Maisonnais 12 octobre 2019 classement de la coupe de France DN3

  • Coupe De France DN3
  • route
12/10/2019
Course sur route hidephoto
Le Vélo Club Ligniérois organise la 5ème et dernière manche de la coupe de France DN3 2019 à Maisonnais (18) le 12 octobre 2019.

CLASSEMENT

1

CREMA Pierre

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

3h38'14''

2

* RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

à 00''

3

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

4

LEBRETON Pierre

US STE  AUSTREBERTHE  PAVILLY BARENTIN

à 03''

5

* BRAZ AFONSO Clément

TEAM MACADAM'S COWBOY

à 06''

6

* BRUSTENGA MASAGUE

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

à 43''

7

* SASSIER Corentin

TEAM POITOU

''

8

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

''

9

* BAREILLE Bastien

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

10

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

11

* ARHIE Vincent

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

12

* JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

13

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

14

* DARTHAYETTE Patxi

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

15

* SALVATORI Thomas

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

16

PROD'HOMME Antoine

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

17

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

18

RAYNAUD Baptiste

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

19

RENAULT Maxime

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

20

BUCHETET Benjamin

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

21

* BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

à 01'22''

22

BROSSEL Bérenger

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

à 01'23''

23

CHATELET Nicolas

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

à 01'45''

24

* BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

à 01'57''

25

BUNODIERE Guillaume

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

26

* COTARD Theo

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

27

* KNECHT Noah

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

''

28

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

''

29

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

30

* MARIN Julien

DN OCCITANIE CYCLISME

''

31

CERESUELA Mathieu

LESCAR VELO SPRINT

''

32

* TUEUR Corentin

US STE  AUSTREBERTHE  PAVILLY BARENTIN

''

33

GUIMARD Benoit

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

34

NAGAYAMA Takahiro

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

35

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

36

* VIEZ Adam

ESEG DOUAI

''

37

DEGOT Damien

ES TORIGNI CYCLISME

''

38

* HERVE Nathan

TEAM POITOU

''

39

CARLET Pierre

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

40

SOUBES Yohan

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

à 02'30''

41

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI CYCLISME

à 04'54''

42

* LADEIRO Benoit

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

43

SCHMITT Fabien

ASPTT NANCY

à 04'56''

44

* SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

à 04'57''

45

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

''

46

* GUEDON Antoine

DN OCCITANIE CYCLISME

''

47

LAFFAIRE Franck

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

à 05'38''

48

FAVREAU Jean

US ST HERBLAIN

''

49

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

50

* BLADOU Clement

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

51

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

52

* DE VINK Gregory

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

''

53

* CHAUVIN Tom

VELO CLUB AVRANCHINAIS

à 08'44''

54

CHABERT VEAU Christophe

LESCAR VELO SPRINT

à 08'53''

55

TIELEMANS Pierre

US STE  AUSTREBERTHE  PAVILLY BARENTIN

à 09'03''

56

* BEAUNE Romain

US STE  AUSTREBERTHE  PAVILLY BARENTIN

à 09'13''

HORS DELAIS

GRATIOT Alexandre

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

à 20'16''

* MANGIN Simeon

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

* GUY Titouan

LESCAR VELO SPRINT

à 20'35''

* KAYAMA Hiryu

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

à 19'11''

ABANDONS

* JEGAT Jordan

OC LOCMINE - FYBOLIA

* LE CLEC'H Lomig

OC LOCMINE - FYBOLIA

* PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

CHAPLET Aymeric

TEAM MACADAM'S COWBOY

* CHAUDEY Gautier

TEAM MACADAM'S COWBOY

GRIMARD Antoine

TEAM MACADAM'S COWBOY

* LAURENT Joffrey

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

* GARDELLA Florent

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

* ZAMAGNA Vincenzo

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

* DAUDIN GUENEGOU Fra

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

DAURIANNES Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

* BERNARD Baptiste

ESEG DOUAI

DEMAN Baptiste

ESEG DOUAI

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

* KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

BEAUCHAUD Mathieu

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

* MENDES Anthony

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

* BARRET Jeremy

TEAM POITOU

DUVERGER Romain

TEAM POITOU

* ROTH Valentin

TEAM POITOU

* LAGO Lucas

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

* MALFREYT Hugo

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

CHALEL Yacine

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

* MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

* CAQUINEAU LE DROGO

VELO SPORT VALLETAIS

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

* ROLLAND William

VELO SPORT VALLETAIS

* RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

SANVICENTE Lilian

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

* DENIS Jules

US ST HERBLAIN

* MALO Nathan

US ST HERBLAIN

BOUTELOUP Paul

VELO CLUB AVRANCHINAIS

* CRUCHON Guillaume

TEAM EC 14 - GROUPAMA

* HUGUET Clément

TEAM EC 14 - GROUPAMA

* LAFORGE Dylan

TEAM EC 14 - GROUPAMA

PESNEL Xavier

TEAM EC 14 - GROUPAMA

ROPARTZ Adrien

TEAM EC 14 - GROUPAMA

* AGUT Maxime

LESCAR VELO SPRINT

LATREILLE Ayrton

LESCAR VELO SPRINT

* CHANSON Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

BOURDON Cyril

DN OCCITANIE CYCLISME

RABAUD Olivier

DN OCCITANIE CYCLISME

* DELACHAUME Florian

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

LEBON Victor

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

* LETELU Robin

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

MERIGUET Jean Philippe

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

ANDREEV Yordan

ASPTT NANCY

* BEURVILLE Maximilien

ASPTT NANCY

BOTEREL Stéphen

ASPTT NANCY

MAERTENS Clément

ASPTT NANCY

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

82

2

CYCLISTE MARMANDE 47

60

3

CD FFC 64 - ENTENTE 64

60

4

US ST HERBLAIN

53

5

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

40

6

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

36

7

TEAM MACADAM'S COWBOY

35

8

OC LOCMINE - FYBOLIA

32

9

TEAM POITOU

29

10

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

27

11

ES TORIGNI CYCLISME

26

12

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

22

13

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

21

14

VELO SPORT VALLETAIS

10

15

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

8

16

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

17

VELO CLUB AVRANCHINAIS

6

18

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

2

19

DN OCCITANIE CYCLISME

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf