Boucles De L'Artois 13 septembre 2019 prologue classement Coupe De France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
13/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles De L'Artois 2019, 7ème manche et finale de la Coupe De France DN1, se déroulent du 13 au 15 septembre en un prologue et 3 étapes. Le prologue avait lieu le 13 septembre à Olhain sur une distance de 5,7 kms.

 

CLASSEMENT PROLOGUE

1

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

08'20''675

2

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

à 04''

3

LINO Julian (FRA)

UCN

à 10''

4

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

à 11''

5

MEYER Robin (FRA)

AIX

''

6

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 15''

7

* CARR Simon (GBR)

AIX

''

8

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 17''

9

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

à 18''

10

GARNIER Matthieu (FRA)

CCE

à 21''

11

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 22''

12

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 24''

13

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 25''

14

PATOUX Jérémy (FRA)

CSD

''

15

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

à 27''

16

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

''

17

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

à 28''

18

BACON Romain (FRA/R)

CCN

''

19

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

''

20

RICHARD Louis (FRA)

ECS

à 29''

21

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

''

22

* DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)

SCO

''

23

* VERGER Simon (FRA)

CCF

à 30''

24

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

à 31''

25

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

''

26

MAITRE Florian (FRA)

VDU

''

27

VINCENT Joris (FRA)

UCN

à 32''

28

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

''

29

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

à 33''

30

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

''

31

RIVIERE David (FRA)

VCP

à 34''

32

* POISSON Damien (FRA)

CAC

''

33

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

à 35''

34

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 36''

35

ROGER Maxime (FRA)

TPI

''

36

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

''

37

* LEBRETON Jacques (FRA)

ECS

à 37''

38

DANES Leo (FRA)

UCN

''

39

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

''

40

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 38''

41

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

''

42

QUINIO Adrien (FRA/R)

CCN

''

43

* HENRIO Ewen (FRA)

VCP

à 39''

44

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

''

45

* FINE Eddy (FRA)

VCV

''

46

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

''

47

GAILLARD Marlon (FRA)

VDU

à 40''

48

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 41''

49

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

''

50

* LAGREE Adrien (FRA)

SOJ

à 42''

51

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

''

52

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

''

53

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

à 43''

54

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

''

55

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

''

56

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

''

57

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

à 46''

58

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

''

59

PAPILLON Lucas (FRA)

CR4

''

60

URRUTY Maxime (FRA)

TPI

à 47''

61

* LE NY Jean Louis (FRA)

SOJ

à 48''

62

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 49''

63

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

''

64

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

à 50''

65

BRAVARD Antoine (FRA)

SCO

''

66

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

''

67

BILLON Alexandre (FRA)

UCN

à 51''

68

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

''

69

LOUICHE Vincent (FRA/R)

VSA

à 52''

70

GARBET Nicolas (FRA/R)

CCN

à 53''

71

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

''

72

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

à 54''

73

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

''

74

GAY Raphael (FRA)

CO2

''

75

* HAMON Nicolas (FRA)

CO2

à 55''

76

* BRENANS Emile (FRA)

BAC

à 58''

77

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

à 01'00''

78

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)

GSC

''

79

* DUJARDIN Sandy (FRA)

ECS

''

80

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

à 01'01''

81

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

''

82

RENAULT Baptiste (FRA)

SOJ

à 01'02''

83

ORTILLON Valentin (FRA)

CSD

à 01'03''

84

* JONES Harrison (GBR)

GSC

à 01'04''

85

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

''

86

DELORY Cyril (FRA)

CSD

''

87

* PASTOT Vincent (FRA/R)

CCN

''

88

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

à 01'05''

89

* DURY Luc (FRA)

ECS

à 01'06''

90

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

à 01'07''

91

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

''

92

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 01'08''

93

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

''

94

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

''

95

* BOUVIER Léo (FRA)

SCO

à 01'09''

96

* CHABAUD Pierre (FRA)

CO2

à 01'10''

97

* DAUPHIN Florian (FRA)

SOJ

''

98

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

''

99

* MENANT Theo (FRA)

VDU

à 01'11''

100

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

''

101

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

à 01'12''

102

ROSIER Romain (FRA)

ECS

''

103

LEMOINE Gaetan (FRA)

VCP

à 01'13''

104

* ROMIGUIERE Louis (FRA)

GSC

à 01'16''

105

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

CSD

''

106

LEROY Olivier (FRA)

SCO

''

107

* WHITE Calan (AUS)

CO2

à 01'18''

108

* BOISSIERE Antonin (FRA)

CO2

à 01'23''

109

* TESSON Jason (FRA)

SOJ

à 01'24''

110

BODIOT Alexis (FRA/R)

VSA

à 01'27''

111

* COUANON Jonathan (FRA)

AIX

''

112

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

à 01'28''

113

* RIDEL Damien (FRA)

UCN

à 01'31''

114

MADORRE Thibaut (FRA)

CSD

''

115

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

à 01'32''

116

* HANCKE Charles (FRA/R)

VSA

à 01'33''

117

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 01'34''

118

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

VCR

à 01'45''

119

CARESMEL Alexis (FRA/R)

VSA

à 02'05''

120

GUAY Julien (FRA)

VCP

à 02'40''

CLASSEMENT GENERAL

1

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

08'20''

2

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

à 04''

3

LINO Julian (FRA)

UCN

à 10''

4

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

à 11''

5

MEYER Robin (FRA)

AIX

''

6

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 15''

7

* CARR Simon (GBR)

AIX

''

8

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 17''

9

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

à 18''

10

GARNIER Matthieu (FRA)

CCE

à 21''

11

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 22''

12

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 24''

13

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 25''

14

PATOUX Jérémy (FRA)

CSD

''

15

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

à 27''

16

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

''

17

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

à 28''

18

BACON Romain (FRA/R)

CCN

''

19

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

''

20

RICHARD Louis (FRA)

ECS

à 29''

21

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

''

22

* DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)

SCO

''

23

* VERGER Simon (FRA)

CCF

à 30''

24

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

à 31''

25

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

''

26

MAITRE Florian (FRA)

VDU

''

27

VINCENT Joris (FRA)

UCN

à 32''

28

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

''

29

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

à 33''

30

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

''

31

RIVIERE David (FRA)

VCP

à 34''

32

* POISSON Damien (FRA)

CAC

''

33

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

à 35''

34

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 36''

35

ROGER Maxime (FRA)

TPI

''

36

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

''

37

* LEBRETON Jacques (FRA)

ECS

à 37''

38

DANES Leo (FRA)

UCN

''

39

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

''

40

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 38''

41

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

''

42

QUINIO Adrien (FRA/R)

CCN

''

43

* HENRIO Ewen (FRA)

VCP

à 39''

44

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

''

45

* FINE Eddy (FRA)

VCV

''

46

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

''

47

GAILLARD Marlon (FRA)

VDU

à 40''

48

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 41''

49

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

''

50

* LAGREE Adrien (FRA)

SOJ

à 42''

51

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

''

52

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

''

53

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

à 43''

54

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

''

55

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

''

56

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

''

57

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

à 46''

58

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

''

59

PAPILLON Lucas (FRA)

CR4

''

60

URRUTY Maxime (FRA)

TPI

à 47''

61

* LE NY Jean Louis (FRA)

SOJ

à 48''

62

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 49''

63

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

''

64

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

à 50''

65

BRAVARD Antoine (FRA)

SCO

''

66

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

''

67

BILLON Alexandre (FRA)

UCN

à 51''

68

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

''

69

LOUICHE Vincent (FRA/R)

VSA

à 52''

70

GARBET Nicolas (FRA/R)

CCN

à 53''

71

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

''

72

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

à 54''

73

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

''

74

GAY Raphael (FRA)

CO2

''

75

* HAMON Nicolas (FRA)

CO2

à 55''

76

* BRENANS Emile (FRA)

BAC

à 58''

77

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

à 01'00''

78

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)

GSC

''

79

* DUJARDIN Sandy (FRA)

ECS

''

80

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

à 01'01''

81

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

''

82

RENAULT Baptiste (FRA)

SOJ

à 01'02''

83

ORTILLON Valentin (FRA)

CSD

à 01'03''

84

* JONES Harrison (GBR)

GSC

à 01'04''

85

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

''

86

DELORY Cyril (FRA)

CSD

''

87

* PASTOT Vincent (FRA/R)

CCN

''

88

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

à 01'05''

89

* DURY Luc (FRA)

ECS

à 01'06''

90

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

à 01'07''

91

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

''

92

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 01'08''

93

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

''

94

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

''

95

* BOUVIER Léo (FRA)

SCO

à 01'09''

96

* CHABAUD Pierre (FRA)

CO2

à 01'10''

97

* DAUPHIN Florian (FRA)

SOJ

''

98

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

''

99

* MENANT Theo (FRA)

VDU

à 01'11''

100

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

''

101

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

à 01'12''

102

ROSIER Romain (FRA)

ECS

''

103

LEMOINE Gaetan (FRA)

VCP

à 01'13''

104

* ROMIGUIERE Louis (FRA)

GSC

à 01'16''

105

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

CSD

''

106

LEROY Olivier (FRA)

SCO

''

107

* WHITE Calan (AUS)

CO2

à 01'18''

108

* BOISSIERE Antonin (FRA)

CO2

à 01'23''

109

* TESSON Jason (FRA)

SOJ

à 01'24''

110

BODIOT Alexis (FRA/R)

VSA

à 01'27''

111

* COUANON Jonathan (FRA)

AIX

''

112

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

à 01'28''

113

* RIDEL Damien (FRA)

UCN

à 01'31''

114

MADORRE Thibaut (FRA)

CSD

''

115

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

à 01'32''

116

* HANCKE Charles (FRA/R)

VSA

à 01'33''

117

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 01'34''

118

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

VCR

à 01'45''

119

CARESMEL Alexis (FRA/R)

VSA

à 02'05''

120

GUAY Julien (FRA)

VCP

à 02'40''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

CHEVALIER Maxime

VCP

0h08'24''

2

LOUVET Louis

CR4

à 07''

3

JORGENSON Matteo

CCF

à 11''

4

CARR Simon

AIX

''

5

LAPEIRA Paul

CCF

à 13''

6

DELPHIS Thomas

CCF

à 18''

7

ANTI Enzo

VCR

à 20''

8

BARRE Louis

UCN

à 21''

9

MC DUNPHY Conn

CCN

à 23''

10

GRONDIN Donavan Vincent

VDU

à 24''

11

DEGRANDCOURT Hadrien

SCO

à 25''

12

VERGER Simon

CCF

à 26''

13

PRODHOMME Nicolas

CCF

à 27''

14

RONDEAU Fabien

CR4

à 28''

15

RENARD Alexis

CAC

à 29''

16

POISSON Damien

CAC

à 30''

17

LOUVEL Matis

VCR

à 32''

18

LEBRETON Jacques

ECS

à 33''

19

BALFOUR Stuart

CAC

à 34''

20

HENRIO Ewen

VCP

à 35''

21

DELETTRE Alexandre

VCV

''

22

FINE Eddy

VCV

''

23

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO

''

24

LEFAURE Paul

CCE

à 37''

25

LAGREE Adrien

SOJ

à 38''

26

BELLICAUD Jeremy

CCE

à 39''

27

JARNET Maxime

ECS

''

28

LE NY Jean Louis

SOJ

à 44''

29

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AIX

à 45''

30

JOUSSEAUME Alan

VDU

à 46''

31

BOUCHET Axel

GSC

à 47''

32

MERIGNAT Sofiane

CCE

à 49''

33

BERNARD Enzo

VDU

à 50''

34

HAMON Nicolas

CO2

à 51''

35

BRENANS Emile

BAC

à 54''

36

DUJARDIN Sandy

ECS

à 56''

37

VALETTE Pierre

CSD

à 57''

38

JONES Harrison

GSC

à 01'00''

39

RAUGEL Antoine

CCF

''

40

PASTOT Vincent

CCN

''

41

DURY Luc

ECS

à 01'02''

42

ELOY Maxime

VSA

à 01'03''

43

JUNTUNEN Antti Jussi

GSC

à 01'04''

44

PAUCHARD Eliot

CR4

''

45

BOUVIER Léo

SCO

à 01'05''

46

CHABAUD Pierre

CO2

à 01'06''

47

DAUPHIN Florian

SOJ

''

48

MENANT Theo

VDU

à 01'07''

49

JOLLY Maxime

VCP

à 01'08''

50

ROMIGUIERE Louis

GSC

à 01'12''

51

WHITE Calan

CO2

à 01'14''

52

BOISSIERE Antonin

CO2

à 01'19''

53

TESSON Jason

SOJ

à 01'20''

54

COUANON Jonathan

AIX

à 01'23''

55

RIDEL Damien

UCN

à 01'27''

56

HANCKE Charles

VSA

à 01'29''

57

WATRELOT Jean Lou

VCR

à 01'41''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

DN1

0h25'54''

   

2

AVC AIX EN PROVENCE

DN1

0h25'54''

 

à 00''

3

UC NANTES ATLANTIQUE

DN1

0h26'07''

 

à 13''

4

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

DN1

0h26'08''

 

à 14''

5

CR4 CHEMINS ROANNE

DN1

0h26'16''

 

à 22''

6

VC PAYS DE LOUDEAC

DN1

0h26'17''

 

à 23''

7

VC ROUEN 76

DN1

0h26'18''

 

à 24''

8

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

DN1

0h26'26''

 

à 32''

9

CC NOGENT SUR OISE

DN1

0h26'30''

 

à 36''

10

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

DN1

0h26'39''

 

à 45''

11

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

DN1

0h26'45''

 

à 51''

12

EC ST - ETIENNE LOIRE

DN1

0h26'49''

 

à 55''

13

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

DN1

0h26'49''

 

''

14

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DN1

0h26'51''

 

à 57''

15

SOJASUN ESPOIR ACNC

DN1

0h27'07''

 

à 01'13''

16

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

DN1

0h27'16''

 

à 01'22''

17

TEAM PELTRAX - CSD

DN1

0h27'29''

 

à 01'35''

18

CREUSE OXYGENE

DN1

0h27'54''

 

à 02'00''

19

GSC BLAGNAC - VS31

DN1

0h27'55''

 

à 02'01''

20

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

DN1

0h27'59''

 

à 02'05''

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

CABOT J.

SCO

25

2

CHEVALIER M.

VCP

20

3

LINO J.

UCN

16

4

LOUVET L.

CR4

14

5

MEYER R.

AIX

12

6

JORGENSON M.

CCF

10

7

CARR S.

AIX

9

8

LAPEIRA P.

CCF

8

9

KOWALSKI D.

VCR

7

10

GARNIER M.

CCE

6

11

DELPHIS T.

CCF

5

12

ANTI E.

VCR

4

13

BARRE L.

UCN

3

14

PATOUX J.

CSD

2

15

MC DUNPHY C.

CCN

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

CHEVALIER M.

VCP

4

2

MEYER R.

AIX

3

3

MORENO SALA A.

AIX

1

4

PRODHOMME N.

CCF

 

 

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 7

Pl

Equipe

M1

M2

M3

M4

M5

M6

M7.1

Mal

Tot

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

 

53

9

57

50

 

 

172

2

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5            

14

17

29

45

7

 

117

3

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15          

17

24

14

16

 

 

104

4

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

20

14          

16

17

5

12

10

 

94

5

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17          

28

8

36

5

 

15

94

6

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

31

 

9

15

9

 

 

94

7

CC NOGENT SUR OISE

14

23          

20

 

 

30

 

 

87

8

VC ROUEN 76

25

 

5

6

31

16

2

 

85

9

TEAM PELTRAX - CSD

25

12          

4

30

 

 

 

 

71

10

SOJASUN ESPOIR ACNC

13

4            

13

33

 

8

 

 

71

11

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

7

16

 

16

28

 

1

 

68

12

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

 

19

 

 

8

 

66

13

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5

11          

21

10

14

4

 

 

65

14

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16          

15

25

 

2

 

 

58

15

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

3            

25

21

 

 

8

 

57

16

AVC AIX EN PROVENCE

14

20          

7

 

1

1

10

 

53

17

CREUSE OXYGENE

18

1

 

4

 

28

 

 

51

18

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

30

 

10

 

 

 

 

40

19

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2            

20

 

 

7

9

 

38

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4