Bierne 1er septembre 2019 classement

  • 53
  • route
01/09/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Châteaugontier organisait des courses cyclistes à Bierne (53) le 1er septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

CONNOT

Aurelien

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

2

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D1

3

DESBRAIS

Dominique

 

D2

4

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

5

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

6

SABATIER

Stephan

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

7

BRISSON

Regis

 

D1

8

BLIN

Antoine

 

D1

9

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

10

CHESNAIS

Louis

 

D1

11

BEATRIX

Alexandre

CC VITREEN

D2

12

CAUDIS

Alain

 

D1

13

DERISSON

Didier

CS CHINONAIS

D2

14

BENATRE

Dimitri

 

D1

15

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

16

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

D1

17

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

D1

18

LEMOINE

Renald

 

D1

19

GRIFFON

Florian

 

D2

D3 D4

1

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

2

GAUTIER

Cedric

EV ANGERS DOUTRE

D3

3

LEDOUX

Emmanuel

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

4

HARDY

Anthony

CA EVRON

D3

5

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

6

AVRIL

Rene

VELO CLUB LIONNAIS

D3

7

DROUAULT

Patrick

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

8

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

D3

9

ROUSSEAU

Christophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

10

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

11

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

12

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

13

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

14

PENLOUP

Sebastien

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

15

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

16

MONTAIS

William

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

17

CHEMAFI

Eric

SC STE MAURE

D4

18

FERRE

Thierry

VELO CLUB LIONNAIS

D3

19

CESBRON

Cyril

LAVAL CYCLISME 53

D3

20

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

21

CADEAU

Laurent

VELO CLUB LIONNAIS

D4

22

LEBOURDAIS

Jean Claude

LAVAL CYCLISME 53

D3

23

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

24

BRESTEAU

Johanny

CACP VITRE

D4

25

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

26

DOLAINE

Loic

EC MAYENNAISE

D3

27

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

28

CASSET

Andre

SC BEAUCOUZE

D3

29

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

D3

30

HARREAU

Nicolas

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

31

COUSIN

Marcel

LAVAL CYCLISME 53

D4

32

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

33

PAUMIER

Marion

CC CASTELBRIANTAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier