Marzan 23 février 2020 classement de course cycliste

  • 56
  • route
23/02/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du Grand Prix De Marzan (56), organisé par La Garde Du Pont Marzan Cyclo le 23 février 2020 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. Le Véloce Vannetais assurait le contrôle technique.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

J1

2

PICHON Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

3

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

4

SCOURZIC Youenn

vc languidic

j2

5

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

6

BARRETT Sean

VC PONTIVYEN

J2

7

DREAU Vincent

OC LOCMINE

2ème

8

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

9

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

10

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

11

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

12

URIEN Germain

SC MALESTROIT

3ème

13

MALAQUIN Amaury

OC LOCMINE

2ème

14

FOLINAIS Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

15

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER 56

3ème

16

LARMET Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

17

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

2ème

18

TANGUY Quentin

OC LOCMINE

3ème

19

JARNO Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

20

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

21

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

22

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

23

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème

24

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

25

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

26

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

27

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

28

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

29

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

J1

30

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

J1

31

DANIEAU Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

32

GLON Gaelig

OC LOCMINE

J1

33

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

34

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

35

maurice Louis

vtt pays de vilaine

jun

36

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

37

DAVID Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3ème

38

MILOUX Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

39

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

40

LE MEYEC Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

41

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

42

CADEC Romain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

43

DREANO Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

44

DELALAIRE Jules

TEAM BERTIN

2ème

45

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

46

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

3ème

47

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

2ème

48

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

49

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

50

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème

51

GUILLEMIN Hugo

REDON OC

J2

52

MAZOYER Fabien

VTT PAYS DE VILAINE

3ème

53

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS

3 eme

54

HINAULT Simon

AC PAYS DE BAUD

3ème

55

DREANO Victor

OC LOCMINE

J1

56

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

3ème

57

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

58

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

59

JOUANJAN Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

J2

60

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

61

MARTIN Maël

REDON OC

J1

62

MORVAN Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

63

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

64

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J2

65

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

66

BOYERE Antoine

REDON OC

3ème

67

LE PART Evan

VC PONTIVYEN

Pass Open

68

ARZEL Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

69

MILOUX William

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

70

GALUDEC David

RUN BIKE CLUB 56

Pass Open

71

BOURCERIE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

72

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

3ème

73

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

2ème

74

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème

75

DELANOE Ludovic

REDON OC

2ème

76

CORDROCH Julien

AC LANESTER 56

3ème

77

VETEL Gildas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

78

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

2ème

79

FILLONNEAU Mathieu

US PONTCHATEAU

PC

80

MOULLEC Simon

US GUERANDE CYCLISME

2ème

81

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

J1

82

JOUANIGOT Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

83

QUERE Adrien

CC ERGUE GABERIC

3ème

84

BARBE Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

85

ROUILLE Benoit

SC MALESTROIT

3ème

86

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

87

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

J2

88

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

J1

89

TANGUY Sylvain

VC LANGUIDIC

3ème

90

RIACOURT Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

91

BERNARD Viannay

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

92

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

2ème

93

JOURDEN Christopher

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

94

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

95

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

96

JEZEQUEL Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

97

TOUZE Alexis

SC MALESTROIT

PC

98

URIEN Guillaume

SC MALESTROIT

Pass Open

99

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

100

JOSSO Theo

REDON OC

J2

101

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

102

balac Morgan

redon oc

103

LECLAIRE David

REDON OC

3ème

104

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

J1

105

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

106

NEVO Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

107

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

108

BROHAN Nolan

AC QUESTEMBERT

J2

109

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

J1

110

CRAVIC Maxime

OC LOCMINE

2ème

111

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

112

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

3ème

113

BURLOT Lucas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

114

TAILLANDIER Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

115

LE GAL Valentin

UCL HENNEBONT

3ème

116

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

2ème

117

SAM MINE Quentin

VC PONTIVYEN

J2

118

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

3ème

119

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

3ème

120

CORBIN Simon

LA MUSETTE BAULOISE

2ème

121

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

3ème

122

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

2ème

D1 D2

1

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

D2

2

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

3

GUILLEMET Cyrille

TEAM IMMO GOLFE

D1

4

GICQUEL Julien

REDON OC

D1

5

PANHALLEUX Gildas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

6

LESAGE Corentin

EC PAYS GUICHEN

D2

7

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

D2

8

KERHERVE Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

9

JOURDEN Thomas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

10

CELTON Anthony

AC BREVINOIS

D1

11

LE BOT Yvonnick

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

12

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

D1

13

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

D1

14

LE BOT Mickael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

15

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

D1

16

LE GALUDEC Anthony

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

17

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

D1

18

FOUILLEN Aurélien

UC QUIMPERLOISE

D1

19

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

D2

20

GUILLOPE PIERRE Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

21

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

D2

22

LECLAIRE Maxime

US LA GACILLY CYCL.

D1

23

ROSEAU Rodrigue

VELO CLUB MONTAIGU

D2

24

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

D1

25

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

D1

26

QUELLARD Tanguy

SC MALESTROIT

 

27

CHAPRON Samuel

LA PETITE REINE DU LOCH

 

28

COLIN Jean Michel

UCP JOSSELIN

 

29

QUELARD Gregory

SC MALESTROIT

D1

30

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

D1

31

PRONOST Lionel

UCL HENNEBONT

D2

32

HAUTE Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

33

NOUVEL Ronan

TEAM IMMO GOLFE

D2

34

GUEDON Guillaume

AC ST MALO PHILY

D2

35

TATARD Jean Christophe

VC RENNAIS

D1

36

MOYSAN Arnaud

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

37

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

D2

38

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

D2

39

LE BOT Pol

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

40

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

Junior D2

41

LECLAIRE Aurelien

VS RIEUXOIS 56

D2

42

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

D1

43

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

D2

44

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

D1

45

BOUYER Pascal

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

46

JOSSE Kevin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

47

GARCON Christophe

VS COUERONNAIS

D1

48

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

49

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

D1

50

GUITON Nicolas

REDON OC

D2

51

LAURENT Aurelien

SC MALESTROIT

D1

52

HAROUTEL Daniel

AC ST MALO PHILY

D2

53

LEGRIX Paul

TEAM BISIKLET

D2

54

AUZZINO Antoine

TEAM BISIKLET

D2

55

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

56

UDIN Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D1

57

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

D1

58

LEBACLE Sylvain

AC ST MALO PHILY

D2

59

CARO Yohann

UCL HENNEBONT

D1

60

GUILLOUX Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

D1

61

LE GAL Aurelien

SC MALESTROIT

D1

62

BAUCHERON Damien

UCK DE VANNES

D2

63

ROUDIERE Benjamin

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

64

SEIGNARD Johann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

65

TRIBALLIER Yael

US PONTCHATELAINE

J1D2

66

BRISSON Valentin

US PONTCHATELAINE

J1D2

67

TRIBALLIER Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

 

D3 D4

1

MAHE Frederic

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

2

OLIJERHOEK Anthony

AC QUESTEMBERT

D3

3

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

4

HARDOUIN Stéphane

TEAM BISIKLET

D3

5

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

6

PATTINGRE Julien

EC QUEVENOISE

D3

7

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D4

8

UDIN Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

9

VALLEE Stephane

AC ST MALO PHILY

D4

10

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

D4

11

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

D4

12

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

13

POULLAOUEC Gael

AC QUESTEMBERT

D3

14

ANDRE Stephane

TEAM BISIKLET

D3

15

HAVART Alain

TEAM IMMO GOLFE

D3

16

JEHANNO Ludovic

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

17

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

D4

18

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

19

 

 

 

20

DIGOT Herve

REDON OC

D3

21

LACROIX Julien

US LA GACILLY CYCL.

D4

22

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

D3

23

LELIEVRE Christophe

VS RIEUXOIS 56

D4

24

CARARON Vincent

TEAM BISIKLET

D3

25

NOBLET Eric

US LA GACILLY CYCL.

D4

26

POIRON Patrice

OC LOCMINE

D4

27

PLANTARD Frédéric

EC PAYS GUICHEN

D3

28

MONNIER Stéphane

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

29

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

30

GRIMAUD Cyrille

US LA GACILLY CYCL.

D3

31

CHENAIS Coralie

EC PAYS GUICHEN

D3

32

QUERE Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

D4

33

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

34

L`HENORET Dominique

VS DE RHUYS

D3

35

VILLENEUVE Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement