Versailles Satory 19 Juillet 2020 classement

  • route
19/07/2020
Course sur route hidephoto
L’US Metro Transports organise des courses cyclistes à Versailles Satory (78) le dimanche 19 Juillet 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et 1ères catégories du Comité Ile-De-France hors DN. Il y avait aussi des épreuves pour les pass cyclistes, minimes et cadets.

2-3CAT-JUNIORS

Temps du vainqueur 2:13:19

1

MAHOUDO NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE

Junior

3

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

2ème Catégorie

4

SACCOMANDI John

PARISIS A.C. 95

3ème Catégorie

5

ANANIE Ugo

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

Junior

6

LE FUR Mathéo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Catégorie

7

MACE Marius

TEAM 94 CYCLING

Junior

8

RIEGERT Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

2ème Catégorie

9

LEPOITEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

3ème catégorie

10

TUIL Marvin

OLYMPIQUE C.V.O.

1ère Catégorie

11

PIERRE Eliott

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

2ème Catégorie

12

SEUWIN Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème Catégorie

13

MONTANA Sylvain

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème Catégorie

14

ANDREO Maximilien

PARISIS A.C. 95

2ème Catégorie

15

DURAND Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

Junior

16

TRICOT Corentin

US METRO TRANSPORTS

Junior

17

ANCHAIN Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

Junior

18

SAILLARD Cyrille

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catégorie

19

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catégorie

20

NOEL Grégory

PARISIS A.C. 95

3ème Catégorie

21

ANANIE Léo

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

3ème Catégorie

22

DELILLE Matthis

TEAM AVESNOIS

Junior

23

ALONSO Vincent

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

24

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

25

LARCHER Baptiste

A. C. B. B.

2ème Catégorie

26

LHOTTE Thibaud

PARISIS A.C. 95

Junior

27

LOUVEL Alex

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

28

MIOMANDRE Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Catégorie

29

RUMAN Fabien

U.V.C. CHARLEVILLE-MEZIERES

Junior

30

DE COSTER Clément

VC LUCEEN

Junior

31

NOMINE Lilian

C'CHARTRES CYCLISME

2ème Catégorie

32

CLERET Morgan

PARISIS A.C. 95

2ème Catégorie

33

QUENTIN Enzo

SC BOULONNAIS

2ème Catégorie

34

SAVALLE Gratien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catégorie

35

CAVALIE Dimitri

VCA DU BOURGET

3ème Catégorie

36

CHATONNET Toby

VC ROUEN 76

Junior

37

SALOT Adrien

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

3ème Catégorie

38

DE LAS CUEVAS David

AV THIAIS

3ème Catégorie

39

FERTONANI Adrien

PARISIS A.C. 95

2ème Catégorie

40

BOUARD Brendan

TEAM PELTRAX - CSD

2ème Catégorie

41

FAUCHER Mathias

EC MONTGERON VIGNEUX

3ème Catégorie

42

PETIT Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catégorie

43

DUFRESNE Mathias

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

44

ESTEVES Romain

AV THIAIS

3ème Catégorie

45

CIALONE Alessio

TEAM 94 CYCLING

Junior

46

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

47

GUDESTE Romain

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

48

LEVON Eliott

CC SACLAY

Junior

49

BENHALIMA Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

50

DUPUY Quentin

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème Catégorie

51

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

Junior

52

DEMARIA Sacha

VC SAVIGNY SUR ORGE

Junior

53

MILLON Tanguy

GUIDON CHALETTOIS

2ème Catégorie

54

LEBLOND Victor

VC FONTAINEBLEAU AVON

3ème Catégorie

55

BRIDRON Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

Junior

56

BEN BELKACEM Massine

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

3ème Catégorie

57

FORGET Quentin

US MAULE CYCLISME

3ème Catégorie

58

LACAN Aubry

A. C. B. B.

3ème Catégorie

59

LHOMME Théo

SC BOULONNAIS

2ème Catégorie

60

NOEL Julien

U.V.AUBE

2ème Catégorie

61

TORZEWSKI Corentin

CL BARLIN

3ème catégorie

62

THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catégorie

63

SOISSONS Alexis

C'CHARTRES CYCLISME

2ème Catégorie

64

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

65

DEMANET Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème Catégorie

66

RICCI Pierre

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Catégorie

67

GOUPIL Bertrand

VC LUCEEN

2ème Catégorie

CADETS

1

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

2

BENDAVID Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3

GUEFVENEU Swann

CC NOGENT / OISE

4

SEPTIER Raphaël

VELO CLUB DE COMPANS

5

ZAHEM Maël

UC LIANCOURT RANTIGNY

6

SAINT QUENTIN Hugo

GAZ ELEC C DE DOUAI

7

COUTIF Léo

PARISIS A.C. 95

8

LINVAL Florian

EC AULNAY

9

POUCET Tristan

TEAM AVESNOIS

10

ISIDORE Noa

U.V.AUBE

11

ARNAUD Maxime

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

12

BENOIST Aurélien

GUIDON CHALETTOIS

13

ENGELS Jules

CC NOGENT / OISE

14

PRIGENT Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

15

MULLOIS Quentin

EC MONTGERON VIGNEUX

16

BATARIERE Thomas

US POIGNY RAMBOUILLET

17

DAOUZE Simon

U.V.AUBE

18

FLAMENT Arthur

TEAM AVESNOIS

19

BREANT Romain

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

20

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

21

MATHIAS Sony

TEAM 94 CYCLING

22

LUSH Numa

USM SARAN CYCLISME

23

DERVELLOIS Robin

SC VAL D'ARRE

24

BOUQUET Thomas

PARISIS A.C. 95

25

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

26

HERTELER Tom

CC NOGENT / OISE

27

BLAISE Arthur

ANTONY BERNY CYCLISTE

28

GUILLEMOT Cyprien

U.V.C.A TROYES

29

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

30

COUSIN Pierre

U.V.AUBE

31

GALVAING Ethan

VC FONTAINEBLEAU AVON

32

FEIX Maël

VC ROUEN 76

33

HARDOUIN Sacha

EC MORSANG SUR ORGE

34

DUMINY Jules

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS

35

DE SOUSA Anthony

TEAM 94 CYCLING

36

BOULAHOITE Rayan

TEAM 94 CYCLING

37

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

38

RADADI Ambre

CC FORMERIE

39

DROLON Mathis

LAGNY PONTCARRE CYC.

40

BESNARD Colin

GUIDON CHALETTOIS

41

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

42

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

43

VERGER melvin

CS VILLETANEUSE

44

HUBERT Mathis

GAZ ELEC C DE DOUAI

45

GRARD Hugo

TEAM AVESNOIS

46

GOBERT Thomas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

47

BASSEMENT Romain

CC SACLAY

48

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

49

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

50

NOMINE Yoann

LAGNY PONTCARRE CYC.

51

NOEL Romain

VC AVRANCHES

52

GUILLAUME Sacha

EC MONTGERON VIGNEUX

53

VERSCHELDE Leane

ESC MEAUX

D1

Temps du vainqueur1.43.20

1

TRAN Clément

CYCLO-CROSS UNITED

D1

2

MURICE Maxime

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

3

DEMANDRILLE Mathieu

ES GERVAIS LILAS

D1

4

JONCART Rudy

VELO CLUB ARPAJON

D1

5

LLORCA Cédric

VC FONTAINEBLEAU AVON

D1

6

BERTOLDI Emmanuel

EC AULNAY

D1

7

MARTON Thibaud

CARTE JOURNEE

D1

8

HOUDOUIN David

VC ETAMPES

D1

9

BLANCA Vincent

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

10

SIMON Frédéric

CC NOGENT / OISE

D1

11

MATHIAS Mickaël

PARISIS A.C. 95

D1

12

BUFFIER Thomas

EC MONTGERON VIGNEUX

D1

13

ARHLA Lahsen

EC NEUILLY PLAISANCE

D1

14

COUTIF Sylvain

PARISIS A.C. 95

D1

15

LAMBIN Jérémy

OLYMPIQUE C.V.O.

D1

16

GOLFIERI Sébastien

US METRO TRANSPORTS

D1

17

ANIZAN Gilles

EC MONTGERON VIGNEUX

D1

18

LHUISSIER Emeric

LES BLEUS DE FRANCE

D1

19

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

 

20

ROBIN Jean Lou

AC AMIENOISE

D1

21

CERE Yoann

US MAULE CYCLISME

D1

22

AUVRAY Alexandre

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

23

FARDEAU Robin

EC MONTGERON VIGNEUX

Junior D1

24

IAUCH Grégory

CARTE JOURNEE

D1

25

RIOU Gilles

US METRO TRANSPORTS

D1

26

MOUTEL Pascal

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVEL

D1

27

MAITRE FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D1

28

TESSIER Océane

CM AUBERVILLIERS 93

2ème Catégorie

29

M`BODJI Cheikh Tidiane

SCA 2000 EVRY

Junior D1

30

DURAND Eric

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

31

GUEDON Mélanie

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Catégorie

32

LELIEVRE Eric

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

33

BELLINO Matias

VCA DU BOURGET

D1

34

MONTOYA VIEDMA Stéphan

VCA DU BOURGET

D1

35

VINOT Arnaud

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

36

TOURNEUR Julien

AV THIAIS

D1

37

COLLARD Jean Christophe

UC BORDS DE MARNE

D1

38

VAUDRAN Richard

PARISIS A.C. 95

D1

39

WILLIAME Mathis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D1

40

ROUSSEAU Jawen

US METRO TRANSPORTS

D1

41

RAUFFLET Emeric

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLIS

D1

42

GOIX Thomas

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

43

MARENDON François

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

44

BILLOT Julien

EC MORSANG SUR ORGE

D1

45

LETRIBOT Boris

ANTONY BERNY CYCLISTE

D1

46

BOIRE Freddy

EC NOISEENNE

D1

47

VIVET Quentin

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

48

FUSILLER Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

49

PECOME Romain

SCA 2000 EVRY

D1

50

LAVIE Clément

AV THIAIS

D1

51

FOURNIER Aurélien

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVEL

D1

52

DEBOES Kévin

VC MERUVIEN

D1

53

QUERE Vincent

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

54

SALOU Cedrick

VC ETAMPES

D1

55

MISSON Eric

VC FONTAINEBLEAU AVON

D1

56

NOLIUS Jean Christophe

LAGNY PONTCARRE CYC.

D1

57

LAVAUD Romuald

CARTE JOURNEE

D1

58

LEMOS Luis

AV THIAIS

D1

59

PLASSART Yannick

OLYMPIQUE C.V.O.

D1

60

MALET Christophe

EC MONTGERON VIGNEUX

D1

61

VERLET William

US MAULE CYCLISME

D1

62

NOLIUS Lucas

LAGNY PONTCARRE CYC.

Junior D1

63

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Catégorie

64

ORTIZ Grégory

TEAM PELTRAX - CSD

D1

65

KARAYANNIS Alexandre

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

66

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Catégorie

67

CHESNAIS JULIEN

C.V.C. MONTFAVET

D1

68

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Catégorie

69

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

70

FRUIT Stéphane

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

D1

71

BALLUREAU Alexandre

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D1

72

VALERY André

VELO CLUB MAURSOIS

D1

73

SIMONEAU Aymeric

CARTE JOURNEE

D1

74

HUET Julien

AS CHELLES

D1

75

OUALOU Youssef

EC NEUILLY PLAISANCE

D1

76

MENARD Frédéric

ES STAINS-CYCLISME

D1

77

DRIEUX David

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

D1

78

MARION Sébastien

SAACY JOUARRE CYCLISME 77

D1

79

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

Junior D1

80

GUYARD Julien

USM GAGNY

D1

81

BOUCHER Arnaud

CARTE JOURNEE

D1

82

LAVERGNE Franck

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

83

GERVAISE Baptiste

CYCLO-CROSS UNITED

D1

84

DELACOUR Thomas

EC MONTGERON VIGNEUX

D1

85

WALTISPERGER Sylvain

US RIS ORANGIS

D1

86

ROLAND Adrien

VELO CLUB ARPAJON

D1

87

ROPARS Philippe

US MAULE CYCLISME

D1

88

MUSELET Julien

ES STAINS-CYCLISME

D1

89

LE MOIGNE Vincent

CO BOIS D`ARCY

D1

90

VERHOOGHE Arnaud

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVEL

D1

91

NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

92

BOUYAHI Yanis

SCA 2000 EVRY

Junior D1

93

HOFFMANN Mathis

PARISIS A.C. 95

Junior D1

94

PICANT Franck

US MAULE CYCLISME

D1

95

GOERGEN Océane

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

96

MOUMEN Adam

SCA 2000 EVRY

Junior D1

97

HOLLAENDER Valentin

CSM EPINAY SUR SEINE

D1

D2

Temps du vainqueur 1:34:30

1

GOETZ Jonathan

PARISIS A.C. 95

D2

2

PHILIPPE Mathieu

US MAULE CYCLISME

D2

3

LE JEHAN Alan

OLYMPIQUE C.V.O.

D2

4

SERGEANT Yannick

US METRO TRANSPORTS

D2

5

GOUYA JEAN MARIE

TEAM PAYS DE DINAN

D2

6

LEGAL Mathieu

US MAULE CYCLISME

D2

7

MARCHET Yann

VC LIGNIEROIS

D2

8

SECOND Laurent

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D2

9

SAVIGNONI Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

10

CHANDERNAGOR Théo

AV THIAIS

D2

11

BONNAY Sylvain

ES AUNEAU CYCLISME

D2

12

ALLOT Sébastien

ES PERSANAISE

D2

13

LONDONO MONTEALEGRE

VCA DU BOURGET

D2

14

BOTTONE PATRICK

AS CORBEIL ESSONNES

D2

15

ROISIN Mathieu

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D2

16

AUTHOUART Frédéric

AC VAL D`OISE

D2

17

DAGOSTINO Frederic

VCA DU BOURGET

D2

18

CHEVALIER DUFLOT Rapha

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

19

PUDELKO Jean François

US CRETEIL

D2

20

NATUREL Joël

VC FONTAINEBLEAU AVON

D2

21

PEREIRA DA COSTA José

AV THIAIS

D2

22

BRODIN Charles

A. C. B. B.

D2

23

MARTEAU Charles

ES PERSANAISE

D2

24

MAURICE Nicolas

ES PERSANAISE

D2

25

LORSOLD Yannick

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D2

26

FICHET Fabien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

27

DUVAL Didier

PARISIS A.C. 95

D2

28

ROUSSEL Laurent

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D2

29

PERRINIAUX Julien

ES PERSANAISE

D2

30

BEAULIEU Patrick

VC FONTAINEBLEAU AVON

D2

31

DAVILLERS Léo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

32

FRANCHI Aurélien

VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOI

D2

33

LE BOURHIS Fabien

PARISIS A.C. 95

D2

34

WETZSTEIN Laurent

TEAM PELTRAX - CSD

D2

35

BARBOSA José

TEAM PELTRAX - CSD

D2

36

OUAJA Stéphane

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

37

MESNARD Florian

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

38

FERRERA Frédéric

US METRO TRANSPORTS

D2

39

PELLETIER Jérôme

CC SAINT PIERRE DU PERRAY

D2

40

CHAMAYOU Etienne

RUEIL A.C.

D2

41

BOUSQUET Simon

TEAM CHATOU CYCLISME

D2

42

GUEGAN LAURA

LANNION CYCLISME

3ème Catégorie

43

MAIRE Didier

TEAM CYCLISME MORANGIS

D2

44

MARLIER Michel

AC VAL D`OISE

D2

45

BLAISE Yannick

VELO CLUB ARPAJON

D2

46

PAGES Wilfried

USM GAGNY

D2

47

CUILLERET Bertrand

A. C. B. B.

D2

48

BENGALA Jean Marc

VCA DU BOURGET

D2

49

MARCEL Cirany

CARTE JOURNEE

D2

50

BOUCHET Sébastien

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVEL

D2

51

MATUSZEWSKI Sébastien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

52

MILOT Valere

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

53

LESNE Eric

CLUB CLOVIS SOISSONNAIS

D2

54

GROSSAIN Gabriel

CARTE JOURNEE

D2

55

LUTAJ ETIENNE

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D2

56

BOUVIALE Laurent

AV THIAIS

D2

57

TAHON Olivier

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D2

58

LENVOISE Loïc

CSM PUTEAUX

D2

59

AUFFRET Valentin

US RIS ORANGIS

D2

60

DOOM Yohan

CSM CLAMART

D2

61

BAGLIN Sylvain

VC GARENNOIS

D2

62

SENEGAS Jean Claude

VC VINCENNES

D2

63

SENEGAS Laurent

VC VINCENNES

D2

64

VIVOIX Cyrille

AV THIAIS

D2

65

FARDEAU Frédéric

EC MONTGERON VIGNEUX

D2

66

GOUHIER VINCENT

AS CORBEIL ESSONNES

D2

67

MARIA Didier

TEAM PELTRAX - CSD

D2

68

LABYRE LABBE Samuel

US MAULE CYCLISME

Junior D2

69

SEMPASTOUS Olivier

CSM CLAMART

D2

70

ROCHEFORT Cyril

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

71

MENDES Dominique

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

72

TRANZEAT Yannick

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

73

FRANCO David

AV THIAIS

D2

74

BOUTIN Jean François

CM AUBERVILLIERS 93

D2

75

DERLY Alain

PEDALE COMBS LA VILLAISE

D2

76

MARTIN Dorian

AV THIAIS

D2

77

GARNIER Philippe

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D2

78

PALA Jean Paul

VELO CLUB ARPAJON

D2

79

JAMET Sandie

CSM PUTEAUX

3ème Catégorie

80

GUARY Eddy

SE PAVILLONNAIS

D2

81

LUXEUIL Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

D2

82

CHEZEAUD Thomas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

83

GUYOT Sacha

TEAM CHATOU CYCLISME

Junior D2

84

RABOT Henri

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D2

D3

Temps du vainqueur1:17:50

1

FERAL Arnaud

AC VAL D`OISE

D3

2

JARRIGE Nicolas

CARTE JOURNEE

D3

3

DEVELTER Freddy

VC BERNAY

D3

4

HUBERT Stephane

VC FONTAINEBLEAU AVON

D3

5

VANVYNCKT Michel

CSM PUTEAUX

D3

6

HENRIO Stéphane

AC VAL D`OISE

D3

7

LEMAITRE Laurent

USM GAGNY

D3

8

LE FOLL Didier

EC OSNY PONTOISE

D3

9

LOUCHART Olivier

VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOI

D3

10

ALVES Alain

AVENIR DU VAL DE MARNE

D3

11

GESLIN Cyril

US EZANVILLE ECOUEN

D3

12

VAXELAIRE Cyril

EC DU HOUDANAIS

D3

13

SACCOMANDI Steeve

CARTE JOURNEE

D3

14

PARDONNET VIGNERON M

US MAULE CYCLISME

D3

15

LACORE William

CARTE JOURNEE

D3

16

LEUDET Mathieu

VC EVREUX

D3

17

THONIER Olivier

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

18

GRZEGORZEK Henri

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D3

19

BROCHARD Frédéric

CARTE JOURNEE

D3

20

MICHAELI Andre

EC VELIZY 78

D3

21

GAGNEUR Xavier

CSM CLAMART

D3

22

CHANTEUR José

VCA DU BOURGET

D3

23

ANNE Christophe

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D3

24

DARCAS Nicolas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D3

25

DAVIDOU Jean Pierre

AV THIAIS

D3

26

BILLARD Thierry

US CRETEIL

D3

27

LETOURNEUR Régis

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D3

28

LALLEMANT Igor

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

D3

29

CATHERINE Michel

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

30

WATREMEZ Sébastien

LAGNY PONTCARRE CYC.

D3

31

PERDRIEAU François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

32

GALVAING Damien

VC FONTAINEBLEAU AVON

D3

33

LOTH Stephane

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D3

34

GIL Norbert

AC ORSAY

D3

35

GRIMAL Hervé

US EZANVILLE ECOUEN

D3

36

ZURETTI Jean Luc

US CRETEIL

D3

37

MARCHAND Jérome

US MAULE CYCLISME

D3

38

ATTOUMANI Assadi

TROPIKANA

D3

39

REINE Thierry

TEAM PELTRAX - CSD

D3

40

DESMOULINS Didier

VC FONTAINEBLEAU AVON

D3

41

DE OLIVEIRA Carlos

TEAM PELTRAX - CSD

D3

42

BOUST Alexandre

US MAULE CYCLISME

D3

43

GRAVELAIS Michaël

US MAULE CYCLISME

D3

44

PINON Cédric

ES STAINS-CYCLISME

D3

45

GRIMBERT François

AV THIAIS

D3

46

MATHE Bruno

CSM PUTEAUX

D3

47

BARVILLE Marc

AV THIAIS

D3

48

BENNOIN Luc

US EZANVILLE ECOUEN

D3

49

LEGAGNEUR Blanche

US METRO TRANSPORTS

D4

50

BOULET Bruno

CC IGNY PALAISEAU 91

D3

51

ROCHEFORT Michel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D3

52

FAULCON Frédéric

CC SACLAY

D3

53

PECHOUX MICHAEL

AS CORBEIL ESSONNES

D3

54

DOS SANTOS David

ANTONY BERNY CYCLISTE

D3

55

VANDEWEGHE Loïc

ANTONY BERNY CYCLISTE

D3

D4

1

FRETWELL Nick

CARTE JOURNEE

D4

H

1:07:40

2

UGO Simone

TEAM CHATOU CYCLISME

D4

M

0:00:32

3

DUTEAU Gilles

ES STAINS-CYCLISME

D4

H

0:00:49

4

BORROZ Jean Louis

CC COULOMMIERS

D4

M

''

5

QUETEL Gaston

RUEIL A.C.

D4

H

''

6

LINDER Eric

AC VAL D`OISE

D4

H

''

7

RAMOS Eric

CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS

 

H

''

8

SACCOMANDI DELANNOY J

PARISIS A.C. 95

D4

D

''

9

MUSELET Christian

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D4

H

''

10

PAUTRAT Francis

CSM PUTEAUX

D4

H

''

11

SEUROT Franck

VC FONTAINEBLEAU AVON

D4

H

''

12

RICHARD Jean Luc

EC NEUILLY PLAISANCE

D4

H

''

13

EVRARD Christian

US EZANVILLE ECOUEN

D4

H

''

14

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

H

''

15

PICHOT Thierry

LE MEE SPORTS

D4

H

''

16

BRIAND Arnaud

VC BROU

D4

H

''

17

GIROU Philippe

RUEIL A.C.

D4

H

''

18

TEZE Philippe

EC VELIZY 78

D4

H

''

19

HUET Laurent

AS CHELLES

D4

H

''

20

HOUANARD Bertrand

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D4

H

''

21

GOFFIN Serge

US EZANVILLE ECOUEN

D4

H

''

22

CHOISNE Alain

EC VELIZY 78

D4

H

''

23

FIEVET Christian

EC MONTGERON VIGNEUX

D4

H

''

24

DOLEZ Lou

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Junior

D

''

25

GUILLERAULT Pascal

US EZANVILLE ECOUEN

D4

H

''

26

KERKRI Abdelkader

EC NEUILLY PLAISANCE

D4

H

''

27

ALLIROL Didier

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D4

H

''

28

JOHAN Patrick

US MAULE CYCLISME

D4

H

''

29

AUTISSIER Joel

CC SAINT PIERRE DU PERRAY

D4

H

''

30

GONCALVES DA CRUZ Carl

AV THIAIS

D4

H

''

31

HACHOUD Guy

LAGNY PONTCARRE CYC.

D4

H

''

32

PEROTTO Lucien

EC MONTGERON VIGNEUX

D4

H

''

33

LOUVEL Gilles

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D4

H

''

34

HERVILLARD Gilles

CC COULOMMIERS

D4

H

''

35

WOLFERSBERGER Arnaud

VC SAVIGNY SUR ORGE

D4

H

''

36

VERGEREAU Bernard

LICENCE INDIVIDUELLE

D4

M

''

37

LEJEUNE Alain

USM GAGNY

D4

H

''

38

FORGET Patrick

RUEIL A.C.

D4

H

''

39

BIARNE Marc

US MAULE CYCLISME

D4

H

''

40

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

D4

H

''

41

KOHLER Stefanie

CSM PUTEAUX

D4

D

''

42

GREZE Jacques

CSM PUTEAUX

D4

H

''

43

MALO Eric

AC VAL D`OISE

D4

H

''

44

GIROUX ANDRE

CM AUBERVILLIERS 93

D4

H

''

45

MOYNET Christophe

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

D4

H

''

46

HEROIN Cédric

US MAULE CYCLISME

D4

H

''

47

MANGO Alain

TROPIKANA

D4

M

''

48

POPESCU Costel

CSM PUTEAUX

D4

H

''

49

SATO Shinichi

LES BLEUS DE FRANCE

D4

H

''

50

BROCQUE Michel

VCA DU BOURGET

D4

H

''

51

VERRIER Gilles

CC SAINT PIERRE DU PERRAY

D4

H

''

52

BARBA Robert

LAGNY PONTCARRE CYC.

D4

H

''

53

LESCARCELLE Pierre

EC NEUILLY PLAISANCE

D4

H

''

54

FONTAINE Priscilia

US CRETEIL

D1

D

''

55

VANDANDAELE Patrice

CSM PUTEAUX

D4

H

''

 

MINIMES et CADETTES

Temps du vainqueur0:45:28

1

RIFFLET Matis

VC ROUEN 76

Minime

2

CHEMINANT Steven

CC NOGENT / OISE

Minime

3

GANGLOFF Tino

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

Minime

4

RIOU Lucas

US METRO TRANSPORTS

Minime

5

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

Minime

6

DOMINOIS Thomas

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

Minime

7

MELLOT Emilien

US BONNY

Minime

8

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Minime

9

PIERRON Julien

V.C. AVIZE

Minime

10

PAUTRAT Florian

CSM PUTEAUX

Minime

11

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

Minime

12

LUBIN Yllan

CS VILLETANEUSE

Minime

13

LEDOUX Mathilde

US METRO TRANSPORTS

Cadet

14

WATREMEZ Hugo

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

15

NOMINE Gabriel

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

16

BERTHELEMY Edgard

V.C. AVIZE

Minime

17

CALVO EBRAN Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

Minime

18

DE LAS CUEVAS Laura

U.V.C.A TROYES

Cadette

19

CALLEWAERT Gustave

CSM CLAMART

Minime

20

LE MEE Thibault

VC ROUEN 76

Minime

21

MIZOULE Ludo

CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

Minime

22

BONNE Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

Minime

23

MOUHSIN Adam

VELO CLUB DU SENONAIS

Minime

24

QUATREMARES Jules

AC SOTTEVILLE

Minime

25

LEGROUX Antonin

USM SARAN CYCLISME

Minime

26

DUDEK Etienne

CC NOGENT / OISE

Minime

27

BENIKHLEF Mehdi

CS VILLETANEUSE

Minime

28

RAVINALA Timothé

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Minime

29

TABU Léane

US BONNY

Minime

30

BARONE Enzo

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

31

DONNET Guillaume

US MAULE CYCLISME

Minime

32

BEAUDOIN Dylan

CC PONTHIERRY PRINGY

Minime

33

BREANT Quentin

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

Minime

34

JASEK Arthur

LES RAYONS DE L'AVENIR

Minime

35

LAMOTTE Zoé

ANTONY BERNY CYCLISTE

Cadette

36

ROSAY Valentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Minime

37

PROVOST ADRIEN

VC MUREAUX

Minime

38

HOAREAU Axel

UC LONGJUMELLOISE

Minime

39

DIRINGER Marine

TEAM 94 CYCLING

Minime

40

GUEYRARD Enzo

CC NOGENT SUR OISE

Minime

41

PEREIRA LOMBARD Joaquim

GUIDON CHALETTOIS

Minime

42

VERCRUYSSE Léo

VC BEAUVAISIEN OISE

Minime

43

HADJ LARBI Mohand

US MAULE CYCLISME

Minime

44

TRICOT Raphaël

SC VAL D'ARRE

Minime

45

ROULIN Antoine

EC MONTGERON VIGNEUX

Minime

46

ESNAULT Erwann

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

Minime

47

HAINCOURT Clément

EC DU HOUDANAIS

Minime

48

VERSCHELDE Lucas

ESC MEAUX

Minime

49

ALLOT Clarisse

ES PERSANAISE

Cadette

50

POIRIER Arthur

EC DU HOUDANAIS

Minime

51

LEDEME Lilou

US CRETEIL

Minime

52

ROUVIERE Alexandre

CSM CLAMART

Minime

53

NOEL Mathéo

DREUX CYCLO CLUB

Minime

54

ALBIENTZ Mathias

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

55

VANDERSTRAETEN Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

Minime

56

MARJOUX Alexandre

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Minime

57

BIARD Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

Minime

58

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

Minime

59

CORDONE Tiziano

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

60

FARGETAS Alexi

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Minime

61

JOCKIN Nathan

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

62

BREBANT Anaelle

VELO CLUB DE COMPANS

Minime

63

SPILERS Antoine

LAGNY PONTCARRE CYC.

Minime

64

LAGUERRE Lilou

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

Minime

65

GUILLE Raphaël

VC MUREAUX

Minime

PRELICENCIES

1

NOEL

Mahel

DREUX CYCLO CLUB

H

2

SEMPASTOUS

Amaury

CSM CLAMART

H

3

DUPREY

Evan

CV DIONYSIEN

H

4

PASTOT

Angélo

ESPOIR CYCLISTE DE OGNES

H

5

OREAC

Nolhan

VC SAVIGNY SUR ORGE

H

6

SACCOMANDI

Giovani

PARISIS A.C. 95

H

7

MESNARD

Côme

CSM CLAMART

H

8

MENEHAOUI

Nawfel

SCA 2000 EVRY

H

9

GAUDIN

GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

H

10

LE GUERN

Kelyann

US METRO TRANSPORTS

H

11

LEGAGNEUR

Rayane

US METRO TRANSPORTS

H

12

DUCROS

Ghislain

UC LIANCOURT RANTIGNY

H

13

BOTTONE

Mattia

AS CORBEIL ESSONNES

H

14

LOLLIEROU

Eloïne

ESC MEAUX

D

POUSSINS

1

BETGHA

Abd Samad

CC NOGENT / OISE

Poussin 2

H

2

DEFROMONT

Matéo

ASPTT DE TROYES

Poussin 2

H

3

MESNARD

Théophile

CSM CLAMART

Poussin 2

H

4

BETGHA

Abd Wadoud

CC NOGENT / OISE

Poussin 1

H

5

GAUDIN

MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

Poussin 2

H

6

LE BLEVENNEC

Enzo

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

Poussin 1

H

7

ROTTEMENT

Bastien

EC MONTGERON VIGNEUX

Poussin 2

H

8

CLOUET

Léo

ESC MEAUX

Poussin 2

H

9

PICANT

Amaël

US MAULE CYCLISME

Poussin 1

H

10

MEHENAOUI

Samy

SCA 2000 EVRY

Poussin 2

H

11

MOUMENI

Adil

EC AULNAY

Poussin 1

H

12

VANDEWEGHE WAKSELMA

NEyal

ANTONY BERNY CYCLISTE

Poussin 1

H

13

ATOUI

Raphael

ANTONY BERNY CYCLISTE

Poussin 1

H

14

CHABRAN

Clément

US MAULE CYCLISME

Poussin 2

H

15

DE PERCIN

MAYRON

US CRETEIL

Poussin 2

H

16

VALMORIN

Mathis

VC SAVIGNY SUR ORGE

Poussin 1

H

17

BATARIERE

Gabriel

CJ

Poussin

H

18

CLERE

Max Emilien

PARISIS A.C. 95

Poussin 2

H

19

EOCHE DUVAL

Eulalie

UC LONGJUMELLOISE

Poussin 1

D

PUPILLES

1

LE GUERN

Kristan

US METRO TRANSPORTS

Pupille 2

H

2

MOUMENI

Mohamed Hamza

EC AULNAY

Pupille 2

H

3

BETGHA

Abd Djalil

CC NOGENT / OISE

Pupille 2

H

4

TABU

Adam

US BONNY

Pupille 2

H

5

MESNARD

Justine

CSM CLAMART

Pupille 2

D

6

BOTTONE

Amadéo

AS CORBEIL ESSONNES

Pupille 1

H

7

CANU

Eloan

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

Pupille 1

H

8

BENAHMED

mohamed

CS VILLETANEUSE

Pupille 2

H

9

GARNIER LE BORGNE

Arthur

PARISIS A.C. 95

Pupille 2

H

10

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

Pupille 1

H

11

ROTTEMENT

Thomas

EC MONTGERON VIGNEUX

Pupille 1

H

12

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

Pupille 1

H

13

DENEU

Malo

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

Pupille 2

H

14

EOCHE DUVAL

Eloi

UC LONGJUMELLOISE

Pupille 2

H

15

CLERE

François Régis

PARISIS A.C. 95

Pupille 2

H

16

SEMPASTOUS

Annabelle

CSM CLAMART

Pupille 1

D

17

FLORELLA

Nolhan

VELO CLUB DE COMPANS

Pupille 2

H

18

HOAREAU

Leonie

UC LONGJUMELLOISE

Pupille 1

D

19

RAMIREZ ZULUAGA

ELOISE

US CRETEIL

Pupille 2

D

20

HABI

Louisa

CS VILLETANEUSE

Pupille 2

D

21

MARTIN

Adenis

SCA 2000 EVRY

Pupille 1

H

22

VANDEWEGHE WAKSELMAN

Noah

ANTONY BERNY CYCLISTE

Pupille 1

H

23

ALBIENTZ

Lucie

LAGNY PONTCARRE CYC.

Pupille 1

D

24

BOUDRA

Meziane

SCA 2000 EVRY

Pupille 1

H

25

GAC

Tom

US MAULE CYCLISME

Pupille 1

H

26

MOLLE

Alexi

VELO CLUB DE COMPANS

Pupille 2

H

27

DE LAS CUEVAS

Alessandro

U.V.C.A TROYES

Pupille 1

H

28

BESCOND

Anis

SCA 2000 EVRY

Pupille 1

H

29

ROUSSEAU

Mathilde

US METRO TRANSPORTS

Pupille 1

D

30

MORAU

Nathan

ANTONY BERNY CYCLISTE

Pupille 2

H

31

GAUDIN

ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS

Pupille 2

D

BENJAMINS

1

VERGER

Mathew

CS VILLETANEUSE

Benjamin 2

H

2

MESNARD

Augustin

CSM CLAMART

Benjamin 2

H

3

SAIR GODEAU

Salmane

CS VILLETANEUSE

Benjamin 2

H

4

LAVAUD

Flavien

PARISIS A.C. 95

Benjamin 2

H

5

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

Benjamin 2

H

6

HERNAULT

Cyrielle

PARISIS A.C. 95

Benjamin 2

D

7

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

Benjamin 1

H

8

RADADI

Reddad

CC FORMERIE

Benjamin 1

H

9

D`AGOSTINO

Mattéo

AS CORBEIL ESSONNES

Benjamin 2

H

10

NOEL

Mattis

DREUX CYCLO CLUB

Benjamin 1

H

11

BELLET

Noa

ESC MEAUX

Benjamin 2

H

12

FONTAINE

Julian

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Benjamin 2

H

13

LEFEVRE

Quentin

SCA 2000 EVRY

Benjamin 2

H

14

LE DANG

Stephen Huy

ANTONY BERNY CYCLISTE

Benjamin 1

H

15

MENGLIER

Elyas

US BONNY

Benjamin 2

H

16

CARRE

Erévan

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

Benjamin 1

H

17

LAJEUNESSE

Matteo

NOGENT SUR OISE

Benjamin 2

H

18

PATRY

Adrien

CC IGNY PALAISEAU 91

Benjamin 2

H

19

BREBANT

Alex

VELO CLUB DE COMPANS

Benjamin 1

H

20

LEUDET

Raphaël

VC EVREUX

Benjamin 1

H

21

TRIEU

Timéo

VELO CLUB DE COMPANS

Benjamin 1

H

22

CLERE

Serge Emilien

PARISIS A.C. 95

Benjamin 2

H

23

TONY

Keyran

SCA 2000 EVRY

Benjamin 2

H

24

MARQUES

Rémy

VC SAVIGNY SUR ORGE

Benjamin 2

H

25

WATREMEZ

Jules

LAGNY PONTCARRE CYC.

Benjamin 1

H

26

OUALADI

Samy

SCA 2000 EVRY

Benjamin 1

H

27

SAHRAOUI

Nelia

SCA 2000 EVRY

Benjamin 1

D

28

PAREDES PULIDO

ESTEBAN

SCA 2000 EVRY

Benjamin 2

H

29

ROUIBAH

AMYRA

SCA 2000 EVRY

Benjamin 2

D

30

KLISING

NAEL

VC MUREAUX

Benjamin 1

H

31

GAONA

Clément

US MAULE CYCLISME

Benjamin 1

H

32

RIBEIRO

Adriano

CSM CLAMART

Benjamin 2

H

33

PROVOST

CORENTIN

VC MUREAUX

Benjamin 1

H

34

LOPES

Adrien

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

Benjamin 1

H

35

VON STEBUT

Leclan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Benjamin 2

H

Source www.cif-ffc.org

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4