Pleslin Trigavou 23 février 2020 classement de la course cycliste

  • 22
  • route
23/02/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Team Pays De Dinan à Pleslin Trigavou (22) le 23 février 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes.

2-3 CAT-JUNIORS

1

MONNERAIS

Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

TRAVERS

Vincent

EC RANCE FREMUR

2ème

3

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

4

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

5

LE PIOUFFE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

6

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

7

SIMON

Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

8

AVELINE

Dimitri

TEAM BERTIN

3ème

9

GICQUEL

Nicolas

EC RANCE FREMUR

3ème

10

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

11

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

12

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

13

JOSSELIN

Emmanuel

EC RANCE FREMUR

2ème

14

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

2ème

15

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

16

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

17

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

18

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

19

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

20

LE BIAN

Benjamin

VS PLOUMAGOAR

Junior

21

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

22

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

23

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

24

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

Junior

25

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

26

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

27

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

28

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

29

COLOMBEL

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

30

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

31

LEHARDY

Damien

UC BRIOCHINE

2ème

32

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

33

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

34

SAULNIER

Florentin

EC RANCE FREMUR

3ème

35

LEPOTTEUR

Tristan

GUERLEDAN CYCLE CLUB

3ème

36

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

37

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

38

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

PASS CYCLISTES

1

COLAS

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme

1:19:32

2

DENOEL

Romain

ACRO CYCLE COTES D'EMERAUDE

Pass Open

0:00:33

3

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

''

4

LE DOARE

Arthur

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

''

5

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

''

6

BOIVIN

Philippe

ROC MALOUIN

Pass Open

''

7

FROC

Philippe

VC DINANNAIS

Pass Open

''

8

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

''

9

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

''

10

GOBY

Theo

CC LIFFRE

Pass Open

''

11

GAUVRY

Fabien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

''

12

POISOON

Thierry

VCP LOUDEAC

Pass Open

''

13

COLLIN

Antoine

EC RANCE FREMUR

Pass Open

''

14

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

''

15

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

''

16

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

''

17

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

''

18

LEMESSAGER

Maxime

CC PLANCOETIN

Junior

''

19

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

''

20

GUERIN

Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

''

21

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

Pass Cyclisme

''

22

SAUVEE

David

CC LIFFRE

Pass Open

''

23

BAZILLER

Raphael

BAIE D'ARMOR CYCLE

Pass Open

''

24

MEHEUST

Nicolas

VCL'EURON COETMIEUX

Pass Open

''

25

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass Open

''

26

ADAM

Jérémy

CC PLANCOETIN

Pass Open

''

27

LEFORESTIER

Anthony

ROC MALOUIN

Pass Open

''

28

BATARD

Jean Claude

UC MEVENNAIS

Pass Open

''

29

TIREL

Gwenaelle

VC DINANNAIS

Junior

''

30

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass Cyclisme

''

31

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

Pass Open

''

32

ADAM

Flora

US VERN CYCLISME

3ème

''

33

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

''

34

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

Pass Open

''

35

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme

''

36

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

''

37

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

''

38

LABOURDE

Sebastien

OBOBIKE

Pass Open

''

39

COUELAN

Dominique

CC PLEVEN

Pass Open

''

40

BOULLEZ

Thibault

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

''

41

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass Open

''

42

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

''

43

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass Cyclisme

''

44

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass Open

''

45

MORZADEC

Emmanuel

BAIE D'ARMOR CYCLE

Pass Open

''

46

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

''

47

GUINEBAULT

Clovis

CC LIFFRE

Pass Open

''

48

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

''

49

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

''

50

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

Junior

''

51

PAVOINE

Thomas

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Open

''

52

CARDONA

Thomas

CC LIFFRE

Pass Open

''

53

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

Junior

''

54

CORLAY

Yoran

CC PLANCOETIN

Junior

''

55

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

''

56

LE PESSEC

Stephane

VCP LOUDEAC

Pass

''

57

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

''

58

ROBERT

Etienne

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

''

59

LE BRAS

Gwendal

CC LIFFRE

Pass Open

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Mont Ventoux Dénivelé 6 août 2020 hidephoto
jeudi 6 août 2020

CIC – Mont Ventoux Dénivelé Challenge 6 août 2020 : classement

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 5-8 août 2020 classements des 5 étapes

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 2 classement