St Judoce 29 septembre 2019 classement

  • 22
  • route
29/09/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organisait des courses cyclistes à St Judoce (22) le 29 septembre 2019 pour les écoles de vélo, minimes, cadets et 3èmes catégories Juniors et pass.

BENJAMINS

1

THORETON

Johan

EC PAYS DU LEFF

2

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

3

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

4

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

5

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

6

DEJOUR

Nicolas

OC CYCLISME CESSONNAIS

7

MARTIN

Tom

CC PLANCOETIN

8

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

9

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

10

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

11

DENOS

Simon

CC PLANCOET

12

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

13

NIVOL LEMARCHAND

Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

14

BARON

Floriane

VC MEVENNAIS

15

DUPONT

Sylvain

CC PLANCOETIN

16

NORROY

Elouan

AG ORVAL COUTANCES

17

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

18

CHAPDELAINE

Hugo

AS ROMILLE

19

DAUGAN

Briac

TEAM PAYS DE DINAN

20

GOAZIOU AUZOU

Kyliann

VC MEVENNAIS

21

HOURDIN

Mathéo

CC PLANCOETIN

CLASSEMENT CADETS

1

LE GOZIC

Gabin

TEAM COTES DE GRANIT ROSE

2

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

3

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

4

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

5

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

6

ZACKARY

Hamon

JCAYA

7

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

8

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

10

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

12

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

13

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

14

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

15

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

16

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

17

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

18

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

19

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

20

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

21

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

22

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

23

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

24

GAUGAIN

Antonin

AC LANESTER 56

25

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

26

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

27

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

28

JOUBREL

Cyriac

AC LANESTER 56

29

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

31

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

32

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

33

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

34

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

MINIMES FG ET CADETTES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

4

BARON

Mathis

VC ST JAMES

5

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

6

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

8

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

9

EONET

Cyprien

VCP LOUDEAC

10

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

12

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

13

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

14

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

15

LE CROLLER

Stan

VC LANGUDIC

16

CADUAL

Thibault

UC BRIOCHINE

17

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

18

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

19

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

20

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

21

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

22

TARDIVEL

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

23

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

24

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

25

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

26

COLAS

Julien

CC VITREEN

27

LEMOINE

Mathéo

 

28

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

29

NEDELEC

Dorian

 

30

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

31

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

POUSSINS

1

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

2

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

3

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

4

JUHEL

Gabin

EC RANCE FREMUR

5

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

6

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

7

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

8

GOAZIOU AUZOU

Maxim

VC MEVENNAIS

PUPILLES

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

4

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

5

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

6

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

7

MARTIN

Emeline

CC PLANCOETIN

8

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

9

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

10

PIOT

Dorian

EC RANCE FREMUR

11

MORIN

Axel

CC PLANCOETIN

12

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

13

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

14

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

15

JOUNAY

Theo

VS TREGUEUX

16

NIVOL LEMARCHAND

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

17

LEDEUFF

Marc

VC DINAN

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

2:10:00

2:10:00

2

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:10:00

''

3

BOURGOUGNON

Stephane

VELO CLUB PORNICHET

3ème

2:10:00

''

4

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

2:10:00

''

5

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

Pass Open

2:10:00

''

6

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS

3ème

2:10:00

''

7

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

2:10:00

''

8

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

2:10:00

''

9

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

2:10:00

''

10

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

2:10:00

''

11

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

2:10:00

''

12

HERVE

Marius

EC RENNES

3ème

2:10:00

''

13

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

2:10:00

''

14

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

2:10:00

''

15

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

2:10:00

''

16

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

2:10:00

''

17

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass Open

2:10:00

''

18

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

2:10:00

''

19

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

2:10:00

''

20

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

2:10:00

''

21

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

Pass Open

2:10:00

''

22

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

2:10:00

''

23

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open

2:10:00

''

24

ROCHARD

Maxime

PLOUFRAGAN

ST CARREUC CYCL.

3ème

2:10:00

''

25

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

2:10:00

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier