Colleville 14 septembre 2019 classement

  • 76
  • route
14/09/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le VC Fécamp organisait des courses cyclistes, championnat départemental des écoles de vélo Souvenir Max Louvel, à Colleville (76) le 14 septembre 2019 pour les Minimes, Benjamins, Pupilles et Poussins.

CYCLO CROSS

PRELICENCIES

1

DJEMEL

Sofiane

P2

ESMGO

2

GARRIGUES

Firmin

P2

ESMGO

3

PALOMBI

Vittorio

P2

ESMGO

4

MOTMIR

Younes

P1

GO COURONNAIS

POUSSINS

1

AMADJI

Liham

Po2

GO COURONNAIS

2

BERTIN

Noham

Po2

USSAPB

3

CALVO EBRAN

Kylian

Po2

USSAPB

4

TESSIER

Arthur

Po2

VC FÉCAMP

5

CORDIER

Timéo

Po1

VC FÉCAMP

6

COLLIN

Luis

Po1

USSAPB

7

TONOLINI

Maé

Po2

ESMGO

8

SCHUSTER

Elouan

Po1

VC CATENAY

9

DEMEILLERS

Adam

Pu2

VC LILLEBONNE

10

LEBRETON

Lisa

Po1F

USSAPB

11

DUTOT BLONDEL

Erwan

Po2

VC FÉCAMP

12

HAUDECOEUR

Mathéo

Po2

VC FÉCAMP

13

PREVOST

Néo

Po2

GO COURONNAIS

14

GITTON

Lauriane

Po2F

SAINTE LUCIE C.

PUPILLES

1

FRAS

Léo

Pu1

USSAPB

2

CORDIER

Nolan

Pu1

VC FÉCAMP

3

LEMONNIER

Mathéo

Pu2

USSAPB

4

QUEMARD

Océane

Pu2F

SAINTE LUCIE C.

5

TIESSET

Océane

Pu2F

ESMGO

6

GITTON

Romain

Pu2

SAINTE LUCIE C.

7

DUNET

Axel

Pu1

VC CATENAY

8

CROCHET

Maxime

Pu2

VC ROUEN 76

9

MICHELLE

Luis

Pu2

SAINTE LUCIE C.

10

MARCHAND

Anthime

Pu 2

VC FÉCAMP

11

THIERRY

Mélina

Pu 2F

USSAPB

12

GUILLER

Armand

Pu1

USSAPB

13

LECANU

Evan

Pu2

VC LILLEBONNE

14

GUERY

Loïc

Pu1

VC FÉCAMP

15

LOUVEL PARIS

Laurine

Pu1F

VC ROUEN 76

16

BEGIN

Mathias

Pu1

GO COURONNAIS

17

AMADJI

Louhama

Pu2F

GO COURONNAIS

18

LECONTE

Honorine

Pu 1F

USSAPB

19

BENCHAOUI CAMPANOTTO

Noham

Pu1

VC FÉCAMP

BENJAMINS

1

KEHR

Amaury

B2

USSAPB

2

PICARD

Hugo

B2

VC CATENAY

3

CHATONNET

James

B1

VC LILLEBONNE

4

CACHELEUX

Matéo

B2

VC ROUEN 76

5

QUIDBEUF

Owen

B2

ESMGO

6

SAUVAGE

Albin

B1

GO COURONNAIS

7

BOULON

Oscar

B2

VC ROUEN 76

8

BLANQUART

Louis

B2

VC CATENAY

9

SAUVAGE

Irvin

B1

GO COURONNAIS

10

COUTROT

Simon

B1

VC CATENAY

11

QUATREMARES

Jules

B2

AC SOTTEVILLE

12

BIARD

Maxime

B2

USSAPB

13

LOUVRY

Esteban

B1

AC SOTTEVILLE

14

ONESIME

Adèle

B1F

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

15

DUCHEMIN

Elisa

B1F

ESMGO

16

DEVAUX

Nolan

B1

VC HATTENVILLE FAUVILLE

17

LECONTE

Arthur

B1

USSAPB

18

SEVESTRE

Emeline

B1F

VC CATENAY

19

ROSAY

Valentin

B2

USSAPB

20

GUILLER

Antonin

B1

USSAPB

21

GAUTIER

Rodric

B1

SAINTE LUCIE C.

22

MARRE

Julie

B2F

VC LILLEBONNE

23

MENARD

Paul

B2

GO COURONNAIS

24

MENARD

Maxime

B2

GO COURONNAIS

25

BEGIN

Flora

B1F

GO COURONNAIS

MINIMES

1

GUIGNON

Malo

M1

VC CATENAY

2

BECQ

Gabin

M1

USSAPB

3

LECOEUR

Lisa

M1F

VC ROUEN 76

4

CROCHET

Florian

M1

VC ROUEN 76

5

DECORDE KROON

Diego

M1

USSAPB

6

PREVOST

Nathan

M1

GO COURONNAIS

7

HOCDE

Aymeric

M1

VC HATTENVILLE FAUVILLE

ROUTE

PRELICENCIES

1

PALOMBI

Vittorio

PL2

ESMGO

2

DJEMEL

Sofiane

PL2

ESMGO

3

GARRIGUES

Firmin

PL2

ESMGO

4

MOTMIR

Younes

PL1

GO COURONNAIS

POUSSINS

1

AMADJI

Liham

Po2

GO COURONNAIS

2

BERTIN

Noham

Po2

USSAPB

3

TESSIER

Arthur

Po2

VC FÉCAMP

4

CORDIER

Timéo

Po1

VC FÉCAMP

5

CALVO EBRAN

Kylian

Po2

USSAPB

6

SCHUSTER

Elouan

Po1

VC CATENAY

7

COLLIN

Luis

Po1

USSAPB

8

DEMEILLERS

Adam

Pu2

VC LILLEBONNE

9

TONOLINI

Maé

Po2

ESMGO

10

DUTOT BLONDEL

Erwan

Po2

VC FÉCAMP

11

LEBRETON

Lisa

Po1 F

USSAPB

12

HAUDECOEUR

Mathéo

Po2

VC FÉCAMP

13

HUBERT

Timothé

Po2

USSAPB

14

PREVOST

Néo

Po2

GO COURONNAIS

15

GITTON

Lauriane

Po2 F

SAINTE LUCIE C.

PUPILLES

1

FRAS

Léo

Pu1

USSAPB

2

GITTON

Romain

Pu2

SAINTE LUCIE C.

3

CORDIER

Nolan

Pu1

VC FÉCAMP

4

LEMONNIER

Mathéo

Pu2

USSAPB

5

MARCHAND

Anthime

Pu 2

VC FÉCAMP

6

CROCHET

Maxime

Pu2

VC ROUEN 76

7

DUNET

Axel

Pu1

VC CATENAY

8

QUEMARD

Océane

Pu2F

SAINTE LUCIE C.

9

LECANU

Evan

Pu2

VC LILLEBONNE

10

THIERRY

Mélina

Pu 2F

USSAPB

11

MICHELLE

Luis

Pu2

SAINTE LUCIE C.

12

GUERY

Loïc

Pu1

VC FÉCAMP

13

GUILLER

Armand

Pu1

USSAPB

14

LOUVEL PARIS

Laurine

Pu1F

VC ROUEN 76

15

LECONTE

Honorine

Pu 1F

USSAPB

16

AMADJI

Louhama

Pu2F

GO COURONNAIS

17

BEGIN

Mathias

Pu1

GO COURONNAIS

18

TIESSET

Océane

Pu2 F

ESMGO

19

BENCHAOUI CAMPANOTTO

Noham

Pu1

VC FÉCAMP

BENJAMINS

1

LOUVRY

Esteban

B1

AC SOTTEVILLE

2

CACHELEUX

Matéo

B2

VC ROUEN 76

3

COUTROT

Simon

B1

VC CATENAY

4

QUATREMARES

Jules

B2

AC SOTTEVILLE

5

SAUVAGE

Albin

B1

GO COURONNAIS

6

KEHR

Amaury

B2

USSAPB

7

BOULON

Oscar

B2

VC ROUEN 76

8

PICARD

Hugo

B2

VC CATENAY

9

ONESIME

Adèle

B1F

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

10

ROSAY

Valentin

B2

USSAPB

11

CHATONNET

James

B1

VC LILLEBONNE

12

QUIDBEUF

Owen

B2

ESMGO

13

SAUVAGE

Irvin

B1

GO COURONNAIS

14

DUCHEMIN

Elisa

B1F

ESMGO

15

BLANQUART

Louis

B2

VC CATENAY

16

BIARD

Maxime

B2

USSAPB

17

DEVAUX

Nolan

B1

VC HATTENVILLE FAUVILLE

18

SEVESTRE

Emeline

B1F

VC CATENAY

19

LECONTE

Arthur

B1

USSAPB

20

GUILLER

Antonin

B1

USSAPB

21

MARRE

Julie

B2F

VC LILLEBONNE

22

MENARD

Maxime

B2

GO COURONNAIS

23

GAUTIER

Rodric

B1

SAINTE LUCIE C.

24

BEGIN

Flora

B1F

GO COURONNAIS

25

MENARD

Paul

B2

GO COURONNAIS

MINIMES

1

BECQ

Gabin

M1

USSAPB

2

DECORDE KROON

Diego

M1

USSAPB

3

LECOEUR

Lisa

M1F

VC ROUEN 76

4

GUIGNON

Malo

M1

VC CATENAY

5

CROCHET

Florian

M1

VC ROUEN 76

6

HOCDE

Aymeric

M1

VC HATTENVILLE FAUVILLE

7

PREVOST

Nathan

M1

GO COURONNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier