Guilers 15 septembre 2019 classement

  • 29
  • route
15/09/2019
29 Route Finistère hidephoto
Kiclos Brest Métropole Cyclisme organisait des courses cyclistes à Guilers (29) le 15 septembre 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets.

BENJAMINS

1

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

LE HER

Julian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

4

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

5

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

6

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

7

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

8

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

9

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

10

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

11

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

12

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

13

 

 

 

14

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

15

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE CYCL.

16

MORCELL

Louka

AC GOUESNOU

17

L`HEVEDER THOMERE

Thibault

AC GOUESNOU

18

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

19

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

20

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

21

LE DOARE

Emma

VC CHATEAULINOIS

PRELICENCIES

1

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

2

CUEFF

Tom

GOUESNOU

3

QUIVERON

Peyo

NON LICENCIE

4

GUIANVARCH

Tom

GOUESNOU

5

MALETERRE

Antoine

AC GOUESNOU

6

CUEFF

Nolan

KBMC

7

BOUDJEMAA

Ines

NON LICENCIE

8

BEAUDEMONT

Nolan

DRENNEC

9

BEAUDEMONT

Robain

DRENNEC

POUSSINS

1

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

2

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

3

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

4

PLUCHON

Leo

VS DRENNECOIS

5

CORRADINI

Romeo

KBMC

6

GRALL

Noah

TEAM ARMORIQUE

PUPILLES

1

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

2

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

4

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

5

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

6

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

7

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE CYCL.

8

 

 

 

9

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

10

BERDER

Manohe

CC BOURG BLANC

11

BIHAN

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

12

 

 

 

13

CARADEC LUCAS

Vadim

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

MANAC`H

Mathéo

AC GOUESNOU

15

ROLLAND

Valentin

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

16

FOULOU QUEMENEUR

Marckus

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

17

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

18

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCL.

MINIMES

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

3

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

4

SERCLERAT

Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

5

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

7

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

8

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

9

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

10

MOULIN

Hugo

CC BOURG BLANC

11

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

13

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

14

CHEVER

Alexis

CC BOURG BLANC

15

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

16

PELLEN

Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

17

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

18

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

19

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

20

MUSSET

Antoine

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

21

LAGADEC

Violette

VS LESNEVEN

22

ROLLAND SAINT PE

Aël

LANNION CYCLISME

23

FAVE

Morgan

ST RENAN IROISE VELO

24

DA SILVA

Igor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

25

BUFFET

Pierre

LANDIVISIAU

26

SALAUN

Heloise

VS LESNEVEN

27

SCALIGER

Quentin

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

28

HARDY

Vincent

AC GOUESNOU

29

LASCAR

Etienne

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

CADETS

1

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

2

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

3

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

5

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

6

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

7

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

8

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

9

ROPARTZ

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

10

HERVE

Jules

CC ERGUE GABERIC

11

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

12

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

13

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

14

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

15

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

16

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

17

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

18

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

19

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

20

UGUEN

Alexandre

EC LANDERNEAU

21

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

22

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

23

MONNIER

Nolan

VS LESNEVEN

24

LE GENTIL

Mathis

ST RENAN IROISE VELO

25

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

26

OUNANE

Yanis

KBMC

27

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

28

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

29

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

30

FUSTEC

Mathis

VC PAYS DE MORLAIX

31

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

32

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

33

GUEZINGAR

Alan

CC ERGUE GABERIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier