Plounevez Moedec 23 février 2020 classement de course cycliste

  • 22
  • route
23/02/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’Hermine Cyclisme Du Trégor à Plounevez Moedec (22) sur le Circuit de Beg Ar Ménez le 23 février 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

CANEVET

Jocelyn

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass Open

2

POUPIER

Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

3

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

4

LE BRAS

Marc Herve

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

5

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

6

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

7

RAOUL

Olivier

UCP MORLAIX

0

8

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

9

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

10

PLASSART

Nicolas

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

11

MOYSAN

Cedric

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

12

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

13

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

14

DUBREUIL

Kenny

VCC

0

15

TOSSER

Olivier

UC CARHAIX

Pass Open

16

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

17

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

18

PIERRE

Emmanuel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme

19

HAMEURY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

20

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

21

SAOUT

Samuel

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

22

MENEZ

Jean Baptiste

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

23

BOILEAU

Envel

EC PLESTIN

0

24

ECOBICHON

Goulwen

UC BRIOCHINE

Junior

25

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

Pass Cyclisme

26

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

27

ECOBICHON

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass Open

28

LE RAZAVET

Gilles

VS MILLAUTAIS

Pass open

29

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

30

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

31

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

Pass Open

32

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

Pass Open

33

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

34

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

35

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass Open

36

GUYOMARC`H

Thierry

UC CARHAIX

Pass Open

37

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

38

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

39

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

40

PERROT

Eric

VS MILLAUTAIS

0

41

LE BAIL

Louison

VS DRENNECOIS

Pass Cyclisme

42

LIGNEAU

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

43

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

Pass Open

44

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

45

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

46

JOUANET

Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

47

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass Open

48

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

49

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

50

LE JOLY

Pascal

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Open

51

PRIGENT

Sebastien

ALL BREIZH VTT

Pass Cyclisme

52

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN

0

53

GUERVILLY

Romuald

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

54

L`HOSTIS

Benjamin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

D3-D4

1

ROPARTZ

Gilles

ALL BREIZH VTT

Pass Cyclisme

2

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

3

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

4

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass Cyclisme

5

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass Cyclisme

6

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

7

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass Cyclisme

8

BLAIS

Christian

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

9

KERBOEUF

Stephane

VC EVRON

0

10

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

11

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

12

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

13

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

Pass Cyclisme

14

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

15

GUINARD

Denis

VS MILLAUTAIS

0

16

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

17

BIHOUEE

Bruno

UCP MORLAIX

0

18

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

19

COREVELLER

Benjamin

UC CARHAIX

0

20

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

21

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

3ème

22

FENOU

Jean Michel

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

23

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

24

LE ROUX

Jean Michel

UCP MORLAIX

0

25

LE BRAS

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Cyclisme

26

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

27

MASSON

Thierry

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

28

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

29

LAUREYS

Benoit

EC LANDERNEAU

Pass Cyclisme

30

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

31

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

32

HASCOET

Stephane

LANNION TRIATHLON

0

33

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

34

LE PETIT

Francois

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme

35

GAIGIER

Louis

LANIDIVISIENNE CYCLISTE

0

36

BOUDOUIN

Mikael

ALL BREIZH VTT

Pass Cyclisme

37

CREACH

David

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

38

LE BAIL

Christian

VS DRENNECOIS

Pass Cyclisme

39

ETIEN

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

40

JEZEGOU

Pierre Yves

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

41

ABRAHAM

Patrick

TCGR

0

42

CLEMENT

Eric

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

43

MAHE

Anthony

PCK

0

44

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

0

45

MOY

Mickael

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

46

BERTHELOT

Yann

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

47

GUYOMARC`H

Florence

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement