Breteuil 30 août 2019 classement

  • 27
  • route
30/08/2019
27 Route Eure hidephoto
L'AS Breteuil organisait une course cycliste à Breteuil (27), Prix du Comité Des Fêtes, le 30 août 2019 pour les pass cyclistes.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE ROGER BECQ 2019

D3 D4

Temps du vainqueur 1:16:02

1

BENOIT Jérôme

VC EVREUX

D3

2

LE CREPS Fréderic

UV NEUBOURG

D3

3

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

4

VAXELAIRE Cyril

EC DU HOUDANAIS

D3

5

PILON Philippe

VC BERNAY

D4

6

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

7

GUEROU Yannick

VC BERNAY

D3

8

TERRIER Franck

VC EVREUX

D4

9

DUFAYEL Jerry

SUD DE L EURE

D3

10

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

D4

11

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

12

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

D3

13

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

 

14

FOURNIER Christophe

EC SERQUIGNY

D3

15

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

16

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D3

17

CUMONT Stéphane

SUD DE L EURE

D4

18

RIVIERE Sylvain

SUD DE L EURE

D4

19

NIGAUD Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

20

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

21

TOQUARD Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

22

FOLLET Alain

SUD DE L EURE

D4

23

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

24

BAUMGARTEN Arnaud

VC EVREUX

D3

25

TRAP Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

26

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

D3

27

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

28

FOURNIER Cédric

DREUX CYCLO CLUB

D4

29

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

30

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

31

HUSCENOT Grégory

AS BRETEUIL

D3

32

DAMAGNEZ Olivier

STADE VERNOLIEN

D4

33

DA COSTA Hilario

VC VERNON

D3

34

ROCHEFORT Cyril

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D3

35

BELLIARD André

DREUX CYCLO CLUB

D4

36

GAUDIN THOMAS Karim

VC LISIEUX

D4

37

RAULT Thierry

SUD DE L EURE

D4

38

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

D3

39

PHILIPPE Sébastien

CS BONNEVILLE

D3

40

DEZALLE Luc

CS MAINVILLIERS

D4

41

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

42

ESNAULT Franck

US NOGENTAISE

D4

43

NOEL Aurélien

VC AIGLON

D4

D1-D2

Temps du vainqueur 1:26:05

1

MARGUERITE Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

2

LE COM Romain

XC COURONNE

D1

3

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D2

4

ROGER Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

5

ASSE Christophe

DREUX CYCLO CLUB

D1

6

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

7

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

D1

8

HAVET Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

9

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

D1

10

ROULLE Victor

UV NEUBOURG

JUNIOR D1

11

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

12

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

13

ATANNE David

VC EVREUX

D1

14

DELAPLACE Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

15

GUILLEMETTE Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

16

LHUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

JUNIOR D2

17

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

JUNIOR D1

18

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

19

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

D1

20

DEVREUX Daniel

VC EVREUX

D1

21

DANIELO Etienne

VC BELLILOIS

D2

22

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

23

BONNAY Sylvain

ES AUNEAU CYCLISME

D2

24

MAUPILER Antoine

SUD DE L'EURE

D1

25

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

26

REBOUX Emmanuel

VC LISIEUX

D2

27

JAHAN Baptiste

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

28

DE TARADE Gaultier

TEAM CHATOU CYCLISME

D2

29

LE JEAN Arnaud

VC AIGLON

D2

30

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

31

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

Junior D2

32

PAPILLON Eric

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

33

CUMONT Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D2

34

BOUDARD Arthur

CS BONNEVILLE

D2

35

LAVINAY Maxence

VC EVREUX

D2

36

ATTANE Denis

VCA du BOURGET

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier