Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

  • route
19/09/2019
Course sur route hidephoto
La 17ème édition du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (TCFIA) a lieu du 13 au 19 septembre 2019 avec au programme 7 étapes de montagne. La 7ème étape avait lieu le 19 septembre entre Chomerac et Privas sur une distance de 87,94 kms.

CLASSEMENT ETAPE 7 ET GENERAL FINAL

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 87,9 km
Moyenne 32,945 km/h

1

VOS Marianne

CCC

 

2

40

5

2

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

 

33

3

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

1

40

4

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

1

40

5

GARCIA CAÑELLAS Mar

ESP

à

 

1

40

6

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

1

40

7

SANTESTEBAN GONZAL

WNT

à

 

1

41

8

MERINO CORTAZAR Eid

ESP

à

 

1

41

9

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

1

41

10

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

1

41

11

AALERUD Katrine

TVC

à

 

1

41

12

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

1

48

13

NILSSON Hanna

BTC

à

 

1

48

14

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

1

48

15

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

1

48

16

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

1

53

17

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

2

5

18

MUZIC Evita

FDJ

à

 

3

12

19

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

3

12

20

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

3

12

21

MORENO CANCHON Bla

ASA

à

 

3

12

22

ŽIGART Urška

BTC

à

 

3

12

23

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

3

12

24

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

4

49

25

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

4

49

26

RAGUSA Katia

BPK

à

 

7

12

27

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

7

12

28

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

7

12

29

GILLOW Shara

FDJ

à

 

7

12

30

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

7

12

31

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

7

12

32

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

7

12

33

MARTINEZ BONAFE Cris

ESP

à

 

7

22

34

UMUTZHANOVA Makhab

ASA

à

 

7

24

35

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

8

30

36

AHUMADA Denisse

COL

à

 

8

35

37

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

8

52

38

YAPURA PLAZA Maria F

WCC

à

 

8

52

39

CANVELLI Vania

BPK

à

 

8

52

40

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

 

8

52

41

SCHWEINBERGER Chris

HMT

à

 

9

4

42

LOPEZ GALLASTEGI En

ESP

à

 

9

4

43

WIEL Jade

FDJ

à

 

9

4

44

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

9

4

45

KOSTER Anouska

TVC

à

 

9

4

46

FRANZ Heidi

RLW

à

 

9

4

47

DUCUARA Tatiana

COL

à

 

10

25

48

TSERAKH Hanna

MCC

à

 

14

53

49

IVANIUK Maryna

UKR

à

 

14

53

50

VAN NECK Melissa

BPK

à

 

14

53

51

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

 

14

53

52

VAN REGENMORTEL La

SWA

à

 

14

53

53

TON Quinty

BPC

à

 

14

53

54

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

 

14

53

55

FERON Senna

HMT

à

 

14

53

56

PERINI Chiara

BPK

à

 

15

12

57

COLBORNE Henrietta

BPC

à

 

15

16

58

DEFOUR Lara

HMT

à

 

15

23

59

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

 

15

49

60

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

 

16

38

61

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

 

17

12

62

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

 

20

15

63

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

 

20

15

64

KASHIKI Shoko

ILU

à

 

20

15

65

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

20

15

66

DZIAKOLA Darya

MCC

à

 

20

23

67

MENESES GONZALEZ J

ILU

à

 

20

54

68

SVECIKOA Petra

CZE

à

 

25

56

69

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

 

25

56

70

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

 

29

41

71

LEON CARDENAS Luz M

COL

à

 

31

25

72

NEEFJES Tessa

SWA

à

 

31

41

73

DUEÑAS GOMEZ Yesi Ta

ILU

à

 

31

41

74

GRUBER-STADLER Han

AUT

à

 

32

49

75

AERNOUTS Amber

HMT

à

 

33

16

76

SEPULVEDA Johana

COL

à

 

33

16

77

MACHNER Katharina

AUT

à

 

33

27

78

THIEBAULT Marine

CRM

à

 

33

30

79

DIXON Léah

TIB

à

 

34

52

80

Beijer Inez

SWA

à

 

38

50

81

KORVASOVA Tereza

CZE

à

 

38

50

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance 843,2 km
Général: 32,712 km/h
Épreuve: 32,931 km/h

1

VOS Marianne

CCC

 

25

46

36

2

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

6

7

3

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

à

 

8

2

4

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

8

13

5

SANTESTEBAN GONZALE

WNT

à

 

8

21

6

GARCIA CAÑELLAS Marg

ESP

à

 

8

45

7

AALERUD Katrine

TVC

à

 

8

52

8

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

9

27

9

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

10

5

10

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

11

23

11

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

11

59

12

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

13

6

13

MUZIC Evita

FDJ

à

 

14

4

14

ŽIGART Urška

BTC

à

 

15

37

15

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

15

38

16

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

15

55

17

MORENO CANCHON Blan

ASA

à

 

16

26

18

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

22

23

19

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

25

24

20

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

26

45

21

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

26

46

22

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

31

5

23

GILLOW Shara

FDJ

à

 

32

59

24

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

37

32

25

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

37

49

26

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

44

19

27

NILSSON Hanna

BTC

à

 

45

55

28

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

49

29

29

RAGUSA Katia

BPK

à

 

51

7

30

CANVELLI Vania

BPK

à

 

53

4

31

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

56

33

32

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

56

34

33

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

57

53

34

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

1

2

57

35

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

1

3

42

36

KOSTER Anouska

TVC

à

1

7

21

37

MENESES GONZALEZ Jes

ILU

à

1

9

45

38

MARTINEZ BONAFE Cristi

ESP

à

1

16

17

39

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

1

16

58

40

SCHWEINBERGER Christi

HMT

à

1

18

38

41

TSERAKH Hanna

MCC

à

1

19

30

42

LOPEZ GALLASTEGI Enar

ESP

à

1

19

36

43

YAPURA PLAZA Maria Fer

WCC

à

1

19

49

44

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

1

26

24

45

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

1

35

57

46

VALSECCHI Silvia

BPK

à

1

37

3

47

COLBORNE Henrietta

BPC

à

1

38

41

48

AHUMADA Denisse

COL

à

1

41

40

49

FRANZ Heidi

RLW

à

1

44

53

50

WIEL Jade

FDJ

à

1

45

39

51

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

1

47

34

52

PERINI Chiara

BPK

à

1

54

2

53

IVANIUK Maryna

UKR

à

1

55

7

54

UMUTZHANOVA Makhabb

ASA

à

2

3

0

55

FERON Senna

HMT

à

2

3

27

56

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

2

4

48

57

KASHIKI Shoko

ILU

à

2

6

48

58

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

2

7

42

59

KORVASOVA Tereza

CZE

à

2

8

1

60

LEON CARDENAS Luz Ma

COL

à

2

15

40

61

DUCUARA Tatiana

COL

à

2

15

45

62

DZIAKOLA Darya

MCC

à

2

20

13

63

VAN NECK Melissa

BPK

à

2

24

32

64

SEPULVEDA Johana

COL

à

2

37

49

65

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

2

37

59

66

TON Quinty

BPC

à

2

40

40

67

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

2

41

46

68

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tati

ILU

à

2

42

3

69

DIXON Léah

TIB

à

2

44

57

70

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

2

48

54

71

VAN REGENMORTEL Laur

SWA

à

3

7

15

72

MACHNER Katharina

AUT

à

3

23

51

73

Beijer Inez

SWA

à

3

26

45

74

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

3

37

28

75

AERNOUTS Amber

HMT

à

3

43

17

76

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

3

48

4

77

SVECIKOA Petra

CZE

à

3

53

45

78

DEFOUR Lara

HMT

à

4

0

39

79

NEEFJES Tessa

SWA

à

4

25

49

80

GRUBER-STADLER Hann

AUT

à

4

49

47

81

THIEBAULT Marine

CRM

à

4

50

41

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

MUZIC Evita

FDJ

FRA

26

00

40

 

 

2

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

26 30

55

 

30

15

3

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

26 43

09

 

42

29

4

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

26 50

18

 

49

38

5

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

27 06

06

1

5

26

6

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

27 06

25

1

5

45

7

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

27 25

17

1

24

37

8

WIEL Jade

FDJ

FRA

27 32

15

1

31

35

9

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

27 34

10

1

33

30

10

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

28 06

49

2

6

09

11

SEPULVEDA Johana

COL

COL

28 24

25

2

23

45

12

TON Quinty

BPC

NED

28 27

16

2

26

36

13

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

28 28

39

2

27

59

14

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

28 35

30

2

34

50

15

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

29 24

04

3

23

24

16

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

29 29

53

3

29

13

17

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

29 40

21

3

39

41

18

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

30 36

23

4

35

43

CLASSEMENT SPRINTS

1

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

8

39

6

20

2

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

5

26

3

48

3

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

5

19

2

8

4

VOS Marianne

CCC

NED

7

16

2

1

5

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

13

2

40

6

IVANIUK Maryna

UKR

UKR

 

9

 

57

7

CANVELLI Vania

BPK

ITA

 

7

1

32

8

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

7

 

18

9

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

7

 

47

10

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

6

1

11

11

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

ETH

 

6

1

38

12

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

6

 

2

13

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

 

5

1

29

14

VAN NECK Melissa

BPK

CZE

 

4

 

69

15

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

3

3

 

10

16

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

3

 

12

17

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

 

3

 

24

18

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

 

3

 

30

19

RAGUSA Katia

BPK

ITA

 

3

 

31

20

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

 

3

 

62

21

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

2

2

 

5

22

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

 

2

 

19

23

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

1

2

 

22

24

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

 

2

 

25

25

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

ESP

2

2

 

42

26

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

 

2

 

51

27

FRANZ Heidi

RLW

USA

 

2

 

54

28

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

 

2

 

68

29

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

 

1

 

6

30

WIEL Jade

FDJ

FRA

 

1

 

55

31

NEEFJES Tessa

SWA

NED

 

1

 

83

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 7

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

8

05

25

 

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

8

05

41

 

0

16

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

8

10

58

 

5

33

4

ASTANA WOMEN'S TEAM

8

12

31

 

7

06

5

RALLY UHC CYCLING

8

12

52

 

7

27

6

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

8

17

51

 

12

26

7

BEPINK

8

18

07

 

12

42

8

WCC TEAM

8

25

23

 

19

58

9

CZECH NATIONAL TEAM

8

25

52

 

20

27

10

UKRAINE

8

37

13

 

31

48

11

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

8

37

57

 

32

32

12

BIEHLER PRO CYCLING

8

38

54

 

33

29

13

HEALTH MATE - LADIES TEAM

8

39

35

 

34

10

14

MERQUINIA COLOMBIA

8

50

40

 

45

15

15

MINSK CYCLING CLUB

8

52

09

 

46

44

16

Austrian National Team

8

55

09

 

49

44

17

TEAM ILLUMINATE

9

07

20

1

1

55

18

SWABOLADIES NL

9

25

39

1

20

14

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

77

42

23

 

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

77

52

49

 

10

26

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

78

35

21

 

52

58

4

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

79

04

42

1

22

19

5

BEPINK

79

05

31

1

23

08

6

CZECH NATIONAL TEAM

79

35

32

1

53

09

7

RALLY UHC CYCLING

80

43

24

3

1

01

8

ASTANA WOMEN'S TEAM

80

50

05

3

7

42

9

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

81

33

55

3

51

32

10

WCC TEAM

81

37

12

3

54

49

11

BIEHLER PRO CYCLING

82

00

20

4

17

57

12

Austrian National Team

82

43

43

5

1

20

13

HEALTH MATE - LADIES TEAM

83

03

34

5

21

11

14

TEAM ILLUMINATE

83

23

37

5

41

14

15

UKRAINE

83

52

17

6

9

54

16

MINSK CYCLING CLUB

85

00

19

7

17

56

17

MERQUINIA COLOMBIA

85

08

54

7

26

31

18

SWABOLADIES NL

87

39

00

9

56

37

CLASSEMENT POINTS

Pl

Nom

Equ

Nat

Et

Gen

1

VOS Marianne

CCC

NED

15

89

2

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

4

38

3

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

6

36

4

STEPHENS Lauren

TIB

USA

 

30

5

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

2

26

6

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

7

22

7

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

10

20

8

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

3

17

9

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

8

17

10

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

USA

5

16

11

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

15

12

AALERUD Katrine

TVC

NOR

 

15

13

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

15

14

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

13

15

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

12

16

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

 

8

17

FRANZ Heidi

RLW

USA

 

6

18

MUZIC Evita

FDJ

FRA

 

5

19

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

5

20

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

3

21

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

3

22

GILLOW Shara

FDJ

AUS

 

3

23

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

 

2

24

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

 

2

25

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

1

1

26

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

 

1

 

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

 

-12

CLASSEMENT DU COMBINE

Pl

Nom

Equ

Nat

Tot

Tps

Gr

Rush

1

VOS Marianne

CCC

NED

7

1

2

4

2

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

18

2

4

12

3

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

24

8

13

3

4

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

30

20

9

1

5

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

31

10

6

15

6

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

33

11

12

10

7

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

35

12

7

16

8

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victor

ESP

ESP

36

6

1

29

9

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

40

5

14

21

10

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

46

18

20

8

11

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

49

19

8

22

12

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

49

26

5

18

13

RAGUSA Katia

BPK

ITA

51

29

3

19

14

CANVELLI Vania

BPK

ITA

58

30

21

7

15

KOSTER Anouska

TVC

NED

63

36

22

5

16

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

65

24

18

23

17

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

68

25

30

13

18

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

70

28

25

17

19

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

71

46

16

9

20

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

77

44

31

2

21

FRANZ Heidi

RLW

USA

99

49

23

27

22

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

104

58

26

20

23

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

117

65

24

28

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier