Tour Féminin International de l'Ardèche 14 septembre 2019 étape 2 classement

  • route
14/09/2019
Course sur route hidephoto
La 17ème édition du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (TCFIA) a lieu du 13 au 19 septembre 2019 avec au programme 7 étapes de montagne. La 2ème étape avait lieu le 14 septembre entre Mende et Le Mont Lozère sur une distance de 139,16 Kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIUDEL ETAPE 2

Distance 137,5 km    Moyenne 31,495 km/h

1

VOS Marianne

CCC

 

4

 

21

57

2

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

 

 

6

3

MERINO CORTAZAR Eid

ESP

à

 

 

 

23

4

AALERUD Katrine

TVC

à

 

 

 

31

5

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

 

 

34

6

SANTESTEBAN GONZAL

WNT

à

 

 

 

47

7

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

 

 

58

8

GARCIA CAÑELLAS Mar

ESP

à

 

 

1

16

9

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

 

1

28

10

MUZIC Evita

FDJ

à

 

 

1

38

11

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

 

1

38

12

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

 

1

38

13

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

 

1

38

14

ŽIGART Urška

BTC

à

 

 

1

38

15

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

 

1

38

16

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

 

2

7

17

HARRIS Ella

CSR

à

 

 

2

12

18

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

 

2

19

19

KERN Špela

BTC

à

 

 

2

19

20

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

 

2

57

21

MORENO CANCHON Bla

ASA

à

 

 

2

57

22

GILLOW Shara

FDJ

à

 

 

4

28

23

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

 

 

5

51

24

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

 

6

54

25

NEWSOM Emily

TIB

à

 

 

9

56

26

KOSTER Anouska

TVC

à

 

 

11

9

27

RAGUSA Katia

BPK

à

 

 

11

9

28

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

 

11

15

29

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

 

11

15

30

SHEKEL Olga

ASA

à

 

 

11

20

31

TSERAKH Hanna

MCC

à

 

 

11

20

32

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

 

11

20

33

CROMWELL Tiffany

CSR

à

 

 

11

20

34

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

 

11

20

35

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

 

11

20

36

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

 

11

20

37

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

 

11

20

38

NILSSON Hanna

BTC

à

 

 

11

20

39

HAMMES Kathrin

WNT

à

 

 

11

20

40

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

 

11

20

41

LOPEZ GALLASTEGI En

ESP

à

 

 

11

20

42

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

 

11

20

43

CANVELLI Vania

BPK

à

 

 

11

20

44

MENESES GONZALEZ J

ILU

à

 

 

12

41

45

ASENCIO Laura

WNT

à

 

 

12

41

46

MARTINEZ BONAFE Cris

ESP

à

 

 

14

55

47

YAPURA PLAZA Maria F

WCC

à

 

 

15

19

48

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

 

16

26

49

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

 

 

19

19

50

CECCHINI Elena

CSR

à

 

 

19

35

51

BLAIS Marie Soleil

CRM

à

 

 

19

48

52

LEON CARDENAS Luz M

COL

à

 

 

20

28

53

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

 

20

33

54

POTOKINA Anna

SER

à

 

 

20

33

55

KORVASOVA Tereza

CZE

à

 

 

20

33

56

FRANZ Heidi

RLW

à

 

 

20

33

57

DEMEY Valerie

CCC

à

 

 

20

33

58

SHARHA Olena

UKR

à

 

 

20

33

59

KONONENKO Valeriya

UKR

à

 

 

20

33

60

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

 

 

20

33

61

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

 

20

33

62

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

 

 

20

33

63

PERINI Chiara

BPK

à

 

 

20

53

64

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

 

20

53

65

WIEL Jade

FDJ

à

 

 

21

40

66

DUCUARA Tatiana

COL

à

 

 

25

16

67

COLBORNE Henrietta

BPC

à

 

 

26

16

68

TON Quinty

BPC

à

 

 

26

16

69

SCHWEINBERGER Chris

HMT

à

 

 

26

16

70

DIXON Léah

TIB

à

 

 

26

16

71

CAMPBELL Teniel

WCC

à

 

 

26

16

72

KEEP Tiffany

RSA

à

 

 

27

20

73

BRAVEC Urska

BTC

à

 

 

27

25

74

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

 

 

27

25

75

FERON Senna

HMT

à

 

 

27

25

76

WATERREUS Kylie

HMT

à

 

 

27

25

77

KASHIKI Shoko

ILU

à

 

 

27

25

78

IVANIUK Maryna

UKR

à

 

 

27

25

79

DUEÑAS GOMEZ Yesi Ta

ILU

à

 

 

27

25

80

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

 

 

29

8

81

PILOTE FORTIN Gabriell

WNT

à

 

 

31

59

82

Beijer Inez

SWA

à

 

 

31

14

83

SEPULVEDA Johana

COL

à

 

 

32

20

84

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

 

 

33

9

85

AHUMADA Denisse

COL

à

 

 

34

53

86

VAN REGENMORTEL La

SWA

à

 

 

36

15

87

VAN NECK Melissa

BPK

à

 

 

37

22

88

UMUTZHANOVA Makhab

ASA

à

 

 

37

57

89

CARRASCO Paula

COL

à

 

 

39

24

90

DZIAKOLA Darya

MCC

à

 

 

40

16

91

ABRAMENKA Alina

MCC

à

 

 

40

16

92

MACHNER Katharina

AUT

à

 

 

45

2

93

AERNOUTS Amber

HMT

à

 

 

47

34

94

HOOGEBOOM Roos

BPC

à

 

 

50

39

95

BAKS Marissa

BPC

à

 

 

50

39

96

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

 

 

55

12

97

SVECIKOA Petra

CZE

à

 

 

58

19

98

NASKOVICH Taisa

MCC

à

 

 

58

19

99

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

 

1

6

34

100

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

 

1

10

45

101

DEFOUR Lara

HMT

à

 

1

12

35

102

FERRENT Laure Anne

CRM

à

 

1

14

34

103

THIEBAULT Marine

CRM

à

 

1

15

42

104

MATTHEE Maroesjka

RSA

à

 

1

1 17

26

105

GRUBER-STADLER Han

AUT

à

 

1

18

32

106

LAGENDIJK Marise

SWA

à

 

1

33

18

107

JONIKAITE Dovile

LTU

à

 

1

33

18

108

De Goeije Hanneke

SWA

à

 

1

33

18

109

NEEFJES Tessa

SWA

à

 

1

33

18

110

MILLARD Alexandra

ILU

à

 

1

33

18

111

VERHOEVEN Suzanne

HMT

à

 

1

33

18

112

PATINSKAITE Paulina

LTU

à

 

1

34

1

113

TOUCHE Sara

CRM

à

 

1

34

8

CLASSEMENT GENERAL

Distance 262,5 km
Général: 33,048 km/h
Épreuve: 33,048 km/h

1

VOS Marianne

CCC

 

7

56

35

2

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

1

29

3

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

1

53

4

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

à

 

1

55

5

AALERUD Katrine

TVC

à

 

2

3

6

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

2

6

7

SANTESTEBAN GONZALE

WNT

à

 

2

14

8

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

2

25

9

GARCIA CAÑELLAS Marg

ESP

à

 

2

39

10

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

3

0

11

MUZIC Evita

FDJ

à

 

3

10

12

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

3

10

13

ŽIGART Urška

BTC

à

 

3

10

14

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

3

36

15

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

3

36

16

KERN Špela

BTC

à

 

3

51

17

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

3

51

18

MORENO CANCHON Blanc

ASA

à

 

4

29

19

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

4

29

20

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

8

26

21

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

12

52

22

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

12

52

23

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

13

19

24

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

13

26

25

HARRIS Ella

CSR

à

 

13

31

26

MENESES GONZALEZ Jes

ILU

à

 

14

13

27

GILLOW Shara

FDJ

à

 

15

47

28

NEWSOM Emily

TIB

à

 

21

13

29

RAGUSA Katia

BPK

à

 

22

26

30

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

22

34

31

CROMWELL Tiffany

CSR

à

 

22

37

32

HAMMES Kathrin

WNT

à

 

22

37

33

LOPEZ GALLASTEGI Enar

ESP

à

 

22

37

34

TSERAKH Hanna

MCC

à

 

22

39

35

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

22

39

36

NILSSON Hanna

BTC

à

 

22

39

37

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

22

39

38

CANVELLI Vania

BPK

à

 

22

39

39

ASENCIO Laura

WNT

à

 

23

58

40

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

 

26

29

41

YAPURA PLAZA Maria Fer

WCC

à

 

26

38

42

CECCHINI Elena

CSR

à

 

30

52

43

BLAIS Marie Soleil

CRM

à

 

31

7

44

KOSTER Anouska

TVC

à

 

31

47

45

POTOKINA Anna

SER

à

 

31

52

46

KORVASOVA Tereza

CZE

à

 

31

52

47

SHARHA Olena

UKR

à

 

31

52

48

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

31

53

49

SHEKEL Olga

ASA

à

 

31

58

50

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

31

58

51

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

31

58

52

MARTINEZ BONAFE Cristi

ESP

à

 

37

8

53

SCHWEINBERGER Christi

HMT

à

 

37

33

54

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

38

39

55

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

 

39

57

56

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

 

40

34

57

LEON CARDENAS Luz Mar

COL

à

 

41

6

58

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

41

11

59

KONONENKO Valeriya

UKR

à

 

41

11

60

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

 

41

11

61

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

41

31

62

PERINI Chiara

BPK

à

 

41

31

63

WIEL Jade

FDJ

à

 

42

18

64

DEMEY Valerie

CCC

à

 

42

46

65

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

42

46

66

FRANZ Heidi

RLW

à

 

43

33

67

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

 

43

33

68

DUCUARA Tatiana

COL

à

 

44

59

69

AHUMADA Denisse

COL

à

 

46

10

70

DIXON Léah

TIB

à

 

46

54

71

CAMPBELL Teniel

WCC

à

 

46

54

72

KEEP Tiffany

RSA

à

 

47

58

73

KASHIKI Shoko

ILU

à

 

48

3

74

COLBORNE Henrietta

BPC

à

 

48

29

75

WATERREUS Kylie

HMT

à

 

49

38

76

FERON Senna

HMT

à

 

49

38

77

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tati

ILU

à

 

49

38

78

SEPULVEDA Johana

COL

à

 

54

33

79

BRAVEC Urska

BTC

à

 

55

36

80

IVANIUK Maryna

UKR

à

 

55

36

81

UMUTZHANOVA Makhabb

ASA

à

 

58

35

82

VAN NECK Melissa

BPK

à

 

59

35

83

PILOTE FORTIN Gabrielle

WNT

à

1

0

10

84

ABRAMENKA Alina

MCC

à

1

0

54

85

DZIAKOLA Darya

MCC

à

1

0

54

86

CARRASCO Paula

COL

à

1

1

37

87

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

1

3

25

88

TON Quinty

BPC

à

1

5

7

89

MACHNER Katharina

AUT

à

1

5

40

90

AERNOUTS Amber

HMT

à

1

10

21

91

Beijer Inez

SWA

à

1

11

1

92

HOOGEBOOM Roos

BPC

à

1

12

52

93

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

1

13

18

94

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

1

15

50

95

VAN REGENMORTEL Laur

SWA

à

1

23

4

96

NASKOVICH Taisa

MCC

à

1

26

30

97

BAKS Marissa

BPC

à

1

29

30

98

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

1

32

58

99

MATTHEE Maroesjka

RSA

à

1

38

4

100

SVECIKOA Petra

CZE

à

1

38

6

101

DEFOUR Lara

HMT

à

1

40

46

102

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

1

42

9

103

FERRENT Laure Anne

CRM

à

1

54

21

104

THIEBAULT Marine

CRM

à

1

55

29

105

GRUBER-STADLER Hanna

AUT

à

1

58

19

106

VERHOEVEN Suzanne

HMT

à

2

 13

12

107

De Goeije Hanneke

SWA

à

2

 22

22

108

LAGENDIJK Marise

SWA

à

2

 25

34

109

PATINSKAITE Paulina

LTU

à

2

 26

17

110

TOUCHE Sara

CRM

à

2

 26

24

111

NEEFJES Tessa

SWA

à

2

 30

44

112

MILLARD Alexandra

ILU

à

2

 31

42

113

JONIKAITE Dovile

LTU

à

2

 43

45

CLASSEMENT SPRINTS

Pl

Nom

Equ

Nat

Et

Tot

1

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

10

18

2

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

7

3

HARRIS Ella

CSR

NZL

5

5

4

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

 

5

5

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

5

5

6

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

1

4

7

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

3

8

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

3

3

9

KOSTER Anouska

TVC

NED

3

3

10

SKALNIAK Agnieszka

CCC

POL

 

3

11

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

2

2

12

VAN NECK Melissa

BPK

CZE

2

2

13

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

 

2

14

VOS Marianne

CCC

NED

1

1

15

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

 

1

16

HAMMES Kathrin

WNT

GER

1

1

17

WIEL Jade

FDJ

FRA

 

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

MUZIC Evita

FDJ

FRA

7 59

45

 

 

 

2

HARRIS Ella

CSR

NZL

8 10

06

 

10

21

3

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

8 19

14

 

19

29

4

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

8 19

14

 

19

29

5

ASENCIO Laura

WNT

FRA

8 20

33

 

20

48

6

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

8 23

13

 

23

28

7

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

8 28

33

 

28

48

8

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

8 37

46

 

38

01

9

WIEL Jade

FDJ

FRA

8 38

53

 

39

08

10

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

8 40

08

 

40

23

11

KEEP Tiffany

RSA

RSA

8 44

33

 

44

48

12

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

8 45

04

 

45

19

13

WATERREUS Kylie

HMT

NED

8 46

13

 

46

28

14

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

8 46

13

 

46

28

15

SEPULVEDA Johana

COL

COL

8 51

08

 

51

23

16

ABRAMENKA Alina

MCC

BLR

8 57

29

 

57

44

17

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

8 57

29

 

57

44

18

CARRASCO Paula

COL

COL

8 58

12

 

58

27

19

TON Quinty

BPC

NED

9 01

42

1

1

57

20

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

9 06

56

1

7

11

21

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

9 09

53

1

10

08

22

BAKS Marissa

BPC

NED

9 26

05

1

26

20

23

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

9 29

33

1

29

48

24

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

9 34

41

1

34

56

25

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

9 54

54

1

55

09

26

LAGENDIJK Marise

SWA

NED

10 22

09

2

22

24

27

PATINSKAITE Paulina

LTU

LTU

10 22

52

2

23

07

28

TOUCHE Sara

CRM

FRA

10 22

59

2

23

14

29

JONIKAITE Dovile

LTU

LTU

10 40

20

2

40

35

CLASSEMENT POINT ETAPE ET GENERAL

Pl

Dos

Coureur

Équipe

Nat.

Arrivée

Général

1

162

VOS Marianne

CCC

NED

15

30

2

134

STEPHENS Lauren

TIB

USA

10

18

3

175

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

5

11

4

81

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

10

5

11

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

3

10

6

172

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

6

9

7

63

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

4

9

8

14

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

8

8

9

223

AALERUD Katrine

TVC

NOR

7

8

10

74

MUZIC Evita

FDJ

FRA

1

5

11

174

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

2

2

12

145

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

 

2

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE ET GENERAL

Pl

Nom

Equ

Nat

Et

Tot

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

9

19

2

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

16

16

3

VOS Marianne

CCC

NED

11

12

4

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

11

11

5

STEPHENS Lauren

TIB

USA

7

9

6

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

2

7

7

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

 

7

8

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

3

6

9

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

5

5

10

AALERUD Katrine

TVC

NOR

5

5

11

NEWSOM Emily

TIB

USA

5

5

12

RIABCHENKO Tetiana

UKR

UKR

5

5

13

HAMMES Kathrin

WNT

GER

1

4

14

RAGUSA Katia

BPK

ITA

3

3

15

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

3

3

16

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

2

17

MORENO CANCHON Blanca Liliana

ASA

COL

2

2

18

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

2

2

19

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

2

2

20

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

1

1

21

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

1

1

22

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

 

1

CLASSEMENT DU COMBINE

Pl

Coureur

Équipe

Nat

Total

Tps

Grimp

Rushes

1

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

13

3

8

2

2

VOS Marianne

CCC

NED

18

1

3

14

3

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victori

ESP

ESP

25

9

1

15

4

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

25

15

2

8

5

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

33

10

16

7

6

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

35

20

4

11

7

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

43

19

18

6

8

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

51

28

22

1

9

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

52

26

21

5

10

HAMMES Kathrin

WNT

GER

62

33

13

16

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf