Bordeaux Saintes 1er mars 2020 classement de la coupe de France N2

  • Coupe De France
  • route
01/03/2020
Bordeaux Saintes 1er mars 2020 affiche course cycliste 1
Classement de l’épreuve cycliste Bordeaux Saintes 2020, première manche de la Coupe de France des Clubs N2, qui se déroulait le 1er mars.

CLASSEMENT

1

ACOSTA Thomas

CR4C ROANNE

4h09'25''

2

MAFFEIS Dany

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

à 05''

3

LARPE Mickael

C'C CHARTRES CYCLISME

''

4

GOUBERT Jean

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

5

RENAULT Maxime

WB FYBOLIA LOCMINE

''

6

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 42''

7

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 43''

8

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 46''

9

LEMOINE Gaetan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 01'49''

10

EVRARD Laurent

VCA ST QUENTIN

à 01'53''

11

* COTARD Theo

WB FYBOLIA LOCMINE

à 02'01''

12

CARESMEL Alexis

VCA ST QUENTIN

''

13

FERNANDEZ Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

14

STENUIT Robin

VCA ST QUENTIN

''

15

* GRAND Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

''

16

PIRY Christopher

C'C CHARTRES CYCLISME

''

17

* GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

''

18

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

''

19

DE JONCKHEERE Johan

VCU SCHWENHEIM

''

20

LE CLEC'H Lomig

WB FYBOLIA LOCMINE

''

21

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

''

22

RUPNIK Jure

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

23

* KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

''

24

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

''

25

* ANDRADE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

26

WASTIAUX Joey

ORLEANS LOIRET CYCLISME

''

27

* NEHR Julien

VCU SCHWENHEIM

''

28

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

''

29

BERNARD Quentin

VCA ST QUENTIN

''

30

* FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

''

31

PASQUET Aurelien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

''

32

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

''

33

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

''

34

* BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

''

35

ZEHNICH Dorian

VCA ST QUENTIN

''

36

* HABERT Axel

VELO CLUB DE TOUCY

''

37

* MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

''

38

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

39

* CHABAUD Pierre

CR4C ROANNE

''

40

* MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

''

41

* JUNEAU Francis

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

42

PERROCHEAU Willy

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

''

43

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

44

* CHARCOSSET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

''

45

* MACE Axel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

46

* GUIZIOU Mathieu

CR4C ROANNE

''

47

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

à 02'08''

48

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 02'09''

49

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

50

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 02'13''

51

* RIVARD Nicolas

TEAM MACADAM'S COWBOYS

à 03'56''

52

CLEMENT Jeremie

MARTIGUES SPORT CYCLISME

à 03'59''

53

* AUMEUNIER Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 05'01''

54

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI CYCLISME

''

55

GUILLAUD Valentin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 05'06''

56

MONIER Corentin

CR4C ROANNE

à 06'30''

57

SEMON Loïc

VCU SCHWENHEIM

à 07'15''

58

* PAPANOV Martin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

''

59

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

60

LE BRETON Jerome

VELO SPORT VALLETAIS

''

61

* TEWES Alexy

VELO CLUB DE TOUCY

''

62

* DESCHATRES Martin

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

63

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

''

64

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

65

CARLI Valentin

ES TORIGNI CYCLISME

''

66

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

67

DUFOUR Florian

V.C. VAULX EN VELIN

''

68

* WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 08'40''

69

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 13'32''

ABANDONS

* GARDELLA Florent

TEAM CYCLISTE AZUREEN

MATONTI Théo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

DANIEL Thibault

TEAM CYCLISTE AZUREEN

* CUVELIER Stephane

MARTIGUES SPORT CYCLISME

* LEONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

* METGE Thomas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

KRAINER Taruia Frantz

UNION CYCLISTE CHOLET 49

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

* PAGNAT Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

* BECK George

VCU SCHWENHEIM

GOUSSET Victor

VCU SCHWENHEIM

MONTINET Damien

VCU SCHWENHEIM

* BURNETT Brecon

VELO CLUB DE TOUCY

* CORKERY Dillon

VELO CLUB DE TOUCY

* DENT Alexander

VELO CLUB DE TOUCY

* TILLETT James

VELO CLUB DE TOUCY

* BODARD Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME

BIDEAU Ludovic

C'C CHARTRES CYCLISME

BOISSET Enzo

C'C CHARTRES CYCLISME

* FOURNIER Julien

C'C CHARTRES CYCLISME

PIRY Sébastien

C'C CHARTRES CYCLISME

* CARREAU Dorian

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

DESTANG Lucas

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

LAPOUGES Damien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

MESPOULEDE Jean

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

DURPAIX Matthieu

ORLEANS LOIRET CYCLISME

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

* PERRAGIN Eliott

ORLEANS LOIRET CYCLISME

* DUVERGER Pierre Baptiste

CR4C ROANNE

* PRUNET Antoine

CR4C ROANNE

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

* COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

LAVIE Ianis

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

* MACRON Anthony

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

* AGUILLON Tom

WB FYBOLIA LOCMINE

* MAYER Alexandre

WB FYBOLIA LOCMINE

* RIMASSON Adrien

WB FYBOLIA LOCMINE

GRIMARD Antoine

TEAM MACADAM'S COWBOYS

* SAVIGNARD Maël

TEAM MACADAM'S COWBOYS

* THIBAULT Jean Denis

TEAM MACADAM'S COWBOYS

* BEAUNE Romain

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

PATAT Clément

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

* PETIT Clément

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

* THEOT Hugo

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

TIELEMANS Pierre

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

DELORY Cyril

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

* QUILLET Téo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

* BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

* CAQUINEAU LE DROGO Soren

VELO SPORT VALLETAIS

* RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

RIVIERE David

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI CYCLISME

* TERRY Kévin

ES TORIGNI CYCLISME

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

CLASSEMENT  PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE

1

CR4C ROANNE

30

2

WB FYBOLIA LOCMINE

27

3

VCA ST QUENTIN

27

4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

5

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

25

6

C'C CHARTRES CYCLISME

25

7

TEAM CYCLISTE AZUREEN

17

8

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

15

9

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

10

V.C. VAULX EN VELIN

10

11

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

12

ES TORIGNI CYCLISME

3

13

VCU SCHWENHEIM

2

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE

1

CR4C ROANNE

30

0

0

0

1

86

2

WB FYBOLIA LOCMINE

27

0

0

0

5

36

3

VCA ST QUENTIN

27

0

0

0

10

36

4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

0

0

0

7

41

5

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

25

0

0

0

2

54

6

C'C CHARTRES CYCLISME

25

0

0

0

3

128

7

TEAM CYCLISTE AZUREEN

17

0

0

0

4

84

8

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

15

0

0

0

6

75

9

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

0

0

0

8

85

10

V.C. VAULX EN VELIN

10

0

0

0

15

64

11

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

0

0

0

13

107

12

ES TORIGNI CYCLISME

3

0

0

0

18

137

13

VCU SCHWENHEIM

2

0

0

0

19

103

14

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

0

23

113

15

ORLEANS LOIRET CYCLISME

0

0

0

0

26

132

16

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

0

0

0

0

31

182

17

MARTIGUES SPORT CYCLISME

0

0

0

0

34

144

18

VELO CLUB DE TOUCY

0

0

0

0

36

206

19

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

0

0

0

0

38

190

20

TEAM MACADAM'S COWBOYS

0

0

0

0

41

154

21

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

0

0

0

0

120

327

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement