lantic La Trévenais (22) organisées par l’UC Briochine le samedi 25 juillet 2020 pour les minimes, cadets, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PC Open.

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MILLOUR

Geoffrey

VS PLABENNEC

3ème

2

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

2ème

3

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

4

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

5

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

6

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

Junior

7

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

8

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

9

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

2ème

10

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème

11

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

12

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

13

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

14

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

15

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

16

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

17

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

18

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

19

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

20

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

Junior

21

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

22

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

23

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

2ème

24

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

25

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

26

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

27

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

28

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

29

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

30

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

31

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

32

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

33

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

34

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

35

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3ème

36

CONSEIL

Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

37

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

38

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

39

FRANCOIS

Titouan

AC LANESTER 56

2ème

40

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

41

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

42

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

3ème

43

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

44

POULIZAC

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

45

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

46

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

47

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

48

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

49

SAILLENFEST

Leo

AC LANESTER 56

2ème

50

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3ème

51

LARRY

Alexandre

U.C.CONDAT

Junior

52

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

53

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

54

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

3ème

55

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

56

LE MEYEC

Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

CADETS

1

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

4

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

6

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

7

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

8

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

9

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

10

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

11

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

12

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

13

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

14

CORVE

Clément

OLYMPIQUE C.V.O.

15

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

16

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

17

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

18

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

19

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

20

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

21

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

22

DAVID

Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

23

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

24

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

25

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

26

LE CORRE

Dywen

VC PAYS DE LOUDEAC

27

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

28

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

29

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

30

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

31

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

32

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

33

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

34

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

35

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

36

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

37

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

38

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

39

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

40

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

41

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

42

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

43

HERIVEAU

Gatien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

44

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

45

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

46

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

47

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

48

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

49

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

50

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

51

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

52

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

53

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

54

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

55

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

56

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

57

OZOUF

Victorien

UC BRICQUEBEC

58

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

59

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

60

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

61

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

62

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

63

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

64

LE GALL

Elouan

VS TREGUEUX

65

HUYART

Eliott

UC BRICQUEBEC

66

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

67

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

68

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

69

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

70

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

71

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

72

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

73

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

74

THOMAS

Dorian

VS TREGUEUX

75

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

76

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

77

LE BOT

Pierre Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

78

FAYE

Mathéo

VC AVRANCHES

79

QUINTIN

Alexis

VS QUIMPEROIS

80

BROUARD

Leo

VS PLOUMAGOAR

MINIMES

1

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

2

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

3

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

4

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

BALEINE

Kyrio

REDON OC

6

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

7

HERIVEAU

Axel

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

LE CANN

Loick

SCO CYCLISME ANGERS

9

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

10

QUERE

Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

12

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

13

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

14

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

15

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

16

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

17

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

18

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

19

PODER

Théo

VS PLOUMAGOAR

20

VERDES

Charly

ECOLE VTT DU LIE

21

HENRY

Max

EVIAN VELO

22

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

23

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

24

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

25

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

27

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

28

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

29

BRIEN

Enzo

OC LOCMINE

30

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

32

OLLIVIER

Margaux

EC PAYS DU LEFF

33

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

34

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

35

GADZINOWSKI

Lisa

UC BRIOCHINE

36

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

37

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

38

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

39

LE GAL

Clovis

CC MONCONTOUR

40

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRIOCHINE

41

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

42

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

43

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

44

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

45

THARRUT

Maëllys

EC PAYS DU LEFF

46

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

47

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

48

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

49

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

50

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement