Glomel 14 septembre 2019 classement championnat de Bretagne des élus

14/09/2019
Course sur route hidephoto
Le championnat de Bretagne cycliste 2019 des élus et anciens élus, organisé par la commune de Glomel et son comité des fêtes et contrôlé par l’EC Rostrenen, a eu lieu à Glomel (22) le 14 septembre autour du lac.

 

CATEGORIE A -40 ANS

1

FRIN

Antoine

C.C RENNAIS

M

A

Conseiller

municipal

CATEGORIE B 40 ANS A 50 ANS

1

HUBY

Jean-Michel

CYCLO CLUB UZELAIS

44

M

B

Conseiller

municipal

2

LE TOUZO

Thierry

C.L.P.I INZINZAC

48

M

B

Conseiller

municipal

3

HESNAULT

Vincent

 

48

M

B

Conseiller

municipal

4

BRAJEUL

Jacky

 

49

M

B

Conseiller

municipal

5

LE TERTRE

Claude

 

49

M

B

 

CATEGORIE C 51 AN A 60 AN

1

JANIN

Eric

V.C PAYS DE GUNGAMP

53

M

C

Conseiller municipal

2

COQUIL

Yvon

U.C CARHAIX

56

M

C

Adjoint au maire

3

LE CORRE

André

CLUB CYCLO FAOUETAIS

58

M

C

Maire

4

MASSON

Thierry

CYCLO MAEL CARHAIX

53

M

C

Ex élu

5

LE GAILLARD

Pascal

CLUB CYCLO LA

RICHARDAIS

59

M

C

Conseiller

municipal

6

LE CALVEZ

Yvon

CYCLO MAEL CARHAIX

56

M

C

Adjoint au maire

7

LE GOFF

Patrice

CC SCAEROIS

52

M

C

Conseiller

municipal

CATEGORIE D 60 ANS A 69 ANS

1

CASSOU

Joël

REDON O.C

62

M

D

Conseiller

municipal

2

NICOLAS

Jean-

Charles

A.C VILDE GUINGALAN

68

M

D

Ex élu

3

CHAPIN

Gérard

A.C ST MALO DE PHYLI

68

M

D

Conseiller

municipal

4

L HELGOUALC

Jean-

René

CYCLO DE L'AULNE

64

M

D

Conseiller

municipal

5

LE BELLEGUY

Serge

 

63

M

D

Conseiller

municipal

6

BOISSEL

Francis

U.C FOUGERES

67

M

D

Adjoint au maire

7

HENRIO

Robert

A.C PONTIVY

67

M

D

Adjoint au maire

8

MORAZIN

Roger

CC CHAPELLOIS

66

M

D

Maire

9

GOUYA

Alain

FSGT LOUDEAC

65

M

D

Conseiller municipal

10

PERCHE

Dominique

V.C PLURIEN

59

M

D

Maire

11

CAROFF

Léon

LAMPAULGUIMILIAU

67

M

D

Adjoint au maire

12

DAVID

Arsène

REDON O.C

62

M

D

Adjoint au maire

13

COZLER

Claude

BOURBRIAC

61

M

D

Conseiller

municipal

14

LEBON

Jean-Piere

BAGUER MORVAN

68

M

D

Ex élu

15

RAOULT

Michel

A.C PLOUMAGOAR

65

M

D

Ex élu

16

MARZIN

Alain

CYCLO CLUB MAEL CARH

69

M

D

Maire

17

LE BOURNOT

Jean-Yves

QUIMPER CYCLO CLUB

67

M

D

Conseiller

municipal

18

LE YOUDEC

Guy

PLOUGUERNEVEL

62

M

D

Adjoint au maire

19

SALIOU

Raymond

CYCLO CLUB BRIEC PAYS

68

M

D

Conseiller

municipal

20

JUIN

Didier

J.S DOLOISE CYCLISME

58

M

D

Adjoint au maire

21

ALLENO

Bertrand

CYCLO PAYS DE QUINTIN

66

M

D

Ex élu

CATEGORIE        E + 70 ANS

1

GENETAY

Serge

AMICALE V D DINAN

71

M

E

Conseiller

municipal

2

TROTEL

Michel

ACCRO CYCLES COTE D

EMERAUDE

70

M

E

Conseiller

municipal

3

LE BIGAUT

Clément

 

77

M

E

Adjoint au maire

4

PROUST

Daniel

CYCLO BIGNAN

71

M

E

Adjoint au maire

5

LE CLECH

Michel

ENTENTE CYCLISTE

ROSTRENEN

70

M

E

Ex élu

6

MORIN

Claude

CYCLO LE FAOUET

71

M

E

Conseiller

municipal

7

BESSONNEAU

Christian

TEAM MEZERAIS

73

M

E

Conseiller

municipal

8

GUILLOU

André

CYCLO CLUB ST

EVARZEC

73

M

E

Maire

9

LELIEVRE

Robert

CYCLO CLUB

CHAPELLOIS

79

M

E

Ex élu

10

HELIGON

Jacques

A.C PIPRIAC

76

M

E

Ex élu

11

PROVOST

Jean-Yves

A.C. PIPRIAC

79

M

E

Adjoint au maire

12

EOUZAN

Louis

 

 

74

M

E

Conseiller

municipal

CATEGORIE        G ET F DAMES

1

PERROT

Fabienne

CYCLO MAEL CARHAIX

50

F

G

Adjointe au

maire

2

DUGUEPEROU

XBéatrice

 

48

F

F

Maire et

conseillère

3

ROUSSEAU

Marianne

 

58

F

G

Conseillère

municipale

4

BRINDEJONC

Joëlle

OC MONTAUBAN DE

BRETAGNE

53

F

G

Conseillère

municipale

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf