Argentré Du Plessis 30 août 2019 classement

  • 35
  • route
30/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Course cycliste à Argentré Du Plessis (35) le 30 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass.

CLASSEMENT

1

BARBIN

Louis

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème

1:58:24

2

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

0:00:04

3

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

''

4

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:00:49

5

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

''

6

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

''

7

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

8

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

''

9

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

''

10

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

''

11

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

''

12

BAZLEY

George

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

2ème

''

13

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

14

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

15

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

''

16

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

''

17

IKEN

Bastien

MOYON CYCLOSPORT

2ème

''

18

HUGUET

Clément

UC IFS HEROUVILLE

2ème

''

19

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

3ème

''

20

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

''

21

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

''

22

BENOIST

Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

''

23

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

''

24

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

''

25

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

''

26

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

27

BRETONNIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

''

28

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

''

29

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

''

30

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

''

31

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

''

32

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

2ème

''

33

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

''

34

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

''

35

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3ème

''

36

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

''

37

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

''

38

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

''

39

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

''

40

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

2ème

''

41

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

42

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

PCO

''

43

SCHMIDT

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

44

TERMEAU

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème

''

45

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

''

46

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

''

47

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème

''

48

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

''

49

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

50

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

''

51

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

''

52

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

''

53

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

54

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

''

55

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

PCO

''

56

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

''

57

FORTIN

Romain

CC VITREEN

Junior

''

58

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf