Landivy 14 septembre 2019 classement Challenge Landivy-Montenay

  • 53
  • route
14/09/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le CC Landivysien organisait une course cycliste à Landivy (53), 1ère manche du challenge Landivy-Montenay, le 14 septembre 2019. Ce challenge se dispute en 2 manches et est réservé aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO. La 2ème manche a lieu le 22 septembre à Montenay.

CLASSEMENT

1

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN 76

2C

2.23.15

2

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2ème

2.24.00

3

BARON ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2C

2.24.30

4

LEPOURREAU BENJAMIN

LAVAL CYCLISME 53

2C

 

5

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

 

6

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3C

 

7

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2C

 

8

LEPOURREAU ADRIEN

CC LANDIVYSIEN

2C

 

9

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

J2

 

10

BRETONNIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3C

 

11

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3C

 

12

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2C

2.26.10

13

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3C

 

14

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2C

 

15

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2C

 

16

DOUARD LUCAS

EC RENNAISE

3C

 

17

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3C

 

18

FESTOC ROMAIN

EC RENNAISE

2C

 

19

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2ème

 

20

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2C

 

21

MAUDOUIT OLIVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

2C

 

22

THEOT Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

J2

2.28.00

23

LAMBERT NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

 

24

ROME AXEL

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

 

25

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2C

 

26

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

J1

 

27

CARTIER Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3C

 

28

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3C

 

29

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

J2

 

30

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

2C

 

31

BOURDIN FLORENT

COC FOUGERAIS

3C

 

32

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

2C

 

33

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

2C

 

34

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3C

 

35

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2C

 

36

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

3C

 

37

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

J2

 

38

TOURNERIE JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D1

 

39

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3C

 

40

FORTIN YOANN

CC VITREEN

3C

 

41

FORTIN ROMAIN

CC VITREEN

J1

 

42

HOGUET GUILLAUME

CC RENNAIS

2C

 

43

PETIT Alderic

UC DU MORTAINAIS

3ème

 

44

LOUVEL NOAH

COC FOUGERAIS

J1

 

45

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2C

 

46

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

 

47

BOURDIN NICOLAS

COC FOUGERAIS

3C

 

48

PONOT GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

3C

 

49

LEON  FRANCOIS   

VCS LOUVIGNEEN 

3C

 

50

ROUSSEL  NICOLAS                      

CC LANDIVYSIEN

D2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement