Paris Bourges 10 octobre 2019 classement

  • route
10/10/2019
Paris Gien Bourges 10 octobre 2019 affiche.JPG
Paris Gien Bourges, course cycliste professionnel Europe Tour classe 1.1, a eu lieu le 10 octobre 2019.

CLASSEMENT

1

SARREAU Marc

FRA

GFC

4h46'54''

2

VAN ASBROECK Tom

BEL

ICA

 à 00''

3

CAPIOT Amaury

BEL

SVB

 ''    

4

PASQUALON Andrea

ITA

WGG

 ''    

5

STÜSSI Colin Chris

SUI

VBG

 ''    

6

* TURGIS Anthony

FRA

TDE

 ''    

7

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

DMP

 ''    

8

* BARBIER Pierre

FRA

NRL

 ''    

9

* EEKHOFF Nils

NED

DSU

 ''    

10

DE BACKER Bert

BEL

VCB

 ''    

11

* NÕMMELA Aksel

EST

WVA

 ''    

12

MALDONADO Anthony

FRA

AUB

 ''    

13

GEDIMINAS Bagdonas

LTU

ALM

 ''    

14

DUVAL Julien

FRA

ALM

 ''    

15

VENTURINI Clement

FRA

ALM

 ''    

16

* BARCELO ARAGON Fernando

ESP

EUS

 ''    

17

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUS

 ''    

18

* TAMINIAUX Lionel

BEL

WVA

 ''    

19

* WILLEMS Thimo

BEL

SVB

 ''    

20

SOUPE Geoffrey

FRA

COF

 ''    

21

DEVRIENDT Tom

BEL

WGG

 ''    

22

* DE GENDT Aime

BEL

WGG

 ''    

23

TRARIEUX Julien

FRA

DMP

 ''    

24

THALMANN Roland

SUI

VBG

 ''    

25

DOUBEY Fabien

FRA

WGG

 ''    

26

DELAPLACE Anthony

FRA

PCB

 ''    

27

* BONNAMOUR Franck

FRA

PCB

 ''    

28

* BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TDE

 ''    

29

LEDANOIS Kevin

FRA

PCB

 ''    

30

SIMON Julien

FRA

COF

 ''    

31

* JAUREGUI Quentin

FRA

ALM

 ''     

32

MASSON Christophe

FRA

NRL

 ''    

33

FINETTO Mauro

ITA

DMP

 ''    

34

COMBAUD Romain

FRA

DMP

 ''    

35

* LEROUX Samuel

FRA

NRL

 ''    

36

HUREL Tony

FRA

AUB

 ''    

37

HIVERT Jonathan

FRA

TDE

 ''    

38

* SUTER Joel

SUI

AKT

à 07''

39

GUERIN Alexis

FRA

DMP

 ''    

40

JAKIN Alo

EST

AUB

 ''    

41

GUARNIERI Jacopo

ITA

GFC

 ''    

42

KÜNG Stefan

SUI

GFC

 ''    

43

PAILLOT Yoann

FRA

AUB

 ''    

44

THOMINET Camille

FRA

AUB

 ''     

45

GALLOPIN Tony

FRA

ALM

 ''    

46

* FEDELI Alessandro

ITA

DMP

 ''    

47

CARISEY Clément

FRA

ICA

 ''    

48

TERPSTRA Niki

NED

TDE

 ''    

49

DERNIES Tom

BEL

NRL

 ''    

50

SPRENGERS Thomas

BEL

SVB

à 18''

51

* PAASSCHENS Mathijs

NED

WVA

à 23''

52

* FERASSE Thibault

FRA

NRL

à 27''

53

LE GAC Olivier

FRA

GFC

à 28''

54

LEMOINE Cyril

FRA

COF

 ''    

55

* NEILANDS Krists

LAT

ICA

 ''    

56

ITURRIA SEGUROLA Mikel

ESP

EUS

à 43''

57

DEMARE Arnaud

FRA

GFC

à 50''

58

ISTA Kevyn

BEL

WVA

 ''    

59

* TOUZE Damien

FRA

COF

à 01'08''

60

NAVARDAUSKAS Ramunas

LTU

DMP

à 01'15''

61

* SIX Franklin

BEL

WVA

à 03'01''

62

* COTE Pier Andre

CAN

RLY

à 10'31''

63

BARBIER Rudy

FRA

ICA

 ''    

64

DE VOS Adam

CAN

RLY

 ''    

65

CARPENTER Robin

USA

RLY

 ''    

66

* JOYCE Colin

USA

RLY

 ''    

67

* MUDGWAY Luke

NZL

EVO

 ''    

68

MORICE Julien

FRA

VCB

 ''    

69

GATE Aaron

NZL

EVO

 ''     

70

THILL Tom

LUX

CCD

 ''    

71

* SAGIV Guy

ISR

ICA

 ''    

72

* NOPPE Christophe

BEL

SVB

 ''    

73

* MOL Wesley

NED

CCD

 ''    

74

* FEELEY Daire

IRL

EVO

 ''    

75

* DELTOMBE Kevin

BEL

SVB

 ''    

76

* LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

ESP

EUS

 ''     

77

* DELACROIX Théo

FRA

WGG

 ''    

78

* NABERMAN Tim

NED

DSU

 ''    

79

* IDJOUADIENE Pierre

FRA

NRL

 ''    

80

PETIT Adrien

FRA

TDE

 ''    

81

* MOLLY Kenny

BEL

WVA

 ''    

82

* VIVIANI Attilio

ITA

COF

 ''    

83

FORTIN Filippo

ITA

COF

 ''    

84

DILLIER Silvan

SUI

ALM

 ''    

85

* KEARNEY Aaron

IRL

EVO

 ''    

86

* ZOBRIST Manuel

SUI

AKT

 ''    

87

* DÖRING Jonas

SUI

AKT

 ''    

88

* PATTYN Jeroen

BEL

CCD

 ''    

89

ORRICO Davide

ITA

VBG

 ''    

90

REZA Kevin

FRA

VCB

 ''    

91

* RENARD Alexis

FRA

ICA

 ''    

92

* GUERNALEC Thibault

FRA

PCB

 ''    

93

DELAGE Mickael

FRA

GFC

 ''    

94

* HEINSCHKE Leon

GER

DSU

 ''    

95

BALDO Nicolas

FRA

AUB

 ''    

96

* MEILER Lukas

GER

VBG

 ''    

97

DUNNE Conor

IRL

ICA

 ''    

98

* MANZIN Lorrenzo

FRA

VCB

 ''    

99

COUSIN Jerome

FRA

TDE

 ''    

100

* ROBEET Ludovic

BEL

WVA

 ''    

101

DUPONT Timothy

BEL

WGG

 ''    

102

* GAREL Adrien

FRA

VCB

 ''    

103

FEILLU Brice

FRA

PCB

 ''    

104

VERMEULEN Emiel

BEL

NRL

 ''    

105

VANSPEYBROUCK Pieter

BEL

WGG

 ''    

106

VACHON Florian

FRA

PCB

 ''    

107

PICHON Laurent

FRA

PCB

 ''    

108

RODRIGUEZ RECHE Sergio

ESP

EUS

 ''    

109

APPOLLONIO Davide

ITA

AMO

 ''    

110

TIZZA Marco

ITA

AMO

 ''    

111

VANDENBERGH Stijn

BEL

ALM

à 14'56''

112

VAN HECKE Preben

BEL

SVB

à 17'19''

113

* RÓZSA Balázs

HUN

CCD

 ''    

114

* MONK Cyrus

AUS

EVO

 ''    

115

* FRANZ Toni

GER

CCD

à 17'28''

116

KONING Peter

NED

EVO

 ''    

117

* WACKER Ludvig Anton

DEN

DSU

 ''    

118

MURPHY Kyle

USA

RLY

 ''    

119

* PETELIN Jan

LUX

CCD

à 17'45''

120

FEILLU Romain

FRA

AUB

à 17'46''

ABANDONS

* BRUNEL Alexys

FRA

GFC

BONIFAZIO Niccolò

ITA

TDE

BOECKMANS Kris

BEL

VCB

COQUARD Bryan

FRA

VCB

LAPORTE Christophe

FRA

COF

* VAN POUCKE Aaron

BEL

SVB

MAGNER Tyler

USA

RLY

MURPHY John

USA

RLY

* WINTER Laurin

GER

CCD

* MEILER Martin

GER

VBG

* AEBI Antoine

SUI

AKT

* BACHMANN Laurin

SUI

AKT

* GÜLLER Timo

SUI

AKT

* SELENATI Nico

SUI

AKT

* MÄRKL Niklas

GER

DSU

* MOBACH Jarno

NED

DSU

* BOYER Kévin

FRA

AMO

HISHINUMA Yukinori

JPN

AMO

* ROSINI Rubens

ITA

AMO

WIPPERT Wouter

NED

EVO

BARRENETXEA URIARTE Ander

ESP

EUS

* BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EUS

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier