Désertines 1er septembre 2019 classement

  • 53
  • route
01/09/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Bocage Cycliste Mayennais organisait des courses cyclistes à Désertines (53) 1er septembre 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

Temps du vainqueur 2.26.00

1

AVRIL Anthony

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

2

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

J 1

3

COULANGE Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Cat

4

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3ème Cat

5

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

6

COQUEMONT NICOLAS

EC RENNAISE

3ème Cat

7

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème Cat

8

CAILLEBOTTE Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème Cat

9

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J 1

10

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

3ème Cat

11

MILLET HUGO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

J 1

12

CLATOT Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème Cat

13

LAMBERT NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J 1

14

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème Cat

15

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 2

16

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

J 2

17

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

Junior 1

18

FLEURY Damien

AC BAYEUX

3ème Cat

19

MOTTAIS Juluien

coc fougeres

J 2

20

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème Cat

21

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème Cat

22

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

J 1

23

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISME 61

J 2

24

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème Cat

25

MACE Valentin

AC BAYEUX

3ème Cat

26

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

J 1

27

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

J 1

28

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3ème Cat

29

METAIRIE FIRMIN

LAVAL CYCLISME 53

J 1

30

MARTSINKEVISTCH JEAN LUC

COC FOUGERAIS

Pass D 2

31

DENOUAL DAMIEN

VCS LOUVIGNEEN

Pass D 1

32

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Cat

33

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

J 2

34

AVRIL BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass D 2

35

FORTIN YOANN

CC VITREEN

3ème Cat

36

MALLE PATRICE

COC FOUGERAIS

3ème Cat

37

LAMY Louis

VC NONANTAIS

3ème Cat

38

MENARD PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Cat

39

OTHON Anthony

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Cat

40

EMOND Jordan

VC AVRANCHES

3ème Cat

41

DESPAS Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème Cat

42

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

J 2

43

LEPAUVRE NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass D 3

44

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Cat

45

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Cat

46

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Cat

47

LEON FRANCOIS

VCS LOUVIGNEEN

3ème Cat

48

BARON Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Cat

49

PRIOUX OLIVIER

VCS LOUVIGNEEN

3ème Cat

50

GAURIT Sylvain

ES TORIGNI

3ème Cat

51

FOUREAU SIMON

COC FOUGERAIS

J 2

52

LANGEVIN DAVID

VC CHATEAU GONTIER

D1 Op

53

MOREAU Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème Cat

54

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

3ème Cat

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 19 février 2020 étape 4 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mardi 18 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 18 février 2020 étape 3 classement