Remouillé 23 février 2020 classement de courses cyclistes

  • 44
  • route
23/02/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement de courses cyclistes organisées par l'UCP Rézéenne à Remouillé (44) le 23 février 2020 pour les pass cyclistes.

D1

1

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

2

DORE JEAN-YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

3

GUYONNEAU JEREMY

UC CHOLET 49

4

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

5

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

6

BONNAUD MATTHIEU

CARTE JOURNEE

7

HERVOUET ALEXANDRE

UC CHOLET 49

8

ARDOUIN SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

9

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

10

VERGEREAU ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

11

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

TAUNAY MATTHIAS

VC SEBASTIENNAIS

13

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

14

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

16

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

17

MAISONNEUVE HERVE

UC NANTES ATLANTIQUE

18

ROQUILLON YOAN

AC BREVINOIS

19

DELHOMMEAU FABIEN

UCP REZEENNE

20

FONTENEAU Thomas

ALBI VELO SPORT

D2

1

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

3

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

4

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

5

SAMSON VIVIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

6

CHAPELEAU FREDERICK

VC HERBRETAIS

7

ARLOT BRUNO

VC MONTAIGU

8

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

9

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

10

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

11

LEFEUVRE THIBAUD

UC NANTES ATLANTIQUE

12

ROCHER LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

13

GUILBAUD HUGO

VC MONTAIGU

14

CHOUQUARD NICOLAS

VC SEBASTIENNAIS

15

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

16

GAUTHIER FABIEN

AC CHAPELAIN

17

CLAVIER FRANCK

UCP REZEENNE

18

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

19

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

20

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

21

GENESTINE NICOLAS

UC NANTES ATLANTIQUE

22

BARBIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS

23

MELIANI MATTHIEU

AC CHAPELAIN

D3

1

CHAILLOU BRUNO

AC CHAPELAIN

2

LEFEUVRE DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3

LAMY DANIEL

VC SEBASTIENNAIS

4

GOMEZ BENOIT

GUIDON MACHECOULAIS

5

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

6

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

7

JAULIN VINCENT

EC BOUGUENAISIEN

8

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

9

GALLOT ANTHONY

VELO CLUB MONTAIGU

10

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

11

PRESNEAU BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

12

CHASLE GAETAN

EC BOUGUENAISIEN

13

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX VIE

14

PANIEZ DAVID

ASE MONTBERT

15

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

16

CARRERE DAVID

ST JEAN MONTS VC

17

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

18

DECRESSAIN XAVIER

AC POIRE SUR VIE

19

SANDIRA DIDIER

AC POIRE SUR VIE

20

LAMBERT THIERRY

VELO CLUB ANCENIEN

21

CLOOSEN MAXIMILIEN

UCP REZEENNE

D4

1

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

2

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

3

REBOUILLEAU FREDERIC

UCP REZEENNE

4

GRONDIN HUGUES

UCP REZEENNE

5

NAULEAU JOSEPH

VELO CLUB DE SAVENAY

6

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

7

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

8

TAUNAY ALAIN

VC SEBASTIENNAIS

9

GUEDON PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

JEHANNE FRANK

VELO SPORT VALLETAIS

11

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

12

LECOU BERNARD

EC BOUGUENAISIEN

13

CHAUVAT LAURENT

UCP REZEENNE

14

MOREL ALAIN

ETOILE CYCLISTE DU DON

15

BELLEIL CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

16

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

17

LIRAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement