Larvor Loctudy 15 septembre 2019 classement

  • 29
  • route
15/09/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Bigouden organisait des courses cyclistes à Larvor Loctudy (29) le 15 septembre 2019 pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

3

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

4

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

5

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

7

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

8

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

9

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

10

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

11

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

12

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

13

CHARRET PERENNOU

Meriadeg

CC BIGOUDEN

14

PERCELAY

Loris

CC BIGOUDEN

15

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

16

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

17

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

3

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

4

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

5

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

6

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

7

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

8

QUINIOU DIR

Marwenn

VC CHATEAULIN

9

 

 

 

10

MALARGE

Eleag

CC ERGUE GABERIC

11

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

3

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

4

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

5

MARTIN

Louca

CARTE A LA JOURNEE

6

DE SA MOREIRA

Dean

CAP SIZUN CYCLISME

7

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

8

BONJOUR

Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

PUPILLES

1

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

3

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

4

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

5

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

6

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

7

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

8

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

9

 

 

 

10

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

11

GOURMELEN

Maxime

CC ERGUE GABERIC

12

KERLOCH

Hodaka-Nils

CC CONCARNEAU

13

LE CORRE

Gabin

VS QUIMPEROIS

14

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

15

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

16

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

17

PENN VIGOUROUX

Lea

LEUCEMIE ESPOIR

3 CAT*JUNIORS-PC OPEN

1

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

2

CANN

Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

3

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

4

KERMORGANT

Cedric

TEAM ARKEA

3ème

5

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

6

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

7

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

8

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

9

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

3ème

10

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

11

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

12

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

13

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

Junior

14

LUCAS

Tristan

CC BOURG BLANC

3ème

15

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

3ème

16

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

17

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

18

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Junior

19

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

3ème

20

GRANNEC

Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pass Open

21

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Open

22

DE SA MOREIRA

Alexandre

CAP SIZUN CYCLISME

Pass Open

23

DELALAIRE

Jules

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Junior

24

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

25

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

26

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

27

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

28

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass Open

29

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass Open

30

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

31

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

32

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

33

MARZIN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

34

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass Open

35

DUBREUIL

Kenny

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

36

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

37

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

38

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

39

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

40

FAGOT

Jean-Christophe

CC BIGOUDEN

Pass Open

41

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

42

LERAY

Julien

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

43

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

44

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème

45

SIMON

Arnaud

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

46

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

47

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

48

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

49

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

Pass Open

50

KERVEILLANT

Thomas

CC BIGOUDEN

Junior

51

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

Junior

52

DAFNIET

Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf