Rugles 14 septembre 2019 classement

  • 27
  • route
14/09/2019
27 Route Eure hidephoto
L'AS Breteuil organisait des courses cyclistes à Rugles (27) le 14 septembre 2019 pour les pass cyclistes, finale du Challenge Roger Becq.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE ROGER BECQ 2019

D1 D2

1

MAUPILER Antoine

SUD DE L’EURE CYCLISME

D1

2

GODEBY Cyrille

CS DES ANDELYS

D1

3

MADELAINE Stéphane

AC MONTIVILLIERS

D1

4

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

5

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

D1

6

LHUILLIER David

UV NEUBOURG

D2

7

DELAPLACE Jean-Bernard

DS DES ANDELYS

D1

8

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

D1

9

SIMON Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

10

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

11

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

12

BEAUCOUSIN Romain

TRIATHLON PAYS DE NEUBOURG CARTE

d2

13

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

D1

14

PINOT Vincent

VC VERNON

D2

15

BOSSIERES Gaël

VC BOURGTHEROULDE

D2

16

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

 

17

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

18

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

 

19

LEVARAY Hans

AC MONTIVILLIERS

D2

20

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

D1

21

CALLLEWAERT Cyrille

VC SAULEEN ELBEUF

D2

22

CUMONT Antoine

SUD DE  L’EURE CYCLISME

D2

23

ROMEO Rocco

VC LUCEEN

d1

D3 D4

1

Philippe LEFEBVRE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O.

D3

2

Philippe BEROUDIAUX

VC LISIEUX

D3

3

RAPHAEL MACHEPY

CC FORMERIE

D3

4

Arnaud BAUMGARTEN

VC EVREUX

D3

5

Yves CARBONNIER

VC VERNON

D3

6

Nicolas BUNEL

VC LISIEUX

D3

7

Patrick HERVIEU

VCBOCAGE VIRE

D4

8

Bruno LE HEN DREUX

CYCLO CLUB

D3

9

Ludovic PETREL

VC ROUEN 76

D3

10

Gilles BUCAILLE

UV RAI AUBE

D3

11

Bertrand DESMARAIS

VC BOURGTHEROULDE

D4

12

Patrick LUCAS

VC VERNON

D3

13

Jacky DURAND

CC FORMERIE

D3

14

Pascal VIDAL

AS BRETEUIL

D3

15

Charles LEBRUN

EC SERQUIGNY

D4

16

Frédéric AUBIN

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

17

Sylvain RIVIERE

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

18

Fabrice BUISSON

EC SERQUIGNY

D3

19

Yannick GUEROU

VC BERNAY

D3

20

Stéphane CUMONT

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

21

Christophe GROUAZEL

VC EVREUX

D4

22

Jean Jacques PORTMANN

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

23

Philippe PILON

VC BERNAY

D3

24

David DEPARROIS

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O.

D3

25

Olivier MOLINA

UV NEUBOURG

D4

26

Benoit MASSE

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

27

Karim GAUDIN THOMAS

VC LISIEUX

D4

28

James DEGUY

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

29

Jérome RICHARD

CS LES ANDELYS

D3

30

Benoit TRAP

VELO CLUB CAER NORMANVILLE

D4

31

Franck ESNAULT

US NOGENTAISE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier