Le Hinglé Les Granits 15 septembre 2019 classement

  • 22
  • route
15/09/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organisait des courses cyclistes au Hinglé Les Granits (22) le 15 septembre 2019 pour les écoles de vélo, les Minimes, cadets et 3èmes catégories et Juniors.

PRELICENCIES

1

COLOMBELMEHEUST

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

2

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

3

LEVEQUE

Noah

CC PLANCOET

4

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

5

ROUSSEAU

Noah

TEAM PAYS DE DINAN

6

CHARRAULT PICOUAYS

Ana

TEAM PAYS DE DINAN

7

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

POUSSINS

1

BINET

Enzo

CC PLANCOETIN

2

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

3

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

4

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

5

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

6

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

3

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

4

MORIN

Axel

CC PLANCOETIN

5

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

6

MARTIN

Emeline

CC PLANCOETIN

7

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

8

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

9

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

10

 

 

 

11

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

12

CORBEL

Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

PELLAN

Gaël

VC MEVENNAIS

14

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

15

NIVOL LEMARCHAND

Gabin

TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES FG ET CADETTES

1

LEGENDRE

Sam

VC ST JAMES

Minime

2

BEHR

Pierre Adrien

VC GUNGUAMP

Minime

3

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

4

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

Minime

5

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

6

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

7

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

Minime

8

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

9

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

Minime

10

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

Minime

11

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

Minime

12

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

Minime

13

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

Minime

14

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

Minime

15

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Minime

16

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

Minime

17

HOUDIN

Nolan

VC DINAN

Minime

18

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

19

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

20

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

21

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Minime

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

3

THORETON

Johan

EC PAYS DU LEFF

4

 

 

 

5

 

 

 

6

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

7

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

8

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

9

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

10

BOUDER

Candice

EC PAYS DU LEFF

11

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

12

 

 

 

13

 

 

 

14

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

15

MARTIN

Tom

CC PLANCOETIN

16

FOUCHER

Paco

COC FOUGERAIS

17

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

18

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

19

DAUGAN

Briac

TEAM PAYS DE DINAN

20

NIVOL LEMARCHAND

Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LEDENMAT

Thomas

TEAM COTES DE GRANIT ROSE

4

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

5

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

6

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

7

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

8

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

9

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

10

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

11

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE RIGOLEUR

Baptiste

VTT COTES D'ARMOR

13

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

14

MILLOT

Melvyn

VC LOUDEAC

15

LE COZC

Gabin

TEAM COTES DE GRANT ROSE

16

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

17

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

18

ROCHAIS

Alexis

AS ROMILLE

19

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

20

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

21

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

22

HAMON

Zackary

JERSEY YOUTH

23

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

24

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

3EME S CAT JUNIORS ET PASS

1

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

Junior

2

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

3

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

4

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

5

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

6

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

7

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

8

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

9

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

10

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

11

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

12

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

13

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

14

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

15

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

16

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

17

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

18

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

19

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

20

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

21

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

22

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

Junior

23

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

24

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3ème

25

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

26

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

27

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

28

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

29

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

30

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

31

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

32

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open

33

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier