Gourin Duo Breton 5 octobre 2019 classement

  • 56
  • route
05/10/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Duo Breton, organisé par le club cycliste des Chasseurs De Gourin, a eu lieu à Gourin (56) le samedi 5 octobre 2019. Cette épreuve cycliste était un contre la montre de 32 Kms par équipe de 2 coureurs.

CLASSEMENT SCRATCH DUO BRETON 2019

Temps réels

1

Briand Killian

Ruault Nathan

Vélo Sport Valletais

00:42:01

H

46,41

2

Rolland William

Goulet Florian

Vélo Sport Valletais

00:42:12

H

46,21

3

Saillenfest Léo

Yven Kevin

Dynamic Club

Quédillac

00:42:39

H

45,72

4

Segui Damien

Segui Lucas

Uc Quimperlé

00:42:58

H

45,38

5

Alexis Lavolé

Karl Chandavoine

Ac Lanester 56

00:43:30

H

44,83

6

Guern Ilan

Cann Robin

Ac Leonarde

00:43:39

H

44,67

7

D'hervez Thibault

Martinez Benjamin

Vc Chateaulinois

00:43:44

H

44,59

8

Guyomard Bruno

Le Hir Erwann

Team Concarneau

Triathlon

00:44:12

H

44,12

9

Cadiou Raphaël

Le Goff Yoann

Ucpm

00:44:30

H

43,82

10

Meleuc Richard

Tomas Enzo

Ac Lanester 56

00:45:24

H

42,95

11

Coquen Guillaume

Picard Anthony

Hennebont Cyclisme

00:45:40

H

42,70

12

Le Naour Pierre-Yves

Hodzic Elie

Kemperle Triathlon

00:45:44

H

42,64

13

Jouanjan Lilian

Le Cozic Gabin

Team Côte De

Granit Rose

00:46:16

H

42,15

14

Bertin Alexandre

Bertin Lucas

Ec Queven

00:46:19

H

42,10

15

Theo Scotto Du Vettino

Lucas Conanec

Acp Baud

00:46:33

H

41,89

16

Calvez Mickaël

Colin David

Vélo Sdport Quimper

00:47:05

H

41,42

17

Flochel Damien

Le Ny Gwen

0

00:47:07

H

41,39

18

Guillome Axel

Mouellic Justin

Acp Baud

00:47:30

H

41,05

19

Guillou Sébastien

Rannou Guillaume

Velo Sport Scaerois

00:47:53

H

40,72

20

Esnault Romain

Robin Clément

Club Cycliste De Liffré

00:47:56

H

40,68

21

Canévet Mury

Canévet Jocelyn

Chasseurs De Gourin

00:47:59

H

40,64

22

Perennes Kilian

Conan Herman

Vs Quimper

00:48:00

H

40,63

23

Conanec Martin

Charrier Houarno

Acpbaud

00:48:36

H

40,12

24

Kerjean Pascal

Kerjean Ewen

Cc Bourg Blanc

00:48:38

H

40,10

25

Salsilli Cyril

Charles Alain

Vc Laille

00:48:42

H

40,04

26

Kevin Le Guelvoud

Thomas Servignat

Uc Quimperloise

00:48:48

H

39,96

27

Le Grand Bernard

Le Ster Frédéric

Quimper Cyclo Club

00:48:51

H

39,92

28

Guilmin Damien

Talbourdet Sébastien

Cc Plancoët

00:48:57

H

39,84

29

Nicol Mathieu

Le Brazidec Yoann

Vcp Pontivy

00:49:13

H

39,62

30

Amosse Stephane

Orvoen Benoît

Vss

00:49:16

H

39,58

31

Moysan Xavier

Rospars Vincent

Cyclo Club De Briec

00:49:17

H

39,57

32

Pasco Valentin

Chenais Clément

Union Cycliste

Inguinieloise

00:49:18

H

39,55

33

Hugon Yves

Rannou Maxime

0

00:49:21

H

39,51

34

Josselin Fabrice

Babin Laurent

0

00:49:31

H

39,38

35

Mike Anderson

Stephane Tanguy

Cc Moncontourais

00:50:12

H

38,84

36

Le Bellec Anthony

Le Stunff Maelan

Étoile Cycliste

Pluvignoise

00:50:30

H

38,61

37

Sylvère Romain

Capitaine David

Vc Pontivyen

00:50:37

H

38,52

38

Herledant Michel

Tabaric Ronald

Uc Quimperlé

00:51:05

H

38,17

39

Le Cam Loïc /

Abgrall Jacques (Tandem)

Cosperec Thibault

Entente Cycliste

Rostrenen

00:51:14

H

38,06

40

Le Gal Mathieu

Le Gal Bruno

Ac Lanester 56

00:51:26

H

37,91

41

Guezennec Nicolas

Le Lay Nicolas

0

00:51:30

H

37,86

42

Choupeaux Gireg

Hénnaf Thomas

Uc Carhaix

00:51:49

H

37,63

43

Bigno Marc

Guillemot Greg

0

00:51:59

H

37,51

44

Guen Nicolas

Poupon Amélie

Vs Quimper

00:52:07

M

37,42

45

Le Moigne Sylvain

Marre Alan

Vs Scaër

00:52:18

H

37,28

46

Hinault Maryanne

Leclercq Mélanie

Uc Briochine

00:52:26

F

37,19

47

Leclerc Corentin

Hamonic Cyril

Uc Inguiniel

00:52:40

H

37,03

48

Laurent Mathieu

Laurent Paul

Vsquimper

00:52:42

H

37,00

49

Lesgo Mathias

Lesgo Herve

Union Cycliste

Pays Josselin

00:53:00

H

36,79

50

Sylvestre Arnaud

Dermigny Francis

Le Faouet

00:53:19

H

36,57

51

Le Bozec Jean Paul

Guegan Anabelle

Vc Rennais

00:53:21

M

36,55

52

Mazeau Bertrand

Roudaut Yoann

V.S. Scaer

00:53:23

H

36,53

53

Barazer Jérôme

Ledan Lucas

Velo Sport Scaerois

00:53:35

H

36,39

54

Camenen Marie

Loreleï Vachey

Ec Queven

00:53:50

F

36,22

55

Gaultier Michel

Gautier Hervé

Cyclo Pays De Quintin

00:54:02

H

36,09

56

Harnois Pascal

Harnois Alice

Ucl Hennebont

00:54:02

M

36,09

57

Poder Jean Luc

Tonnerre Clarisse

0

00:54:13

M

35,97

58

Goby Théo

Sauvée David

Cc Liffre

00:54:16

H

35,93

59

Carval Serge

Marzin Joseph

Club Cycliste

Douarnenez

00:54:35

H

35,73

60

Yannis Laurent

Johann Segui

Ac Tregunc

00:54:56

H

35,50

61

Thomas Iwan

Thomas Jean Marc

0

00:55:00

H

35,45

62

Henry Emma

Gegourel Elise

Velo Sport Pays

De Lamballe

00:55:03

F

35,42

63

Béret Louane

Stévant Maud

Véloce Vannetais

00:55:09

F

35,36

64

Floc'h Alain

Floc'h Maxime

Cyclos Rosporden

00:55:11

H

35,34

65

Huellou Eric

Philippe Christian

Entente Cycliste

Rostrenen

00:55:12

H

35,33

66

Thomas Corentin

Velly Patrick

Cap Sizun Cyclisme

00:55:29

H

35,15

67

Regis Ferellec

Rioual Christophe

Carhaix Tri

00:55:36

H

35,07

68

Rannou Eric

Jaouen Audrey

Scaer

00:56:01

M

34,81

69

Collobert Jean-Noel

Collobert Anne Laure

Uccarhaix

00:56:02

M

34,80

70

Brivoal Sylvain

Le Guyader Jerôme

0

00:56:14

H

34,68

71

Hanrion Albert

Thomazo Hanrion

Esteban

Uc Inguiniel

00:56:31

H

34,50

72

Poulichet Jean Benoit

Morin Claude

Cyclos Du Pays

Faouëtais

00:56:33

H

34,48

73

Le Gourrierec Stephane

Le Gourrierec Julien

Ac Lanester 56

00:56:36

H

34,45

74

Le Moel Franky

Le Guet Anais

Ucc

00:56:56

M

34,25

75

Clerc'h Nicolas

Kergaravat Louis

0

00:57:02

H

34,19

76

Morvan Christophe

Morvan Arthur

0

00:57:33

H

33,88

77

Thoraval Laurent

Falher Thomas

0

00:57:34

H

33,87

78

Conan Herman

Conan Enzo

Vs Scaer

00:57:50

H

33,72

79

Boulant Chris

Georges Vincent

Espoir Nautique

Pontivyen

00:58:06

H

33,56

80

Morin Hugo

Fravalo Astrid

Kemperle Triathlon

00:58:34

M

33,30

81

Collobert Anne-Laure

Segui Damien

Uc Carhaix

00:59:23

M

32,84

82

Huet Manon

Huet Bruno

Ac -Tregunc

01:01:42

M

31,60

83

Trubuil Michel

Huellou Joel

Ecr

01:02:03

H

31,43

84

Marchand Claude

Poupon Vincent

Vtt Leuhan

01:02:53

H

31,01

85

Doucet Raphael

Garcet Franck

Scaer

01:02:59

H

30,96

86

Langlo Patrick

Langlo Corentin

Uc. Inguiniel

01:03:06

H

30,90

87

Michel Thibault

Henaff Romain

Gourin Fc

01:03:39

H

30,64

88

Keriou Romain

Tonal Mathis

0

01:04:09

H

30,40

89

Saliou Laurine

Saliou Pascal

Rennes Triathlon

01:05:46

M

29,65

90

Chenais Alain

Puren Valérie

Inguiniel

01:06:10

M

29,47

91

Kersall Françoise

Kersall Robert

Cyclorandonneurs

Pays Faouetais

01:07:06

M

29,06

92

Pengrech Nolan

Pengrech Mael

0

01:07:35

H

28,85

93

Trubuil Andree

Trubuil Christophe

Ecr

01:09:55

M

27,89

94

Pasco Maxime

Contor Enzo

Ucinguiniel

01:10:50

H

27,53

95

Ledan Anthony

Stefan Dominique

0

01:12:30

H

26,90

96

Coail Nolwenn

Le Clech Michel

Ec Rostrenen

01:17:04

M

25,30

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement