Landivisiau 1er septembre 2019 classement

  • 29
  • route
01/09/2019
29 Route Finistère hidephoto
La Landivisienne Cyclisme organisait des courses cyclistes FFC et FSGT à Landivisiau (29) le 1er septembre 2019.

BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

4

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

5

LE HER

Julian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

6

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

7

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

8

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCL.

9

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

10

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

11

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE CYCL.

13

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

14

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

15

BECHU

Nathan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

16

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

17

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

18

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

19

LE DEZ

Arthur

LANDIVISIENNE CYCL.

CADETS

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

2

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

3

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

4

ROUXEL

Maxime

VS Ploumagoar

5

MOISAN

Emmanuel

VS Ploumagoar

6

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

7

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

8

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

10

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

12

UGUEN

Alexandre

EC LANDERNEAU

13

SAOUT

Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

14

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

16

LAOT

Kelvin

CC Bourg Blanc

17

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

18

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

19

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

20

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

21

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

22

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

23

THARRUT

Killian

EC Pays du Leff

24

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

25

FUSTEC

Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

26

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

27

LE DEZ

Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

28

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

29

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCL.

30

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

31

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

32

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

33

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

34

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

MINIMES

1

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

3

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

4

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

5

ROUXEL

Thomas

UC Briochine

6

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

7

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

LE HAN

Hugo

VS LESNEVEN

9

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

10

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

12

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

13

FOREST

Melvyn

VS PLABENNEC

14

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

15

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

16

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

17

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

18

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

19

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

20

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCL.

21

JAIN

Titouan

VS QUIMPEROIS

22

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

23

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

24

QUEFFURUS

Thibault

VS PLABENNEC

25

BLAIZE

Léna

UC Carhaix

26

CREFF

Noah

VS DRENNECOIS

27

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

28

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

29

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

30

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

31

VOURC`H

Alexandre

UC PAYS DE MORLAIX

32

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE CYCL.

33

FAVE

Morgan

ST RENAN IROISE VELO

34

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCL.

35

COURTEAUX

Elouan

CC BOURG BLANC

36

DA SILVA

Igor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

37

THARRUT

Albin

EC PAYS DU LEFF

38

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

39

THARRUT

Maëllys

EC PAYS DU LEFF

40

LIDOUREN

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

41

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

3

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

4

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

5

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

6

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

7

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

8

RIVOALEN

Alexis

VS DRENNECOIS

9

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

10

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCL.

11

BOURMAUD

Line

LANDIVISIENNE CYCL.

PUPILLES

1

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

4

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

5

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

6

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCL.

7

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

8

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

9

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

10

KERHERVE

Noa

LANDIVISIENNE CYCL.

11

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

12

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

13

ROLLAND

Valentin

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

15

LE JAN

Antoine

0

16

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE CYCL.

17

BIHAN

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

18

BEDDER

Manoé

0

19

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

20

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

21

BIHANNIC

Leo

LANDIVISIENNE CYCL.

22

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

23

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

24

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCL.

CLASSEMENT FSGT

1-2-3

1

LE GLEAU Sylvain

TEAM ARKEA CYCLING

S1

2

LUCAS Tristan

CC BOURG BLANC

E1

3

PREVOT Kévin

CC BOURG BLANC

S2

4

POULIQUEN Erwann

TEAM TRECOBAT

V1

5

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT

S1

6

PRIGENT Sébastien

ALL BREIZH VTT

V1

7

FLOCH Roger

AC GOUESNOU

SV2

8

UGUEN Daniel

VS PLABENNEC

V3

9

HELLO Olivier

ALL BREIZH VTT

V2

10

COATANOAN Tanguy

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V3

11

BEGOC Laurent

CC BOURG BLANC

V3

12

SALIOU Joël

SAINT RENAN.I.V

SV2

13

LE DUFF Gaël

SANIT RENAN.I.V

SV3

14

WOTCHIEKOWSKY Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE (35)

SV3

15

MOULLET Thomas

CC BOURG BLANC

S2

16

QUERE Jean-jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V3

17

LOPPION Fabrice

SAINT RENAN.I.V

V3

18

ROUE Michel

TEAM TRECOBAT

V1

4-5

1

ROPARTZ Quentin

ALL BREIZH VTT

CADET

2

CONSEIL Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S4

3

HUMILY Christophe

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S4

4

LE GALL David

AC PLOUEDERN

S4

5

BATISTA Vivien

CC BOURG BLANC

V4

6

LABORIE Paul

PR PLOURIN

S4

7

ROGUEZ Jean François

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S4

8

MEAR Jean Luc

VS PLABENNEC

SV4

9

GEFFROY Erwan

PL BERGOT

V4

10

MAZELLA Thibault

CC BOURG BLANC

CADET

11

CARAFA Tony

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V5

12

GUEGANTON David

VC LANNILIS

V4

13

DAVID Jérôme

AC GOUESNOU

S4

14

MARTINIE Florent

GUILERS VTT NATURE

S5

15

MOREAU Maxime

TY RALEIGH FSGT

S4

16

JOUBAUT Franck

AC GOUESNOU

V4

17

LUCAS Hermann

ABC PLOUESCAT

V4

18

MONOD Gérard

ALL BREIZH VTT

A4

19

NOYEN Julien

PL BERGOT

S4

20

MOULIN Hugo

CC BOURG BLANC

MINIME

21

GUEGUEN Yvon

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V4

22

LEON Tanguy

CC BOURG BLANC

MINIME

23

CARAES Patrick

AS PLOUGUIN

S5

24

LAGADEC Lionel

AC GOUESNOU

SV4

25

HELLEGOUET Ronan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V5

26

CROGUENNEC (F) Camille

SAINT RENAN.I.V

F5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier