Bernay La Couture 8 mars 2020 classement de course cycliste

  • 27
  • route
08/03/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VC Bernayen à Bernay La Couture (27) le 8 mars 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

LE COM Romain

XC COURONNE

D1

2

NORDET Gael

TEAM TSM

Junior D1

3

CRAMOISAN Yoann

VC FECAMP

D1

4

MADELAINE Stéphane

AC MONTIVILLIERS

D1

5

PELTIER Dorian

VC PONT AUDEMER

Junior D2

6

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

D2

7

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

D1

8

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

9

BARON Freddy

VC AIGLON

D1

10

RICHARD Philippe

VC BERNAY

D2

11

SALIC Jean Yves

VC PONT AUDEMER

D2

12

VIVET David

TEAM TSM

D2

13

CHEVALLIER Yoyann

AC SOTTEVILLE

D2

14

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

D1

15

NICOLAS Charles

VIKING CLUB YVETOT

D2

16

POTEL Nicolas

VC PONT AUDEMER

D2

17

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

D2

18

AUTIN Thomas

AC BAYEUX

D1

19

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

20

JOUEN Dorian

TEAM TSM

D1

21

DESMONTS Pierre

EC THUIT LOISON

D1

22

PELTZER Victor

VC LA SAUSSYE

D2

23

POTEL Victor

VC PONT AUDEMER

D2

24

ROGER Mathieu

VC TRUN

D2

25

LOUVRY Rodrigue

AC SOTTEVILLE

Junior D2

D3-D4

1

BERNAYS Maxime

AC SOTTEVILLE

D3

2

MONFRAY Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

3

CHEVAL Yohann

CS DES ANDELYS

D4

4

AGOUNDOU KONGA Agostino

CS BONNEVILLE

D3

5

CHAILLOT Ludovic

CS BONNEVILLE

D3

6

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

D3

7

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

D3

8

BOUTELET Sébastien

VC LISIEUX

D4

9

HEURTEL Romain

AC SOTTEVILLE

D3

10

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

11

DEFONTAINE Fréderic

VC BERNAY

D3

12

GUEROU Yannick

VC BERNAY

D3

13

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

14

MASSE Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

15

LE CREPS Frédéric

UV NEUBOURG

D3

16

GERARD David

TEAM TSM

D3

17

AUBE Nicolas

VC BERNAY

D3

18

HEUREUX Jean François

AC SOTTEVILLE

D4

19

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

20

BOURDAIS Christophe

EC SERQUIGNY

D4

21

MICHEL Franck

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D3

22

ADAM Marius

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D3

23

CUDORGE Remy

VS TRUN

D4

24

GUILBEAU Eric

VC BERNAY

D4

25

LE COM Yann

XC COURONNE

D3

26

THEBAULT Raynald

AC MONTIVILLIERS

D4

27

PATRIKEFF Bruno

VC LILLEBONNE

D4

28

DESMARECAUX François Xavier

CYCLO-CROSS UNITED

D3

29

LAROCHE Daniel

VC ROUEN 76

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement