Grand Prix De Fourmies hommes 8 septembre 2019 classement de la coupe de France pro

  • Coupe De France Cadets et Minimes
  • route
08/09/2019
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix de Fourmies La Voix Du Nord Elite Hommes, 12ème manche de la coupe de France pro, a eu lieu le 8 septembre 2019.

CLASSEMENT

1

ACKERMANN Pascal

GER

BORA - HANSGROHE

4:46:29

2

PHILIPSEN Jasper

BEL

UAE TEAM EMIRATES

+00

3

VAN POPPEL Boy

NED

ROOMPOT - CHARLES

+00

4

AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades

COL

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+00

5

BARBIER Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+00

6

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

+00

7

CIMA Imerio

ITA

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'

+00

8

CAPIOT Amaury

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+00

9

DUVAL Julien

FRA

AG2R LA MONDIALE

+03

10

HOFSTETTER Hugo

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+03

11

KRISTOFF Alexander

NOR

UAE TEAM EMIRATES

+03

12

APPOLLONIO Davide

ITA

AMORE & VITA - PRODIR

+06

13

BARBIER Rudy

FRA

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+06

14

PLANCKAERT Baptiste

BEL

WALLONIE BRUXELLES

+06

15

PACIONI Luca

ITA

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

+06

16

JULLIEN Anthony

FRA

AG2R LA MONDIALE

+06

17

VELASCO Simone

ITA

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

+06

18

JONES Brenton

AUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+06

19

VERMEULEN Emiel

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+06

20

QUINCEY Scott

SUI

IAM EXCELSIOR

+06

21

PAGE Dylan

SUI

IAM EXCELSIOR

+06

22

PERON Andrea

ITA

TEAM NOVO NORDISK

+06

23

FEILLU Romain

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+06

24

KURIYANOV Stepan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+06

25

GAUTIER Cyril

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

+06

26

BONIFAZIO Niccolò

ITA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+06

27

DE VREESE Laurens

BEL

ASTANA PRO TEAM

+06

28

MINALI Riccardo

ITA

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+06

29

GOLDSTEIN Roy

ISR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+06

30

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+06

31

SCHWARZMANN Michael

GER

BORA - HANSGROHE

+06

32

KULIKOVSKIY Alexandr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+12

33

MALDONADO Anthony

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+12

34

BOEV Igor

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+12

35

VIVIANI Attilio

ITA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+12

36

VANDENBERGH Stijn

BEL

AG2R LA MONDIALE

+12

37

MARENGO Umberto

ITA

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

+12

38

REINDERS Elmar

NED

ROOMPOT - CHARLES

+12

39

KUSZTOR Péter

HUN

TEAM NOVO NORDISK

+12

40

BOYER Kévin

FRA

AMORE & VITA - PRODIR

+12

41

WIRTGEN Tom

LUX

WALLONIE BRUXELLES

+12

42

LIVYNS Arjen

BEL

ROOMPOT - CHARLES

+12

43

DE VYLDER Lindsay

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+12

44

RIKUNOV Petr

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+12

45

KULIKOV Vladislav

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+12

46

DE DECKER Alfdan

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

+12

47

DEMARE Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

+12

48

MOSCHETTI Matteo

ITA

TREK - SEGAFREDO

+12

49

SOUPE Geoffrey

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+12

50

GABBURO Davide

ITA

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

+12

51

LONARDI Giovanni

ITA

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'

+12

52

LIENHARD Fabian

SUI

IAM EXCELSIOR

+12

53

MASSON Christophe

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+12

54

TRARIEUX Julien

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+12

55

PELLAUD Simon

SUI

IAM EXCELSIOR

+12

56

CANOLA Marco

ITA

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'

+19

57

ISTA Kevyn

BEL

WALLONIE BRUXELLES

+19

58

DELACROIX Théo

FRA

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

+19

59

SINKELDAM Ramon

NED

GROUPAMA - FDJ

+19

60

GREGAARD WILSLY Jonas

DEN

ASTANA PRO TEAM

+19

61

RENARD Alexis

FRA

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+19

62

OURSELIN Paul

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+19

63

THOMINET Camille

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+19

64

LE CUNFF Kevin

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+19

65

SCHILLINGER Andreas

GER

BORA - HANSGROHE

+19

66

SELIG Rüdiger

GER

BORA - HANSGROHE

+19

67

COURTEILLE Arnaud

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

+19

68

FERASSE Thibault

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+19

69

BRUNEL Alexys

FRA

GROUPAMA - FDJ

+19

70

MINNAARD Marco

NED

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

+19

71

MORICE Julien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

+24

72

BRAND Sam

GBR

TEAM NOVO NORDISK

+24

73

HENTTALA Joonas

FIN

TEAM NOVO NORDISK

+24

74

HANNINEN Jaakko

FIN

AG2R LA MONDIALE

+26

75

CIMA Damiano

ITA

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'

+26

76

SCHÄPPI Martin

SUI

IAM EXCELSIOR

+26

77

LOZANO RIBA David

ESP

TEAM NOVO NORDISK

+26

78

GRUZDEV Dmitriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

+26

79

LIETAER Eliot

BEL

WALLONIE BRUXELLES

+26

80

DUIJN Huub

NED

ROOMPOT - CHARLES

+26

81

DEBEAUMARCHE Nicolas

FRA

TREK - SEGAFREDO

+26

82

LAMMERTINK Maurits

NED

ROOMPOT - CHARLES

+26

83

QUARTERMAN Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

+26

84

FRAME Alex

NZL

TREK - SEGAFREDO

+26

85

VISCONTI Giovanni

ITA

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

+32

86

BONNAMOUR Franck

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+35

87

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+35

88

FINE Eddy

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+35

89

WEEMAES Sasha

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+35

90

DELETTRE Alexandre

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+35

91

GUICHARD Mickael

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+35

92

SAGAN Juraj

SVK

BORA - HANSGROHE

+35

93

HUYS Laurens

BEL

WALLONIE BRUXELLES

+35

94

RAGGIO Luca

ITA

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

+35

95

HIVERT Jonathan

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+35

96

SANTAROMITA Ivan

ITA

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'

+35

97

DE BIE Sean

BEL

ROOMPOT - CHARLES

+35

98

PICHON Laurent

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+35

99

MOLLY Kenny

BEL

WALLONIE BRUXELLES

+35

100

TIZZA Marco

ITA

AMORE & VITA - PRODIR

+35

101

OSORIO CARVAJAL Alejandro

COL

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'

+35

102

DERNIES Tom

BEL

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+35

103

TULIK Angelo

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+35

104

HUREL Tony

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+35

105

FERRARI Roberto

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+35

106

GROSU Eduard-Michael

ROU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+35

107

COQUARD Bryan

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

+35

108

LAENGEN Vegard Stake

NOR

UAE TEAM EMIRATES

+35

109

BOHLI Tom

SUI

UAE TEAM EMIRATES

+35

110

REZA Kevin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

+35

111

LE GAC Olivier

FRA

GROUPAMA - FDJ

+35

112

BALDO Nicolas

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+35

113

NAULEAU Bryan

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+35

114

RIESEBEEK Oscar

NED

ROOMPOT - CHARLES

+35

115

COUSIN Jerome

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+35

116

CLAEYS Dimitri

BEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+35

117

EARLE Nathan

AUS

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+47

118

BERNARD Julien

FRA

TREK - SEGAFREDO

+59

119

NIELSEN Magnus Cort

DEN

ASTANA PRO TEAM

+01:03

120

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

+01:03

121

KONOVALOVAS Ignatas

LTU

GROUPAMA - FDJ

+01:03

122

GREIPEL André

GER

TEAM ARKEA - SAMSIC

+01:03

123

VAN WINDEN Dennis

NED

ISRAEL CYCLING ACADEMY

+01:03

124

LEROUX Samuel

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+01:21

125

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+01:31

126

KOBERNYAK Evgeny

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+01:59

127

PAASSCHENS Mathijs

NED

WALLONIE BRUXELLES

+02:39

128

DUCHESNE Antoine

CAN

GROUPAMA - FDJ

+02:57

129

JARRIER Benoit

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+03:29

130

RUSSO Clément

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+03:29

131

WELTEN Bram

NED

TEAM ARKEA - SAMSIC

+03:32

132

BOUHANNI Nacer

FRA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

+03:41

133

GATTO Oscar

ITA

BORA - HANSGROHE

+03:54

134

ANSONS Kristers

LAT

AMORE & VITA - PRODIR

+03:54

135

GUERIN Alexis

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

+05:10

136

COSNEFROY Benoit

FRA

AG2R LA MONDIALE

+05:10

137

DALLA VALLE Nicolas

ITA

TIROL KTM CYCLING TEAM

+05:12

138

PLANET Charles

FRA

TEAM NOVO NORDISK

+06:16

139

IDJOUADIENE Pierre

FRA

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

+09:08

140

BEERS Matthew

RSA

UAE TEAM EMIRATES

+10:51

141

ACOSTA OSPINA Ruben Dario

COL

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'

+10:51

142

ROSINI Rubens

ITA

AMORE & VITA - PRODIR

+10:51

143

KAMSTRA Brian

NED

TEAM NOVO NORDISK

+10:51

ABANDONS

VAN EMPEL Etienne

NED

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

LUKSEVICS Viesturs

LAT

AMORE & VITA - PRODIR

DE PAUW Moreno

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

GHYS Robbe

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DELTOMBE Kevin

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

WAGNER Robert Thomas

GER

TEAM ARKEA - SAMSIC

SERGIS Kaspars

LAT

AMORE & VITA - PRODIR

PASQUALON Andrea

ITA

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

CLAPASSON Thomas

SUI

IAM EXCELSIOR

DAVIS Corey

USA

IAM EXCELSIOR

MAURELET Flavien

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

LE BON Johan

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

CAM Maxime

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

VANSPEYBROUCK Pieter

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

DE CLERCQ Bart

BEL

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

DOUBEY Fabien

FRA

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

DELAGE Mickael

FRA

GROUPAMA - FDJ

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

COL

ASTANA PRO TEAM

STALNOV Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

BODNAR Maciej

POL

BORA - HANSGROHE

DENZ Nico

GER

AG2R LA MONDIALE

JOURNIAUX Axel

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier