Poitiers La Picto-Charentaise 30 août 2019 classement

  • route
30/08/2019
Course sur route hidephoto
La 4ème édition de la Picto-Charentaise, épreuve Dames Elite inscrite au calendrier UCI WE classe 1.2 organisée par Poitou-Charentes Animation, se disputait le vendredi 30 août 2019 à Poitiers (86) sur un circuit de 14,6 kms à parcourir 8 fois pour un total de 116,8 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 116,800 km
Temps du Premier : 3h11'40"
Moyenne : 36,563 km/h

1 * VERHULST Gladys CMW FRA 00"

2 KITCHEN Lauren FDJ AUS ' '

3 DE OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria MEM BRA ' '

4 GUILMAN Victorie FDJ FRA 21"

5 ROBERT Camille TRO FRA ' '

6 SACHET Iris CMW FRA 30"

7 * WADSWORTH Emily TRO GBR ' '

8 * SZABO Zsofia HMT HUN ' '

9 SCHWEINBERGER Kathrin HMT AUT ' '

10 * GIELEN Marie VCM FRA ' '

11 * LE MOUEL Célia BRE FRA ' '

12 * ARAUJO DE LIMA Thayna MEM BRA ' '

13 DELBAERE Fien HMT BEL ' '

14 * WIEL Jade FDJ FRA ' '

15 FONSECA Rébeca TRO BRA ' '

16 MANEEPHAN Jutatip TWC THA ' '

17 * DOLAN Lauren BDU GBR ' '

18 * GUGLIELMI Aline SJU FRA ' '

19 FONSECA Barbara TRO FRA ' '

20 * COUTINHO Alice SJU FRA ' '

21 GONZALEZ BLANCO Lucia BDU ESP ' '

22 FISHER Annabel SJU GBR ' '

23 * GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU ESP ' '

24 CEYSSAT Loriane SJU FRA ' '

25 * POMPANON Margot VCM FRA ' '

26 * GROSSETETE Maëlle FDJ FRA ' '

27 * BARBIER Jeanne-Louise BRE FRA ' '

28 BRAVARD Charlotte FDJ FRA ' '

29 * WEINGARTEN Audrey BOU FRA ' '

30 * DELACHAUX Zoé VCM FRA ' '

31 GRINCZER Natalie BDU GBR 36"

32 * DEVAUX Marceline VCM FRA 39"

33 ALLIN Pauline CMW FRA 57"

34 LEVENEZ Sandra BRE FRA 01'06"

35 MARTINEZ BONAFE Cristina BDU ESP 01'41"

36 NUNTANA Supuksorn TWC THA 01'51"

37 * BATRIYA Chaniporn TWC THA 01'53"

38 QUINIOU Marine CMW FRA 02'14"

39 FENART Ophélie BOU FRA 02'24"

40 SOMRAT Phetdarin TWC THA 03'22"

41 CHAIRIN Kulacha TWC THA ' '

42 NONTASIN Chanpeng TWC THA 06'41"

43 * LOPEZ LULL Margarita HMT ESP 07'21"

44 * COPPONI Clara FDJ FRA ' '

45 * ROLLE Julie VCM FRA 08'39"

46 * SOUCHON Marie-Sarah ELL FRA 13'28"

CLASSEMENT JEUNES

1

VERHULST Gladys

CMW

FRA

00"

2

WADSWORTH Emily

TRO

GBR

30"

3

SZABO Zsofia

HMT

HUN

' '

4

GIELEN Marie

VCM

FRA

' '

5

LE MOUEL Célia

BRE

FRA

' '

6

ARAUJO DE LIMA Thayna

MEM

BRA

' '

7

WIEL Jade

FDJ

FRA

' '

8

DOLAN Lauren

BDU

GBR

' '

9

GUGLIELMI Aline

SJU

FRA

' '

10

COUTINHO Alice

SJU

FRA

' '

11

GOROSTIZA ULLOA Aroa

BDU

ESP

' '

12

POMPANON Margot

VCM

FRA

' '

13

GROSSETETE Maëlle

FDJ

FRA

' '

14

BARBIER Jeanne-Louise

BRE

FRA

' '

15

WEINGARTEN Audrey

BOU

FRA

' '

16

DELACHAUX Zoé

VCM

FRA

' '

17

DEVAUX Marceline

VCM

FRA

39"

18

BATRIYA Chaniporn

TWC

THA

01'53"

19

LOPEZ LULL Margarita

HMT

ESP

07'21"

20

COPPONI Clara

FDJ

FRA

' '

21

ROLLE Julie

VCM

FRA

08'39"

22

SOUCHON Marie-Sarah

ELL

FRA

13'28"

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Equipe

Nat.

Pts

1

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

20

2

UVCA TROYES

FRA

27

3

HEALTH MATE - LADIES TEAM

BEL

30

4

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

40

5

BIO FRAIS

FRA

60

6

BIZKAIA - DURANGO

ESP

61

7

VC MORTEAU MONTBENOIT

FRA

65

8

COMITE BRETAGNE

FRA

72

9

THAILAND NATIONAL TEAM

THA

89

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement