Tour Féminin International de l'Ardèche 15 septembre 2019 étape 3 classement

  • route
15/09/2019
Course sur route hidephoto
La 17ème édition du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (TCFIA) a lieu du 13 au 19 septembre 2019 avec au programme 7 étapes de montagne. La 3ème étape avait lieu le 15 septembre entre Avignon et Apt sur une distance de 127,11 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

AVIGNON - APT

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 130,9 km
Moyenne 31,789 km/h

1

VOS Marianne

CCC

NED

 

4

07

4

 

2

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

 

4

07

6

0 2

3

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victor

ESP

ESP

 

4

07

6

0 2

4

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

 

4

07

6

0 2

5

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

 

4

07

6

0 2

6

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

4

07

48

0 44

7

AALERUD Katrine

TVC

NOR

 

4

07

48

0 44

8

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

4

07

52

0 48

9

STEPHENS Lauren

TIB

USA

 

4

08

4

1 0

10

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

4

08

20

1 16

11

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

4

10

22

3 18

12

HARRIS Ella

CSR

NZL

Jeu

4

10

22

3 18

13

MUZIC Evita

FDJ

FRA

Jeu

4

10

22

3 18

14

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

4

10

47

3 43

15

NEYLAN Rachel

TVC

AUS

 

4

10

47

3 43

16

TAZREITER Angelika

AUT

AUT

 

4

10

47

3 43

17

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

 

4

10

47

3 43

18

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

Jeu

4

11

7

4 3

19

ŽIGART Urška

BTC

SLO

 

4

10

47

3 43

20

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

 

4

10

47

3 43

21

MORENO CANCHON Blanca Liliana

ASA

COL

 

4

10

47

3 43

22

GILLOW Shara

FDJ

AUS

 

4

12

35

5 31

23

PATINSKAITE Paulina

LTU

LTU

Jeu

4

12

35

5 31

24

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

ETH

 

4

13

37

6 33

25

GUILMAN Victorie

FDJ

FRA

 

4

14

20

7 16

26

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

USA

 

4

14

20

7 16

27

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

RSA

 

4

14

20

7 16

28

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

4

14

48

7 44

29

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

Jeu

4

14

56

7 52

30

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

Jeu

4

15

0

7 56

31

KERN Špela

BTC

SLO

 

4

15

5

8 1

32

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

4

15

58

8 54

33

LAGENDIJK Marise

SWA

NED

Jeu

4

16

40

9 36

34

De Goeije Hanneke

SWA

NED

 

4

16

40

9 36

35

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

 

4

16

47

9 43

36

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

 

4

16

47

9 43

37

JONIKAITE Dovile

LTU

LTU

Jeu

4

16

56

9 52

38

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

 

4

16

56

9 52

39

CROMWELL Tiffany

CSR

AUS

 

4

16

56

9 52

40

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

Jeu

4

16

56

9 52

41

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

Jeu

4

17

12

10 8

42

BLAIS Marie Soleil

CRM

CAN

 

4

17

12

10 8

43

AHUMADA Denisse

COL

CHI

 

4

17

34

10 30

44

CANVELLI Vania

BPK

ITA

 

4

17

47

10 43

45

HAMMES Kathrin

WNT

GER

 

4

17

47

10 43

46

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

 

4

17

47

10 43

47

NILSSON Hanna

BTC

SWE

 

4

17

59

10 55

48

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

 

4

18

30

11 26

49

SEPULVEDA Johana

COL

COL

Jeu

4

18

34

11 30

50

BRAVEC Urska

BTC

SLO

 

4

20

53

13 49

51

WATERREUS Kylie

HMT

NED

Jeu

4

20

53

13 49

52

FERON Senna

HMT

NED

 

4

20

53

13 49

53

SCHWEINBERGER Christina

HMT

AUT

 

4

20

53

13 49

54

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

Jeu

4

20

53

13 49

55

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

Jeu

4

20

53

13 49

56

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

AUT

 

4

20

53

13 49

57

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

 

4

20

53

13 49

58

PILOTE FORTIN Gabrielle

WNT

CAN

 

4

20

53

13 49

59

CECCHINI Elena

CSR

ITA

 

4

21

2

13 58

60

ABRAMENKA Alina

MCC

BLR

Jeu

4

21

2

13 58

61

BRAVARD Charlotte

FDJ

FRA

 

4

21

2

13 58

62

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

ESP

 

4

21

2

13 58

63

WIEL Jade

FDJ

FRA

Jeu

4

21

2

13 58

64

PERINI Chiara

BPK

ITA

 

4

21

2

13 58

65

RAGUSA Katia

BPK

ITA

 

4

21

2

13 58

66

POTOKINA Anna

SER

RUS

 

4

21

2

13 58

67

BAJGEROVA Nikola

CZE

CZE

 

4

21

2

13 58

68

UMUTZHANOVA Makhabbat

ASA

KAZ

 

4

21

8

14 4

69

MENESES GONZALEZ Jessenia Alej

ILU

COL

 

4

21

8

14 4

70

ASENCIO Laura

WNT

FRA

Jeu

4

21

8

14 4

71

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

Jeu

4

21

14

14 10

72

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

 

4

21

14

14 10

73

KORVASOVA Tereza

CZE

CZE

 

4

22

35

15 31

74

TON Quinty

BPC

NED

Jeu

4

24

31

17 27

75

DIXON Léah

TIB

GBR

 

4

24

37

17 33

76

VAN NECK Melissa

BPK

CZE

 

4

24

38

17 34

77

CAMPBELL Teniel

WCC

TTO

 

4

24

40

17 36

78

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

 

4

24

40

17 36

79

SHEKEL Olga

ASA

UKR

 

4

25

32

18 28

80

IVANIUK Maryna

UKR

UKR

 

4

25

32

18 28

81

DUCUARA Tatiana

COL

COL

 

4

27

7

20 3

82

FRANZ Heidi

RLW

USA

 

4

28

41

21 37

83

TERUEL RIBES Alba

ESP

ESP

 

4

28

41

21 37

84

KASHIKI Shoko

ILU

JPN

 

4

28

41

21 37

85

LEON CARDENAS Luz Mary

COL

COL

 

4

28

41

21 37

86

NEEFJES Tessa

SWA

NED

 

4

28

41

21 37

87

KEEP Tiffany

RSA

RSA

Jeu

4

32

4

25 0

88

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

Jeu

4

32

4

25 0

89

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

 

4

32

56

25 52

90

NASKOVICH Taisa

MCC

BLR

 

4

37

40

30 36

91

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

Jeu

4

37

40

30 36

92

HOOGEBOOM Roos

BPC

NED

 

4

37

40

30 36

93

VAN REGENMORTEL Laura

SWA

NED

 

4

37

40

30 36

94

Beijer Inez

SWA

NED

 

4

37

40

30 36

95

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

Jeu

4

40

14

33 10

96

MACHNER Katharina

AUT

AUT

 

4

41

15

34 11

97

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

Jeu

4

42

32

35 28

98

CARRASCO Paula

COL

COL

Jeu

4

43

18

36 14

99

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

Jeu

4

44

2

36 58

100

CHAIRIN Kulacha

ILU

THA

 

4

44

22

37 18

101

DEFOUR Lara

HMT

BEL

 

4

54

45

47 41

102

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

Jeu

4

59

53

52 49

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

12

22

32

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

12

28

57

6

25

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

12

35

05

12

33

4

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

12

37

17

14

45

5

CANYON / /SRAM RACING

12

38

05

15

33

6

BEPINK

12

41

33

19

01

7

WCC TEAM

12

41

40

19

08

8

BTC CITY LJUBLJANA

12

43

51

21

19

9

CZECH NATIONAL TEAM

12

46

37

24

05

10

ASTANA WOMEN'S TEAM

12

48

51

26

19

11

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

12

49

01

26

29

12

RALLY UHC CYCLING

12

50

53

28

21

13

MINSK CYCLING CLUB

12

56

51

34

19

14

SWABOLADIES NL

13

02

01

39

29

15

HEALTH MATE - LADIES TEAM

13

02

39

40

07

16

MERQUINIA COLOMBIA

13

03

15

40

43

17

BIEHLER PRO CYCLING

13

03

54

41

22

18

Austrian National Team

13

12

55

50

23

19

UKRAINE

13

18

12

55

40

20

TEAM ILLUMINATE

13

21

53

59

21

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance 393,4 km
Général: 32,618 km/h
Épreuve: 32,618 km/h

1

VOS Marianne

CCC

NED

 

12 03

39

 

 

 

2

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

 

12 05

36

 

1

57

3

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

 

12 05

47

 

2

08

4

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

 

12 05

55

 

2

16

5

STEPHENS Lauren

TIB

USA

 

12 06

08

 

2

29

6

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

12 06

16

 

2

37

7

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

 

12 06

20

 

2

41

8

AALERUD Katrine

TVC

NOR

 

12 06

26

 

2

47

9

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

12 07

55

 

4

16

10

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

12 08

18

 

4

39

11

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

 

12 09

47

 

6

08

12

MUZIC Evita

FDJ

FRA

Jeu

12 10

07

 

6

28

13

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

 

12 10

32

 

6

53

14

ŽIGART Urška

BTC

SLO

 

12 10

32

 

6

53

15

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

12 10

58

 

7

19

16

NEYLAN Rachel

TVC

AUS

 

12 10

58

 

7

19

17

MORENO CANCHON Blanca Liliana

ASA

COL

 

12 11

51

 

8

12

18

KERN Špela

BTC

SLO

 

12 15

31

 

11

52

19

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

12 15

52

 

12

13

20

HARRIS Ella

CSR

NZL

Jeu

12 20

28

 

16

49

21

TAZREITER Angelika

AUT

AUT

 

12 20

41

 

17

02

22

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

 

12 22

48

 

19

09

23

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

USA

 

12 24

21

 

20

42

24

GILLOW Shara

FDJ

AUS

 

12 24

57

 

21

18

25

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

 

12 26

14

 

22

35

26

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

 

12 27

57

 

24

18

27

MENESES GONZALEZ Jessenia Alejan

ILU

COL

 

12 31

56

 

28

17

28

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

Jeu

12 34

10

 

30

31

29

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

Jeu

12 34

14

 

30

35

30

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

 

12 36

01

 

32

22

31

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

 

12 36

05

 

32

26

32

CROMWELL Tiffany

CSR

AUS

 

12 36

08

 

32

29

33

HAMMES Kathrin

WNT

GER

 

12 36

59

 

33

20

34

CANVELLI Vania

BPK

ITA

 

12 37

01

 

33

22

35

NILSSON Hanna

BTC

SWE

 

12 37

13

 

33

34

36

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

12 38

44

 

35

05

37

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

Jeu

12 39

40

 

36

01

38

RAGUSA Katia

BPK

ITA

 

12 40

03

 

36

24

39

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

 

12 40

05

 

36

26

40

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

Jeu

12 40

09

 

36

30

41

ASENCIO Laura

WNT

FRA

Jeu

12 41

41

 

38

02

42

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

RSA

 

12 42

48

 

39

09

43

GUILMAN Victorie

FDJ

FRA

 

12 42

53

 

39

14

44

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

 

12 44

18

 

40

39

45

BLAIS Marie Soleil

CRM

CAN

 

12 44

54

 

41

15

46

CECCHINI Elena

CSR

ITA

 

12 48

29

 

44

50

47

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

ETH

 

12 48

51

 

45

12

48

POTOKINA Anna

SER

RUS

 

12 49

29

 

45

50

49

KORVASOVA Tereza

CZE

CZE

 

12 51

02

 

47

23

50

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

12 54

04

 

50

25

51

SHEKEL Olga

ASA

UKR

 

12 54

05

 

50

26

52

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

ESP

 

12 54

45

 

51

06

53

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

Jeu

12 54

58

 

51

19

54

SCHWEINBERGER Christina

HMT

AUT

 

12 55

01

 

51

22

55

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

AUT

 

12 57

25

 

53

46

56

PERINI Chiara

BPK

ITA

 

12 59

08

 

55

29

57

WIEL Jade

FDJ

FRA

Jeu

12 59

55

 

56

16

58

AHUMADA Denisse

COL

CHI

 

13 00

19

 

56

40

59

BRAVARD Charlotte

FDJ

FRA

 

13 00

23

 

56

44

60

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

Jeu

13 01

22

 

57

43

61

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

 

13 02

26

 

58

47

62

TERUEL RIBES Alba

ESP

ESP

 

13 05

50

1

2

11

63

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

Jeu

13 05

57

1

2

18

64

LEON CARDENAS Luz Mary

COL

COL

 

13 06

22

1

2

43

65

WATERREUS Kylie

HMT

NED

Jeu

13 07

06

1

3

27

66

FERON Senna

HMT

NED

 

13 07

06

1

3

27

67

DIXON Léah

TIB

GBR

 

13 08

06

1

4

27

68

CAMPBELL Teniel

WCC

TTO

 

13 08

09

1

4

30

69

DUCUARA Tatiana

COL

COL

 

13 08

41

1

5

02

70

FRANZ Heidi

RLW

USA

 

13 08

49

1

5

10

71

SEPULVEDA Johana

COL

COL

Jeu

13 09

42

1

6

03

72

BRAVEC Urska

BTC

SLO

 

13 13

04

1

9

25

73

KASHIKI Shoko

ILU

JPN

 

13 13

19

1

9

40

74

UMUTZHANOVA Makhabbat

ASA

KAZ

 

13 16

18

1

12

39

75

KEEP Tiffany

RSA

RSA

Jeu

13 16

37

1

12

58

76

PILOTE FORTIN Gabrielle

WNT

CAN

 

13 17

38

1

13

59

77

IVANIUK Maryna

UKR

UKR

 

13 17

43

1

14

04

78

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

Jeu

13 18

17

1

14

38

79

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

Jeu

13 18

22

1

14

43

80

ABRAMENKA Alina

MCC

BLR

Jeu

13 18

31

1

14

52

81

VAN NECK Melissa

BPK

CZE

 

13 20

48

1

17

09

82

TON Quinty

BPC

NED

Jeu

13 26

13

1

22

34

83

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

 

13 32

56

1

29

17

84

BAJGEROVA Nikola

CZE

CZE

 

13 33

27

1

29

48

85

CARRASCO Paula

COL

COL

Jeu

13 41

30

1

37

51

86

MACHNER Katharina

AUT

AUT

 

13 43

30

1

39

51

87

Beijer Inez

SWA

NED

 

13 45

16

1

41

37

88

HOOGEBOOM Roos

BPC

NED

 

13 47

07

1

43

28

89

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

Jeu

13 47

10

1

43

31

90

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

Jeu

13 47

33

1

43

54

91

VAN REGENMORTEL Laura

SWA

NED

 

13 57

19

1

53

40

92

NASKOVICH Taisa

MCC

BLR

 

14 00

45

1

57

06

93

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

Jeu

14 12

05

2

8

26

94

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

Jeu

14 18

43

2

15

04

95

CHAIRIN Kulacha

ILU

THA

 

14 23

06

2

19

27

96

DEFOUR Lara

HMT

BEL

 

14 32

06

2

28

27

97

PATINSKAITE Paulina

LTU

LTU

Jeu

14 35

27

2

31

48

98

De Goeije Hanneke

SWA

NED

 

14 35

37

2

31

58

99

LAGENDIJK Marise

SWA

NED

Jeu

14 38

49

2

35

10

100

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

Jeu

14 54

47

2

51

08

101

NEEFJES Tessa

SWA

NED

 

14 56

00

2

52

21

102

JONIKAITE Dovile

LTU

LTU

Jeu

14 57

16

2

53

37

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

MUZIC Evita

FDJ

FRA

2

HARRIS Ella

CSR

NZL

3

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

4

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

5

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

6

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

7

ASENCIO Laura

WNT

FRA

8

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

9

WIEL Jade

FDJ

FRA

10

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

11

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

12

WATERREUS Kylie

HMT

NED

13

SEPULVEDA Johana

COL

COL

14

KEEP Tiffany

RSA

RSA

15

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

16

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

17

ABRAMENKA Alina

MCC

BLR

18

TON Quinty

BPC

NED

19

CARRASCO Paula

COL

COL

20

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

21

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

22

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

23

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

24

PATINSKAITE Paulina

LTU

LTU

25

LAGENDIJK Marise

SWA

NED

26

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

27

JONIKAITE Dovile

LTU

LTU

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

36

19

37

 

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

36

31

44

 

12

07

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

36

52

01

 

32

24

4

BTC CITY LJUBLJANA

37

03

16

 

43

39

5

CANYON / /SRAM RACING

37

07

32

 

47

55

6

CZECH NATIONAL TEAM

37

15

08

 

55

31

7

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

37

17

57

 

58

20

8

BEPINK

37

18

16

 

58

39

9

ASTANA WOMEN'S TEAM

37

37

37

1

18

00

10

RALLY UHC CYCLING

37

41

28

1

21

51

11

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

37

54

59

1

35

22

12

WCC TEAM

38

07

05

1

47

28

13

BIEHLER PRO CYCLING

38

43

29

2

23

52

14

UKRAINE

38

43

39

2

24

02

15

MERQUINIA COLOMBIA

38

54

18

2

34

41

16

Austrian National Team

39

01

36

2

41

59

17

TEAM ILLUMINATE

39

03

32

2

43

55

18

HEALTH MATE - LADIES TEAM

39

09

13

2

49

36

19

MINSK CYCLING CLUB

39

11

03

2

51

26

CLASSEMENT DE LA MONTAGNE

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

3

22

1

1

7

2

VOS Marianne

CCC

NED

6

18

1

 

1

3

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

16

1

 

15

4

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

12

12

 

 

10

5

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

 

11

 

 

22

6

STEPHENS Lauren

TIB

USA

 

9

 

 

5

7

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

1

8

 

 

3

8

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

1

8

 

 

11

9

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

2

7

 

 

2

10

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

6

7

 

 

4

11

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

6

 

 

6

12

CANVELLI Vania

BPK

ITA

6

6

 

 

34

13

AALERUD Katrine

TVC

NOR

 

5

 

 

8

14

HAMMES Kathrin

WNT

GER

 

4

 

1

33

15

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

4

4

 

 

50

16

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

4

4

 

 

83

17

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

 

3

 

 

31

18

RAGUSA Katia

BPK

ITA

 

3

 

 

38

19

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

3

3

 

 

61

20

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

2

 

 

9

21

MORENO CANCHON Blanca Liliana

ASA

COL

 

2

 

 

17

22

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

2

 

 

19

23

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

 

2

 

 

39

24

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

 

1

 

 

25

25

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

 

1

 

 

44

26

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

 

-5

 

 

37

CLASSEMENT GENERAL POINTS

Pl

Coureur

Équi

Nat.

Péna.

Arri

Gén

A 1

P G

1

VOS Marianne

CCC

NED

 

15

45

3

1

2

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

 

10

21

 

4

3

STEPHENS Lauren

TIB

USA

 

2

20

 

5

4

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

 

8

18

 

7

5

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

 

7

16

 

3

6

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

5

15

 

6

7

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

 

6

14

 

2

8

AALERUD Katrine

TVC

NOR

 

4

12

 

8

9

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

 

 

9

 

11

10

MUZIC Evita

FDJ

FRA

 

 

5

 

12

11

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

1

3

 

9

12

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

3

3

 

10

13

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

 

 

2

 

13

 

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

-12

 

-12

 

37

CLASSEMENTGENERAL RUSHES

1

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

5

23

4

25

2

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

7

1

6

3

CANVELLI Vania

BPK

ITA

7

7

1

34

4

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

6

6

1

10

5

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

6

6

 

50

6

HARRIS Ella

CSR

NZL

 

5

1

20

7

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

 

5

1

26

8

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

 

5

 

44

9

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

4

 

19

10

VAN NECK Melissa

BPK

CZE

2

4

 

81

11

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

3

 

9

12

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

3

 

15

13

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

3

 

36

14

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

3

3

 

61

15

IVANIUK Maryna

UKR

UKR

3

3

 

77

16

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

 

2

 

22

17

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

 

2

 

60

18

VOS Marianne

CCC

NED

 

1

 

1

19

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

 

1

 

7

20

HAMMES Kathrin

WNT

GER

 

1

 

33

21

WIEL Jade

FDJ

FRA

 

1

 

57

22

NEEFJES Tessa

SWA

NED

1

1

 

101

CLASSEMENT DU COMBINE

1

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

18

2

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

19

3

VOS Marianne

CCC

NED

21

4

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victor

ESP

ESP

27

5

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

30

6

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

40

7

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

43

8

CANVELLI Vania

BPK

ITA

49

9

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

50

10

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

50

11

HAMMES Kathrin

WNT

GER

67

12

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

70

13

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

77

14

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

94

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Mont Ventoux Dénivelé 6 août 2020 hidephoto
jeudi 6 août 2020

CIC – Mont Ventoux Dénivelé Challenge 6 août 2020 : classement

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 5-8 août 2020 classements des 5 étapes

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 2 classement