Montfort sur Risle 8 mars 2020 classement de course cycliste

  • 27
  • route
08/03/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement de la première manche de la Coupe de Normandie Maillot Des Jeunes Léopards 2020, organisée par le VC Bourgtheroulde, réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Dep Open, le 8 mars à Montfort sur Risle (27).

ESPOIRS-JUNIORS

TEMPS DU VAINQUEUR 2:54:46

1

HUENS Axel

VC ROUEN 76

1ère

2

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN 76

2ème

3

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

4

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

5

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

6

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

7

BIARD Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

8

SAVALLE Gratien

USSA PB

2ème

9

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

10

RAYER Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

11

BEAUNE Mavric

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

12

MIOMANDRE Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

13

RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

14

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

15

HUMBERT Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème

16

GRELLA Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

17

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

18

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

19

LECOLLEY Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

20

CHIVOT Augustin

VC ROUEN 76

2ème

21

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

22

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

23

LECROSNIER Lucas

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

24

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

25

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

Junior

26

HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

27

PARDON Florian

VC ROUEN 76

2ème

28

DELARUE Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

29

DAVID Nathan

ES TORIGNI

3ème

30

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Junior

31

DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

32

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

Junior

33

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

34

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

Junior

35

LEBOURG Lucas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

36

LECLERC Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

37

DUREL Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

38

LELIEVRE Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

39

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

40

BEUX Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

41

PETREL Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

42

JALLIER Loris

C'CHARTRES CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4