Emakumeen Nafarroako Klasikoa 23 juillet 2020 : classement

23/07/2020
Classement de la Emakumeen Nafarroako Klasikoa 2020, épreuve UCI world qui se disputait le 23 juillet entre Pampelune et Lecumberri sur une distance de 118 kms

Classement

1

VAN VLEUTEN Annemiek

NED

MITCHELTON SCOTT

3:32:51

2

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

ALE' BTC LJUBLJANA

3:33:09

3

VAN DER BREGGEN Anna

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:33:18

4

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

TREK - SEGAFREDO

3:33:39

5

MAGNALDI Erica

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:33:41

6

KOPPENBURG Clara

GER

EQUIPE PAULE KA

3:33:46

7

HARRIS Ella

NZL

CANYON / /SRAM RACING

3:35:52

8

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:38:05

9

DEIGNAN Elizabeth

GBR

TREK - SEGAFREDO

3:38:54

10

SPRATT Amanda

AUS

MITCHELTON SCOTT

3:38:54

11

LUDWIG Cecilie Uttrup

DEN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:39:41

12

BUJAK Eugenia

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

3:39:41

13

VAN DIJK Ellen

NED

TREK - SEGAFREDO

3:39:41

14

REUSSER Marlen

SUI

EQUIPE PAULE KA

3:39:41

15

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

ESP

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:41:14

16

CAVALLI Marta

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:41:14

17

HARVEY Mikayla

NZL

EQUIPE PAULE KA

3:41:14

18

AALERUD Katrine

NOR

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:41:14

19

AMIALIUSIK Alena

BLR

CANYON / /SRAM RACING

3:41:14

20

SHAPIRA Omer

ISR

CANYON / /SRAM RACING

3:41:14

21

CHABBEY Elise

SUI

EQUIPE PAULE KA

3:41:14

22

CANUEL Karol-Ann

CAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:41:14

23

CECCHINI Elena

ITA

CANYON / /SRAM RACING

3:46:08

24

KENNEDY Lucy

AUS

MITCHELTON SCOTT

3:46:08

25

CORDON RAGOT Audrey

FRA

TREK - SEGAFREDO

3:46:08

26

MUZIC Evita

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:46:08

27

BASTIANELLI Marta

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

3:46:08

28

WILES Tayler

USA

TREK - SEGAFREDO

3:46:08

29

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:46:08

30

PIRRONE Elena

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:46:08

31

VAS Kata Blanka

HUN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

3:46:08

32

PINTAR Urska

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

3:46:08

33

BARNES Hannah

GBR

CANYON / /SRAM RACING

3:46:08

34

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:46:08

35

BRAND Lucinda

NED

TREK - SEGAFREDO

3:46:08

Abandons

WILLIAMS Georgia

NZL

MITCHELTON SCOTT

TENNIGLO Moniek

NED

MITCHELTON SCOTT

ENSING Janneke

NED

MITCHELTON SCOTT

ERIĆ Jelena

SRB

MOVISTAR TEAM WOMEN

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

TERUEL RIBES Alba

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

BOOGAARD Maaike

NED

ALE' BTC LJUBLJANA

TREVISI Anna

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

LUDWIG Hannah

GER

CANYON / /SRAM RACING

VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

BUURMAN Eva

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

UNEKEN Lonneke

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

MAJERUS Christine

LUX

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

CATARZI Giorgia

ITA

BEPINK

VALSECCHI Silvia

ITA

BEPINK

ZANARDI Silvia

ITA

BEPINK

VAN NECK Melissa

CZE

BEPINK

HÁJKOVÁ Markéta

CZE

BEPINK

CANVELLI Vania

ITA

BEPINK

FISHER-BLACK Niamh

NZL

EQUIPE PAULE KA

NOSKOVA Nikola

CZE

EQUIPE PAULE KA

DOCX Mieke

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

BAKKER Minke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

VAN WITZENBURG Marieke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

STEIGENGA Nicole

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

MORICHON Anaïs

FRA

Team Arkea

JOUNIER Lucie

FRA

Team Arkea

CURINIER Léa

FRA

Team Arkea

ALLIN Pauline

FRA

Team Arkea

LEVENEZ Sandra

FRA

Team Arkea

FOUQUENET Amandine

FRA

Team Arkea

GRANGIER India

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

ABGRALL Noemie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

COUTINHO Alice

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

LE MOUEL Celia

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

LAHAYE Lucie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

ERAUD Severine

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

LAIZANE Lija

LAT

ENEICAT -RBH GLOBAL

HAGIWARA Mayuko

JPN

ENEICAT -RBH GLOBAL

FASOI Varvara

GRE

ENEICAT -RBH GLOBAL

BULLERI Alessia

ITA

ENEICAT -RBH GLOBAL

POLLICINI Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

CONSONNI Chiara

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

MALCOTTI Barbara

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BORGLI Stine

NOR

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

CHAPMAN Brodie

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

LE NET Marie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

RIJKES Sarah

AUT

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

VIECELI Lara

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

ASENCIO Laura

FRA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

HAMMES Kathrin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

Source uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement