Guipavas 1er mars 2020 classement de la course cycliste

  • 29
  • route
01/03/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l'UC Guipavasienne le 1er mars 2020 à Guipavas (29) pour les 3èmes catégories, juniors et PCO et pour les minimes.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

2

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

3ème Catégorie

3

MALGORN Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

4

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

5

KERAUDREN Thomas

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Catégorie

6

ABGRALL Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème Catégorie

7

SIMON Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

3ème Catégorie

8

GOURIOU Robin

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

9

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème Catégorie

10

PLUSQUELLEC Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

11

DUDORET Christophe

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème Catégorie

12

LUCAS Mickael

CC BOURG BLANC

Pass Open

13

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS DU TREGOR

Junior

14

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

15

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

Junior

16

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème Catégorie

17

OLIVIER Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème Catégorie

18

BRIEND Anthony

VC DE L`EVRON COETMIEUX

3ème Catégorie

19

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Junior

20

GERY Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

21

ROUDAUT Loig

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

22

LE HER Pierre

CC BOURG BLANC

Pass Open

23

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

24

MINGANT Etienne

CC BOURG BLANC

Junior

25

TABAS Brad

Team Oxygène Ploudal-Portsall

3ème cat

26

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème Catégorie

27

JEZEGOU Gregory

LANDIVISIENNE CYCL.

3ème Catégorie

28

CABON Clement

UC GUIPAVASIENNE

3ème Catégorie

29

BRAMOULLE Kevin

AC GOUESNOU

Junior

30

GOUZOUGUEN Anthony

VSPloumagoar

Pass Open

31

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

Junior

32

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

33

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

Junior

34

LE SAOUT Ewen

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

35

LE COZIC Gabin

Team Granit Rose

Junior

36

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

3ème Catégorie

37

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

Junior

38

CAMPION Pascal

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

39

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

Junior

40

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème Catégorie

41

GUEN Kilian

AC GOUESNOU

Junior

42

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

43

TROMEUR Matteo

VC CHATEAULINOIS

Junior

44

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

45

MOYSAN Cedric

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

46

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

Junior

47

ROPARTZ Quentin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

48

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème Catégorie

49

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

3ème Catégorie

50

GOUZOUGUEN Kilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

51

LEMESLE Tristan

UCGuipavasienne

Pass Open

52

CONSEIL Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass Open

53

LEON Frédéric

CC BOURG BLANC

Pass Open

54

UGUEN Alexandre

EC LANDERNEAU

Junior

55

ABGRALL Dorian

VS LESNEVEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement