Parigné 21 septembre 2019 classement

  • 35
  • route
21/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Guidon D’Or Fougerais organisait des courses cyclistes à Parigné (35) le 21 septembre 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets.

BENJAMINS

1

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

2

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

3

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

4

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

5

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

6

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

7

HERIVEAU

Davy

UNION CYCLISTE

8

PIROTAIS

Evan

GO FOUGERAIS

9

RIOUALHESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

10

FOUCHER

Paco

COC FOUGERAIS

11

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

12

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

13

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

14

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

15

BARON

Floriane

VC SAINT JAMES

16

MARIE

Baptiste

VC SAINT HILAIRE

17

BARBEDETTE

Gabriel

VC SAINT JAMES

18

RONCERAY

Cyril

VC SAINT JAMES

19

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

20

MASSON

Kevin

GO FOUGERAIS

21

LEBACLE

Enzo

GO FOUGERAIS

22

BAUDIY

Erwan

GO FOUGERAIS

23

LOUVEL

Clément

Carte à la journée

24

BRASSELET

Maxence

COC FOUGERAIS

25

LENCLOS

Carl

GO FOUGERAIS

26

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

27

DE SAINT DENIS

Doriane

GO FOUGERAIS

28

GALLAIS

Axel

TED DIT AUTISME

CADETS

1

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

2

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

3

GROSSET

Ronan

CC PLANCOUETIN

4

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

5

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

7

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

8

PROD'HOMME

Axel

CA EVRON

9

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

10

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

11

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

GAUGAIN

Antonin

AC LANESTER 56

13

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

14

ROCHAIS

Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

15

JOUBREL

Cyriac

AC LANESTER 56

16

HOUETTE

Enzo

VC DINANAIS

17

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

18

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

19

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

20

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

21

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

22

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

23

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

24

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

26

BOURDON

Anthonin

VC SAINT HILAIRE

27

DIVAY

Ronan

GO FOUGERAIS

28

ROYER

Emilie

GO FOUGERAIS

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

2

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

3

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

4

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

5

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

6

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

7

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

8

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

9

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

10

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

11

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

12

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

13

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

14

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

15

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

16

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

17

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

18

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

19

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

20

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

21

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

22

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

23

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

24

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

25

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

26

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

27

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

28

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

29

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

30

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

31

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

32

DELAGREE TRUFFAUT

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

33

GUYARD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

34

ROSSIGNOL

Enzo

COC FOUGERAIS

35

LASCOMBES

Gabin

ASPTT RENNES CYCLISME

POUSSINS PRELICENCIES

1

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

Poussin

2

MOUTEL

Enzo

GO FOUGERAIS

Poussin

3

MOREAU

Arthur

GO FOUGERAIS

Poussin

4

DUVAL

Maxence

UC DU MORTAINAIS

Poussin

5

TENCE

Soren

UC DU MORTAINAIS

Poussin

6

BOSSARD

Louison

COC FOUGERAIS

Poussin

7

PONTAIS

Elouan

GO FOUGERAIS

Poussin

8

PAVIS

Ambre

UC DU MORTAINAIS

Poussin

9

GRIPON

Marceau

UC DU MORTAINAIS

Poussin

10

OLIVIER

Maël

VC SAINT HILAIRE

Poussin

11

LHERMELIN

Emma

TEAM TED DIT AUTISME

Poussin

12

MASSON

Alexia

GO FOUGERAIS

Poussin

13

BOYAUX

Charly

VC SAINT JAMES

Prélicencié

14

GALLAIS

Nael

TEAM TED DIT AUTISME

Prélicencié

15

MOUTEL

Johann

GO FOUGERAIS

Prélicencié

PUPILLES

1

BOYAUX

Martin

VC SAINT JAMES

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

4

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

5

LEROY

Leo

VC SAINT JAMES

6

AUVRAY

Jade

UC DU MORTAINAIS

7

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

8

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

9

BLANCHET

Lukian

Carte à la journée

10

ODYE

Romain

GO FOUGERAIS

11

BLANCHET

Gabin

Carte à la journée

12

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

13

LHERMELIN

Jules

TEAM TED DIT AUTISME

14

BESNARD

Timeo

COC FOUGERAIS

15

MASSON

Benjamin

GO FOUGERAIS

16

BLANCHET

Kerian

Carte à la journée

17

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

18

MONNIER

Nathan

COC FOUGERAIS

19

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement