La Meilleraie-Tillay 8 mars 2020 classement de course cycliste

  • 85
  • route
08/03/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Cyclisme Region Pouzauges à La Meilleraie-Tillay (85) le 8 mars 2020 pour les cadets et 3èmes catégories et juniors.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2

HAIE ESTEBAN

VS MESANGER

3C

3

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

3C

4

GAREL THOMAS

US VERN CYCLISME

3C

5

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

3C

6

FOUCAULT RUDY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3C

7

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J2

8

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

3C

9

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

10

HERVOUET ALEXANDRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

11

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

J1

12

PAUL Erwan

V.C.ROCHEFORT

3C

13

MORIN JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Po1

14

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J2

15

MILOT CHARLIE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

16

LE ROC`H VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

Po1

17

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

18

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Po2

19

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

Po1

20

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

Po1

21

COLLE NICOLAS

VC CHANTONNAISIEN

Po1

22

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Po1

23

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

Po1

24

PEROCHON SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

25

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

J1

26

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Po1

27

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J2

28

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS

Po1

29

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Po1

CADETS

1

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

2

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

3

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

4

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

5

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

6

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

7

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

8

DUGUE ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

9

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

10

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

11

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

13

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

14

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

17

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

18

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

BONNAUD BAPTISTE

AIZENAY VELOS SPORTS

20

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

21

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

22

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

23

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

24

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

25

BRILLAND KENZO

VC CHANTONNAISIEN

26

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

27

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

28

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

29

LIMOUSIN JEREMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

30

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

31

TENAILLEAU LOUKA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

32

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

33

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

34

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

35

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

36

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

37

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

38

BOURSEGUIN HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

39

HAY REMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

40

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

41

MADY ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

42

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

43

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

44

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement