La Patrick Crochet 5 octobre 2019 classement

  • 85
  • Gentlemen
05/10/2019
85 Route Vendée hidephoto
L'ASSH Cyclisme organisait la Gentlemen Patrick Crochet, contre la montre par équipes de 2 ouverte aux coureurs de 2èmes, 3èmes catégories et aux juniors sur un circuit fermé de 1,8 kms, le 5 octobre à St Hilaire de Riez (85) quartier de la Fradinière.

CLASSEMENT FEMMES AVEC TEMPS REEL

Pl

Nom du Gentleman

Nom du tireur

Cat

Tps

Moy

1

SACHET Iris

MINAUD Manon

Femme

00:24:43,10

38,59 km/h

CLASSEMENT HOMMES AVEC TEMPS COMPENSE 15, 9 KM

Pl

Nom du Gentleman

Nom du tireur

Comp.

Temps

 

1

CHEMIN Jean-Michel

FAVREAU Jean

02:29,00

00:18:56,65

2

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

03:18,00

00:19:14,21

3

MATHIEU Christophe

COUSIN Jean-Luc

04:00,00

00:19:36,95

4

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Swann

03:06,00

00:20:28,40

5

MORAN Denis

MARIONNEAU Nicolas

03:18,00

00:21:02,88

6

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

00:59,00

00:21:05,90

7

BLANCHARD Stéphane

BLANCHARD Dorian

01:56,00

00:21:07,69

8

VLEMINCX François

DIRHEIMER Mickaël

02:21,00

00:21:14,45

9

MORAN Denis

COURANT Mathieu

03:18,00

00:21:20,12

10

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

01:15,00

00:21:25,05

11

BOUYER Alain

MARTIN Pierre-Yves

04:08,00

00:21:25,33

12

FRADIN Alain

BLANCHARD Stéphane

02:37,00

00:21:43,22

13

COURTY Christian

FAUCHET Damien

02:55,00

00:21:44,55

14

DURAND Eric

DURAND Dylan

00:51,00

00:21:44,80

15

DURAND Eric

ROMA Jérémy

00:51,00

00:21:49,10

16

GUILLOUX Hervé

LE GUENNEC Julien

00:35,00

00:22:05,73

17

MICHON Cédric

GUILBAUD Laurent

01:06,00

00:22:06,49

18

ALLAIN Jérôme

MINGUET Freddy

00:07,00

00:22:54,31

19

PENISSON Karl

PENISSON James

02:24,00

00:22:56,49

20

DURAND Eric

MARENDON François

00:51,00

00:22:57,49

21

VALERO Bruno

ROUGET Philippe

02:05,00

00:23:05,49

22

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

00:08,00

00:23:20,83

23

DESNE Eric

ORDRONNEAU Alexis

01:04,00

00:23:24,04

24

JULIEN Etienne

THOMAZEAU Damien

01:44,00

00:23:42,65

25

PINTO José

DELAPRE Fabien

00:54,00

00:24:23,86

26

DELOMEAU Thierry

FAUCHET Roland

03:49,00

00:24:35,42

27

FRANCIOSA Gérard

FRANCIOSA Mathéo

01:23,00

00:25:24,53

28

PROUTEAU Jean-Paul

BLANCHARD Dorian

02:05,00

00:25:52,17

29

PORCHET Mathias

CROCHET Freddy

00:46,00

00:25:56,39

30

STEPHANT André

TENDRON Mickaël

03:52,00

00:26:25,74

31

LE METAYER Didier

LE METAYER Mathieu

04:23,00

00:26:30,27

32

LE METAYER Didier

FRANCIOSA Gérard

04:23,00

00:26:41,24

33

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

 

00:27:17,64

34

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

00:59,00

00:28:44,06

CLASSEMENT HOMMES AVEC TEMPS REEL 15,9 KM

Pl

Nom du Gentleman

Nom du tireur

Temps

Moy

1

CHEMIN Jean-Michel

FAVREAU Jean

00:21:25,65

44,52 km/h

2

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

00:22:04,90

43,20 km/h

3

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

00:22:32,21

42,33 km/h

4

DURAND Eric

DURAND Dylan

00:22:35,80

42,22 km/h

5

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

00:22:40,05

42,09 km/h

6

DURAND Eric

ROMA Jérémy

00:22:40,10

42,09 km/h

7

GUILLOUX Hervé

LE GUENNEC Julien

00:22:40,73

42,07 km/h

8

ALLAIN Jérôme

MINGUET Freddy

00:23:01,31

41,44 km/h

9

BLANCHARD Stéphane

BLANCHARD Dorian

00:23:03,69

41,37 km/h

10

MICHON Cédric

GUILBAUD Laurent

00:23:12,49

41,11 km/h

11

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

00:23:28,83

40,63 km/h

12

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Swann

00:23:34,40

40,47 km/h

13

VLEMINCX François

DIRHEIMER Mickaël

00:23:35,45

40,44 km/h

14

MATHIEU Christophe

COUSIN Jean-Luc

00:23:36,95

40,40 km/h

15

DURAND Eric

MARENDON François

00:23:48,49

40,07 km/h

16

FRADIN Alain

BLANCHARD Stéphane

00:24:20,22

39,20 km/h

17

MORAN Denis

MARIONNEAU Nicolas

00:24:20,88

39,18 km/h

18

DESNE Eric

ORDRONNEAU Alexis

00:24:28,04

38,99 km/h

19

MORAN Denis

COURANT Mathieu

00:24:38,12

38,72 km/h

20

COURTY Christian

FAUCHET Damien

00:24:39,55

38,69 km/h

21

VALERO Bruno

ROUGET Philippe

00:25:10,49

37,89 km/h

22

PINTO José

DELAPRE Fabien

00:25:17,86

37,71 km/h

23

PENISSON Karl

PENISSON James

00:25:20,49

37,65 km/h

24

JULIEN Etienne

THOMAZEAU Damien

00:25:26,65

37,49 km/h

25

BOUYER Alain

MARTIN Pierre-Yves

00:25:33,33

37,33 km/h

26

PORCHET Mathias

CROCHET Freddy

00:26:42,39

35,72 km/h

27

FRANCIOSA Gérard

FRANCIOSA Mathéo

00:26:47,53

35,61 km/h

28

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

00:27:17,64

34,95 km/h

29

PROUTEAU Jean-Paul

BLANCHARD Dorian

00:27:57,17

34,13 km/h

30

DELOMEAU Thierry

FAUCHET Roland

00:28:24,42

33,58 km/h

31

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

00:29:43,06

32,10 km/h

32

STEPHANT André

TENDRON Mickaël

00:30:17,74

31,49 km/h

33

LE METAYER Didier

LE METAYER Mathieu

00:30:53,27

30,89 km/h

34

LE METAYER Didier

FRANCIOSA Gérard

00:31:04,24

30,70 km/h

CLASSEMENT MIXTE AVEC TEMPS COMPENSE 15,9 KM

PL

Nom du Gentleman

Nom du tireur

Comp.

Temps

Temps

1

HEGRON Madeleine

CHAIGNE Philippe

05:37,00

00:22:16,93

2

OURY Christophe

OURY Nathalie

03:07,00

00:22:28,50

3

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

03:21,00

00:22:31,42

4

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

01:32,00

00:23:23,69

5

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

03:19,00

00:23:26,67

6

HERRERO Zoé

HERERO Luc

00:38,00

00:24:49,52

7

LAMARTINE Christelle

PENISSON James

01:36,00

00:42:27,72

CLASSEMENT MIXTE AVEC TEMPS REEL 15,9 KM

Pl

Nom du Gentleman

Nom du tireur

Temps

Moyenne

1

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

00:24:55,69

38,27 km/h

2

HERRERO Zoé

HERERO Luc

00:25:27,52

37,47 km/h

3

OURY Christophe

OURY Nathalie

00:25:35,50

37,28 km/h

4

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

00:25:52,42

36,87 km/h

5

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

00:26:45,67

35,65 km/h

6

HEGRON Madeleine

CHAIGNE Philippe

00:27:53,93

34,19 km/h

7

LAMARTINE Christelle

PENISSON James

00:44:03,72

21,65 km/h

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS COMPENSE 15,9 KM

Pl

Nom du Gentleman

Nom du tireur

Cat

Comp.

Temps

Temps

1

CHEMIN Jean-Michel

FAVREAU Jean

Homme

02:29,00

00:18:56,65

2

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

Homme

03:18,00

00:19:14,21

3

MATHIEU Christophe

COUSIN Jean-Luc

Homme

04:00,00

00:19:36,95

4

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Swann

Homme

03:06,00

00:20:28,40

5

MORAN Denis

MARIONNEAU Nicolas

Homme

03:18,00

00:21:02,88

6

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

Homme

00:59,00

00:21:05,90

7

BLANCHARD Stéphane

BLANCHARD Dorian

Homme

01:56,00

00:21:07,69

8

VLEMINCX François

DIRHEIMER Mickaël

Homme

02:21,00

00:21:14,45

9

MORAN Denis

COURANT Mathieu

Homme

03:18,00

00:21:20,12

10

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

Homme

01:15,00

00:21:25,05

11

BOUYER Alain

MARTIN Pierre-Yves

Homme

04:08,00

00:21:25,33

12

FRADIN Alain

BLANCHARD Stéphane

Homme

02:37,00

00:21:43,22

13

COURTY Christian

FAUCHET Damien

Homme

02:55,00

00:21:44,55

14

DURAND Eric

DURAND Dylan

Homme

00:51,00

00:21:44,80

15

DURAND Eric

ROMA Jérémy

Homme

00:51,00

00:21:49,10

16

GUILLOUX Hervé

LE GUENNEC Julien

Homme

00:35,00

00:22:05,73

17

MICHON Cédric

GUILBAUD Laurent

Homme

01:06,00

00:22:06,49

18

HEGRON Madeleine

CHAIGNE Philippe

Mixte

05:37,00

00:22:16,93

19

OURY Christophe

OURY Nathalie

Mixte

03:07,00

00:22:28,50

20

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

Mixte

03:21,00

00:22:31,42

21

ALLAIN Jérôme

MINGUET Freddy

Homme

00:07,00

00:22:54,31

22

PENISSON Karl

PENISSON James

Homme

02:24,00

00:22:56,49

23

DURAND Eric

MARENDON François

Homme

00:51,00

00:22:57,49

24

VALERO Bruno

ROUGET Philippe

Homme

02:05,00

00:23:05,49

25

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

Homme

00:08,00

00:23:20,83

26

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

Mixte

01:32,00

00:23:23,69

27

DESNE Eric

ORDRONNEAU Alexis

Homme

01:04,00

00:23:24,04

28

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

Mixte

03:19,00

00:23:26,67

29

JULIEN Etienne

THOMAZEAU Damien

Homme

01:44,00

00:23:42,65

30

PINTO José

DELAPRE Fabien

Homme

00:54,00

00:24:23,86

31

DELOMEAU Thierry

FAUCHET Roland

Homme

03:49,00

00:24:35,42

32

SACHET Iris

MINAUD Manon

Femme

 

00:24:43,10

33

HERRERO Zoé

HERERO Luc

Mixte

00:38,00

00:24:49,52

34

FRANCIOSA Gérard

FRANCIOSA Mathéo

Homme

01:23,00

00:25:24,53

35

PROUTEAU Jean-Paul

BLANCHARD Dorian

Homme

02:05,00

00:25:52,17

36

PORCHET Mathias

CROCHET Freddy

Homme

00:46,00

00:25:56,39

37

STEPHANT André

TENDRON Mickaël

Homme

03:52,00

00:26:25,74

38

LE METAYER Didier

LE METAYER Mathieu

Homme

04:23,00

00:26:30,27

39

LE METAYER Didier

FRANCIOSA Gérard

Homme

04:23,00

00:26:41,24

40

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

Homme

 

00:27:17,64

41

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

Homme

00:59,00

00:28:44,06

42

LAMARTINE Christelle

PENISSON James

Mixte

01:36,00

00:42:27,72

CLASSEMENT CLASSEMENT  SCRATCH AVEC TEMPS REEL

Pl

Nom du Gentleman

Nom du tireur

Cat

Temps

Moyenne

1

CHEMIN Jean-Michel

FAVREAU Jean

Homme

00:21:25,65

44,52 km/h

2

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

Homme

00:22:04,90

43,20 km/h

3

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

Homme

00:22:32,21

42,33 km/h

4

DURAND Eric

DURAND Dylan

Homme

00:22:35,80

42,22 km/h

5

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

Homme

00:22:40,05

42,09 km/h

6

DURAND Eric

ROMA Jérémy

Homme

00:22:40,10

42,09 km/h

7

GUILLOUX Hervé

LE GUENNEC Julien

Homme

00:22:40,73

42,07 km/h

8

ALLAIN Jérôme

MINGUET Freddy

Homme

00:23:01,31

41,44 km/h

9

BLANCHARD Stéphane

BLANCHARD Dorian

Homme

00:23:03,69

41,37 km/h

10

MICHON Cédric

GUILBAUD Laurent

Homme

00:23:12,49

41,11 km/h

11

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

Homme

00:23:28,83

40,63 km/h

12

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Swann

Homme

00:23:34,40

40,47 km/h

13

VLEMINCX François

DIRHEIMER Mickaël

Homme

00:23:35,45

40,44 km/h

14

MATHIEU Christophe

COUSIN Jean-Luc

Homme

00:23:36,95

40,40 km/h

15

DURAND Eric

MARENDON François

Homme

00:23:48,49

40,07 km/h

16

FRADIN Alain

BLANCHARD Stéphane

Homme

00:24:20,22

39,20 km/h

17

MORAN Denis

MARIONNEAU Nicolas

Homme

00:24:20,88

39,18 km/h

18

DESNE Eric

ORDRONNEAU Alexis

Homme

00:24:28,04

38,99 km/h

19

MORAN Denis

COURANT Mathieu

Homme

00:24:38,12

38,72 km/h

20

COURTY Christian

FAUCHET Damien

Homme

00:24:39,55

38,69 km/h

21

SACHET Iris

MINAUD Manon

Femme

00:24:43,10

38,59 km/h

22

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

Mixte

00:24:55,69

38,27 km/h

23

VALERO Bruno

ROUGET Philippe

Homme

00:25:10,49

37,89 km/h

24

PINTO José

DELAPRE Fabien

Homme

00:25:17,86

37,71 km/h

25

PENISSON Karl

PENISSON James

Homme

00:25:20,49

37,65 km/h

26

JULIEN Etienne

THOMAZEAU Damien

Homme

00:25:26,65

37,49 km/h

27

HERRERO Zoé

HERERO Luc

Mixte

00:25:27,52

37,47 km/h

28

BOUYER Alain

MARTIN Pierre-Yves

Homme

00:25:33,33

37,33 km/h

29

OURY Christophe

OURY Nathalie

Mixte

00:25:35,50

37,28 km/h

30

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

Mixte

00:25:52,42

36,87 km/h

31

PORCHET Mathias

CROCHET Freddy

Homme

00:26:42,39

35,72 km/h

32

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

Mixte

00:26:45,67

35,65 km/h

33

FRANCIOSA Gérard

FRANCIOSA Mathéo

Homme

00:26:47,53

35,61 km/h

34

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

Homme

00:27:17,64

34,95 km/h

35

HEGRON Madeleine

CHAIGNE Philippe

Mixte

00:27:53,93

34,19 km/h

36

PROUTEAU Jean-Paul

BLANCHARD Dorian

Homme

00:27:57,17

34,13 km/h

37

DELOMEAU Thierry

FAUCHET Roland

Homme

00:28:24,42

33,58 km/h

38

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

Homme

00:29:43,06

32,10 km/h

39

STEPHANT André

TENDRON Mickaël

Homme

00:30:17,74

31,49 km/h

40

LE METAYER Didier

LE METAYER Mathieu

Homme

00:30:53,27

30,89 km/h

41

LE METAYER Didier

FRANCIOSA Gérard

Homme

00:31:04,24

30,70 km/h

42

LAMARTINE Christelle

PENISSON James

Mixte

00:44:03,72

21,65 km/h

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf