Mégrit 1er septembre 2019 classement

  • 22
  • route
01/09/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Mégrit organisait et contrôle des courses cyclistes à Mégrit (22) le 1er septembre 2019 pour les FSGT catégories 4 et 5 et pass cyclistes FFC 1, 2, 3 et 4. L

D1 D2

Temps du vainqueur 2:02:00

1

LE DEUNFF Marie-Morgane

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

J1

2

JOANNOT Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D2

3

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D1

4

RAMARE Didier

CC PLANCOETIN

D1

5

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

6

RAMARE Fabien

CC PLANCOETIN

D2

7

ROTY Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

8

LEVEQUE Arnaud

CC PLANCOETIN

D1

9

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

D1

10

MAGNAN Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

11

ANDRE Pierre

 

D2

12

LE SERBON Xavier

CC MONCONTOUR

D2

13

MARTIN Jean-Michel

TEAM IMMO GOLF

D2

14

LE PAGE Erwan

CC MONCONTOUR

D1 Esp

15

HAQUIN Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

D1 Esp

16

TYDOU Thierry

CC BLAVET

D2

17

PERROT José

VC CHATEAULINOIS

D2

18

BRINZA Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

D1

19

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

20

GOUZOUGUEN Anthony

VC PLOUMAGOAR

D1

21

COLIVERT Emilien

SOCIETE BRETONNE

D2

22

CHENARD Jean Pierre

VC RENNAIS

D2

23

PERROQUIN Fabien

VC DINNANAIS

D2

24

LEMEE Christophe

VC PLURIENNAIS

D2

25

DARCEL Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

26

DUPONT Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D1

27

DOLEDEC Emmanuel

CC LANGUEUX

D2

28

MALHERBE Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

D2

29

BANNIER Christophe

VS PLOUMAGOAR

D1

30

CRESTEL Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

D1 Esp

31

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2 Esp

32

RUELLAN Jeremy

CC PLEVEN

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1:41:00

1

CHALES Alain

UC VERN

D3

2

LEBRAS Kylian

TEAM MEGRIT

D3 Esp

3

LE BOEZ Jean-Luc

VC RENNAIS

D3

4

JOSSE David

CC ST ONEN

D3

5

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

D3

6

BOSCHET Gilles

CC ST ONEN

D3

7

SALSILLI Cyril

LAILLE

D3

8

LESUFFLEUR Erwan

TEAM PAYS DE MEGRIT

D3 Esp

9

FIECLLER Alex

CCD

 

10

TYDOU Yannick

EC PAYS DU LEFFE

D3

11

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

D3

12

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

D3

13

RUELLAN Jean Pierre

CC PLEVEN

D4

14

THOMAS Eric

VC MEVENNAIS

D3

15

GOUYA Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

 

16

ROLLAND Michel

TEAM PAYS DE DINAN

D3

17

CREZE Martial

TEAM MEGRIT

D3

18

HAMON Pascal

VC MEVENNAIS

D4

19

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

D4

20

MOREL Lionel

TEAM MEGRIT

D4

21

LE COZ Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

22

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

D4

23

HENRY Damien

VC DINANNAIS

D3

24

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

25

DEGOUYS Marcel

VC LOUDEAC

D4

26

VAIDIE Marcel

CC ST ONEN

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier