Durango-Durango Emakumeen Saria 26 juillet 2020: classement

  • route
23/07/2020
Classement de la Durango-Durango Emakumeen Saria 2020, épreuve Elite Dames UCI World classe WE1.1., organisée par la Sociedad Ciclista Durangues, qui a eu lieu le 26 juillet.

CLASSEMENT

1

VAN VLEUTEN Annemiek

NED

MITCHELTON SCOTT

2:51:17

2

VAN DER BREGGEN Anna

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

2:51:35

3

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

TREK - SEGAFREDO

2:52:22

4

KOPPENBURG Clara

GER

EQUIPE PAULE KA

2:52:24

5

CAVALLI Marta

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2:52:55

6

MOOLMAN-PASIO Ashleigh

RSA

CCC - LIV

2:52:55

7

VAN DIJK Ellen

NED

TREK - SEGAFREDO

2:52:55

8

SPRATT Amanda

AUS

MITCHELTON SCOTT

2:52:55

9

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

ALE' BTC LJUBLJANA

2:52:55

10

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

ESP

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

2:52:55

11

LUDWIG Cecilie Uttrup

DEN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:52:55

12

SHAPIRA Omer

ISR

CANYON / /SRAM RACING

2:52:55

13

FISHER-BLACK Niamh

NZL

EQUIPE PAULE KA

2:52:55

14

ROOIJAKKERS Pauliena

NED

CCC - LIV

2:52:55

15

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

2:52:55

16

MAGNALDI Erica

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

2:52:55

17

VOS Marianne

NED

CCC - LIV

2:53:27

18

CHABBEY Elise

SUI

EQUIPE PAULE KA

2:53:27

19

AMIALIUSIK Alena

BLR

CANYON / /SRAM RACING

2:54:01

20

GILL Nadine Michaela

GER

 

2:54:13

21

BUJAK Eugenia

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

2:54:38

22

REUSSER Marlen

SUI

EQUIPE PAULE KA

2:54:38

23

VAS Kata Blanka

HUN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

2:55:08

24

BRAND Lucinda

NED

TREK - SEGAFREDO

2:55:19

25

ERIĆ Jelena

SRB

MOVISTAR TEAM WOMEN

2:55:19

26

MAJERUS Christine

LUX

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

2:55:19

27

KOREVAAR Jeanne

NED

CCC - LIV

2:55:19

28

STULTIENS Sabrina

NED

CCC - LIV

2:55:19

29

BASTIANELLI Marta

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

2:55:19

30

ZANARDI Silvia

ITA

BEPINK

2:55:19

31

UPEGUI QUEVEDO Carolina

COL

COLOMBIA

2:55:19

32

ATEHORTUA HOYOS Daniela

COL

COLOMBIA

2:55:19

33

ERAUD Severine

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

2:55:19

34

CHAPMAN Brodie

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:55:19

35

MUZIC Evita

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:55:19

36

KENNEDY Lucy

AUS

MITCHELTON SCOTT

2:55:23

37

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

2:55:26

38

WILES Tayler

USA

TREK - SEGAFREDO

2:55:37

39

WRIGHT Sophie

GBR

EQUIPE PAULE KA

2:55:48

40

LUDWIG Hannah

GER

CANYON / /SRAM RACING

2:56:04

41

PINTAR Urska

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

2:56:07

42

KLEIN Lisa

GER

CANYON / /SRAM RACING

2:56:34

43

HOLDEN Elizabeth

GBR

BIZKAIA - DURANGO

2:56:34

44

CATARZI Giorgia

ITA

BEPINK

2:56:34

45

ARZUFFI Alice Maria

ITA

BIZKAIA - DURANGO

2:56:34

46

WIEL Jade

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:56:34

47

TERUEL RIBES Alba

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

2:56:34

48

GUILMAN Victorie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:56:34

49

HÁJKOVÁ Markéta

CZE

BEPINK

2:56:46

50

STEELS Claire

GBR

SOPELA WOMEN'S TEAM

2:57:09

51

HAMMES Kathrin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

2:57:41

52

LAIZANE Lija

LAT

ENEICAT -RBH GLOBAL

2:57:41

53

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

2:57:43

54

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

BIZKAIA - DURANGO

2:57:43

55

SUAREZ CHASCO Paula

ESP

 

2:57:46

56

VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

2:58:19

57

VIECELI Lara

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

2:58:19

58

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

2:58:19

59

BUURMAN Eva

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

2:58:19

60

BOTERO LOPEZ Erika Milena

COL

COLOMBIA

2:58:35

61

CANUEL Karol-Ann

CAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

2:58:43

62

ERATH Tanja

GER

CANYON / /SRAM RACING

2:58:47

63

PILOTE-FORTIN Gabrielle

CAN

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

2:59:01

64

BENITO PELLICER Mireia

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

2:59:02

65

PEREZ CONEJERO Susana

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

2:59:08

66

HARVEY Mikayla

NZL

EQUIPE PAULE KA

2:59:11

67

PEREKITKO Karolina

POL

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

2:59:11

68

CANVELLI Vania

ITA

BEPINK

2:59:11

69

GILABERT VILAPLANA Ariana

ESP

BIZKAIA - DURANGO

2:59:43

70

STEIGENGA Nicole

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

2:59:48

71

GOMEZ QUIZA Maria

COL

COLOMBIA

2:59:48

72

ESCURSELL VALERO Elisabet

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

2:59:48

73

LAHAYE Lucie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

2:59:48

74

TRIAS JORDAN Mireia

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

2:59:56

75

BALSAMO Elisa

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:00:09

76

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea

COL

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:00:09

77

TOCONAS RUIZ Laura Milena

COL

COLOMBIA

3:00:29

78

LE MOUEL Celia

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

3:00:29

79

MALCOTTI Barbara

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:01:01

80

ORTEGA RUIZ Patricia

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

3:01:01

81

WILLIAMS Georgia

NZL

MITCHELTON SCOTT

3:01:19

82

BORGLI Stine

NOR

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:02:09

83

BOOGAARD Maaike

NED

ALE' BTC LJUBLJANA

3:02:09

84

FASOI Varvara

GRE

ENEICAT -RBH GLOBAL

3:02:09

85

FRANCKE Agnieta

NED

 

3:02:58

86

ABGRALL Noemie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

3:03:55

87

BULLERI Alessia

ITA

ENEICAT -RBH GLOBAL

3:04:37

88

LARRARTE ARTEAGA Eukene

ESP

ENEICAT -RBH GLOBAL

3:04:39

HORS DELAIS

UNEKEN Lonneke

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

VAN WITZENBURG Marieke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

TEUTENBERG Lea Lin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

CAMPBELL Teniel

TTO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

HANSON Lauretta

AUS

TREK - SEGAFREDO

WORRACK Trixi

GER

TREK - SEGAFREDO

ABANDONS

TENNIGLO Moniek

NED

MITCHELTON SCOTT

TREVISI Anna

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

ESP

BIZKAIA - DURANGO

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

BIZKAIA - DURANGO

HARRIS Ella

NZL

CANYON / /SRAM RACING

JASKULSKA Marta

POL

CCC - LIV

DOCX Mieke

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

BAKKER Minke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

VALSECCHI Silvia

ITA

BEPINK

VAN NECK Melissa

CZE

BEPINK

AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

BANLLES SANTAMARIA Maria

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

EROSTARBE UGARTE Garazi

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

ORTIZ BONILLA Emma

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

RODRIGUEZ REVERT Sofia

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

NUÑO IGLESIAS Nerea

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

ISASI CRISTOBAL Ziortza

ESP

ENEICAT -RBH GLOBAL

HAGIWARA Mayuko

JPN

ENEICAT -RBH GLOBAL

MEDINA GONZALEZ Maria De Los Angeles

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

PEREZ MUÑOZ Elena

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

TENORIO HERRERO Laura

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

PIRRONE Elena

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

MASON Polly

GBR

 

BONILLO TALENS Sara

ESP

 
   

34

AYALA MUSSARD Camila

ARG

 

GAGO GUILLEN Ana Maria

ESP

 

BARRAINKUA AGIRRE Ainhize

ESP

 

GOMEZ RAMOS Dolores

ESP

 

SANZ VAZ-ROMERO Ainara

ESP

 

COUTINHO Alice

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy

COL

COLOMBIA

BREA ABREU Edymar Daniely

VEN

 

BREA ABREU Joselyn Daniely

VEN

 

LOIS GARCIA Lara

ESP

 

MORAL VENTOSINOS Sandra

ESP

 

PEDROSA Diana

POR

 

PUJOL MUÑOZ Cristina

ESP

 

UCI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 10 août 2020

Plélan Le Petit 8 août 2020 course cycliste FSGT : classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 10 août 2020

Graignes Le Mesnil Angot 9 août 2020 : classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
lundi 10 août 2020

St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement