Changé 23 février 2020 classement de course cycliste

  • 72
  • route
23/02/2020
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l'EC Changé le 23 février 2020 à Changé (72) pour les pass cyclistes.

D4

1

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

2

SAMSON Bruno

UC MONTOIRE

3

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

4

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

5

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUB

6

CHOISNE Alain

EC VELIZY78

7

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

8

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

9

MARTIN JEAN LOUIS

VS MONNAIE

10

MONBAILLY ALAIN

ABC SAINT CALAIS

11

EVRARD BERTRAND

R.C. AHUILLE

12

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

13

LESCURE THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

14

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

15

GAREL CHRISTOPHE

SANS CLUB

16

HERISSON Jean Marie

PARISIS A.C. 95

17

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

NORGUET Yann

UC MONTOIRE

19

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

21

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

OGER Laurent

UC MONTOIRE

23

BONIFAIT JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

24

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

DEZALLE Luc

CS MAINVILLIERS

26

RENAUX Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

27

RAULT Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

28

DROUET GILLES

ESC CHAMPAGNE

29

POUSSIN FABRICE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

30

NAVET Laurent

VC LUCEEN

31

GENTIL FABIEN

UC MONTGESNOISE

32

DAGUENET PASCAL

ABC SAINT CALAIS

33

STEPHAN Jean Claude

EC SERQUIGNY

34

FREEMAN PAUL

ALPHA ROAD CLUB

35

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

37

TROTTEREAU DAMIEN

UC MONTGESNOISE

38

GEORGES MIGUEL

UC MONTGESNOISE

39

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

40

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

1

SPEYER Michel

VS TRUN

2

NEDELLEC LAURENT

UC D'ECOMMOY

3

LANDEAU GILLES

EC CHANGEENNE

4

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

5

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

6

TRIBONDEAU SEBASTIEN

UC MONTGESNOISE

7

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

8

NICOLAS DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

9

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

10

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

11

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

12

DURAND Christophe.

RAYON D'ECOUVES

13

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

14

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

15

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

16

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

17

GOHIER CHRISTOPHE

CS FLECHOIS

18

JARDIN SAMUEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

19

COSSON JEROME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

20

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

21

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

22

HOUSSEAU MICHAEL

CS FLECHOIS

23

LABADIE Guillaume

ES MAINTENON PIERRES

24

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

25

AUDOUX SYLVAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

26

GOUPIL VINCENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

BAHIER STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

28

PORTMANN JEAN JACQUES

SUD DE L'EURE

29

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

30

DAGUENET EMMANUEL

ABC SAINT CALAIS

31

BALBEUR Christophe

ES MAINTENON PIERRES

32

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

33

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

34

BIDAULT PHILIPPE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

35

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

36

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

37

GUILLOU FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

38

HUBERT David

EC SERQUIGNY

39

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

40

LEROY Christophe

AAJ BLOIS CYCLISME

41

DURAND SAMUEL

RAYON D'ECOUVES

42

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

43

PETARD SEBASTIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

44

CARRE JEROME

LE MANS SARTHE VELO

45

HOUDAYER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

46

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

47

FOURNIER JULIEN

72 INDIVIDUEL

48

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

49

LEBOUC LAURENT

EC CHANGEENNE

50

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS SAOSNOIS

51

TOUTAY Benoit

ES MAINTENON PIERRES

52

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

53

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

54

VIGNEAU LAURENT

UC MONTOISE

55

LEDEME HELOISE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

1

CUILLERIER TEDDY

UC MAMERS SAOSNOIS

2

VINOT Arnaud

TEAM CHATOU CYCLISME

3

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

4

KARAYANNIS Alexandre

TEAM CHATOU CYCLISME

5

LE GOFF LUC

CARTE A LA JOURNEE

6

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

7

LELIEVRE Eric

CC IGNY PALAISEAU 91

8

OEVREUX Maxime

VC EVREUX

9

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

10

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

11

COTTEREAU Lucas

UC MONTOIRE

12

ORSAT FABIEN

CS FLECHOIS

D2

1

AILLARD Remi

UC ALENçON DAMIGNY

2

LELEU JOHANNE

US NONANTAISE

3

BLOT JOHAN

LE MANS SARTHE VELO

4

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

5

LETESSIER ROMAIN

BRETTE SPORTIVE

6

PREZELUS DAVID

ESC CHAMPAGNE

7

SEILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

8

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEENNE

9

CHARBONNEL JULIEN

CX FLECHOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement