Plouarzel 22 septembre 2019 classement

  • 29
  • route
23/09/2019
29 Route Finistère hidephoto
St Renan Vélo Iroise organisait des courses cyclistes à Plouarzel (29) le 22 septembre 2019 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

CADETS

1

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

2

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

3

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

4

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

5

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

6

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

7

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

8

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

9

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

10

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

11

LECOZIC Gabiin

team cote granit rose

12

BLUME Hugo

VC CHATEAULINOIS

13

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

14

primard Corentin

team cote granit rose

15

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

17

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

18

UGUEN Alexandre

EC LANDERNEAU

19

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

20

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

21

LE GENTIL Mathis

SRIV

22

HERVE Jules

ERGUE GABERIC

23

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

24

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

25

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

26

BRUNO Matthieu

AC GOUESNOU

27

LE GALL Ewen

ST RENAN IROISE VELO

28

LE DEZ Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

29

LE BARS Celian

EC LANDERNEAU

30

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

31

PAUGAM Clement

EC LANDERNEAU

32

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

MINIMES

1

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

2

MOULIN Hugo

CC BOURG BLANC

3

ABASQ Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

4

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

5

SERCLERAT Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

LE MENS Enzo

EC PLESTIN

7

RYO Swann

CC CONCARNOIS

8

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

9

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

10

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

11

RYO Titia

CC CONCARNOIS

12

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

13

LEMEE Benjamin

CC gouesnou

14

DONCKO Salome

CC Concarnois

15

JAIN Titouan

VS QUIMPEROIS

16

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

17

CHEVER Alexis

CC BOURG BLANC

18

CREFF Noah

VS DRENNECOIS

19

PELLEN Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

20

FAVE Morgan

ST RENAN IROISE VELO

21

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

22

LE BRAS Guillaume

LANDIVISIENNE CYCL.

23

KERROS Corentin

VS TREGUEUX

24

ROLLAND SAINT PE Aël

LANNION CYCLISME

25

MILLET Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

26

LAGADEC Violette

VS LESNEVEN

D1-D2

1

DUDORET Christophe

ST RENAN IROISE VELO

D2

2

RAOUL Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

D2

3

MOYSAN Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

4

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

5

PERROT Eric

VELO SPORT MILLIAUTAIS

D1

6

PREVOT Kevin

CC BOURG BLANC

D2

7

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

D1

8

GUEGAN David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D1

9

DUBREUIL Kenny

VC CHATEAULINOIS

D2

10

MASSON Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

11

PERENNES Yoann

VC CHATEAULINOIS

D1

12

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

13

BALCON Olivier

CC BOURG BLANC

D2

14

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

D1

15

MOREAU Maxime

TY RALEIGH

D1

16

LE CORRE Gildas

EC LANDERNEAU

D1

17

MINOR Ludovic

IND

D1

18

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

19

BATISTA Vivien

CC BOURG BLANC

D2

20

LE GUEN Titouan

AC GOUESNOU

Junior D2

21

PORHEL Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

Junior D2

22

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

D1

23

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

D1

24

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

D1

25

BOUVIER Sebastien

ST RENAN IROISE VELO

D2

26

DELABYE Théo

TEAM TRECOBAT.FR

D2

27

SALIOU Joel

ST RENAN IROISE VELO

D1

28

BOILEAU Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

29

DOUBREMELLE Dorian

ST RENAN IROISE VELO

D1

30

LE CORRE Arnaud

CC BIGOUDEN

D2

31

RACINE Yves

VS QUIMPEROIS

D2

D3-D4

1

COATANOAN Tanguy

UCL HENNEBONT

Pass Cyclisme

D3

2

COLAS Stephane

ST RENAN IROISE VELO

Pass Cyclisme

D3

3

APPERE Marc

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Cyclisme

D3

4

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

D3

5

MEAR Jean Luc

VS PLABENNEC

Pass Cyclisme

D4

6

LE DUFF Gael

ST RENAN IROISE VELO

PASS OPEN

D4

7

DOUGUET Philippe

VC CHATEAULINOIS

Pass Cyclisme

D4

8

LE BAIL Christian

VS DRENNECOIS

Pass Cyclisme

D3

9

MENEZ Jean Pierre

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

D4

10

LEROY Maurice

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

D4

11

ELY Robert

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

12

SIMPSON Annabelle

TEAM OXYGENE PLOUDAL PORSALL

PASS OPEN

D4

13

GUEGUEN David

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf