St Sigismond 24 août 2019 classement

  • 44
  • route
24/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Erdre Et Loire Cyclisme organisait des courses cyclistes à St Sigismond (44) le 24 août 2019 pour les D1 D2, les D3 D4 et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

RIDEAU

Victor

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

2

RIDEAU

Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

3

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

4

RIDEAU

Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

5

NERRIERE

Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catégorie

6

TATARD

Nicolas

REDON OC

2ème Catégorie

7

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème Catégorie

8

GENAUDEAU

Clarence

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

9

CARDIS

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

10

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

11

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

12

MIGNON

Thomas

VS VALLETAIS

Junior

13

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

14

PLOQUIN

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie

15

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie

16

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie

17

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème Catégorie

18

DELESTRE

Stephane

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

19

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

20

HAMON

Thierry

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

21

AŽELIS

Eitvilas

NANTES DOULON VS

Junior

22

THOMAS

Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

23

BOISMARTEL

Pierre

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

24

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

25

LE ROC`H

Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

26

DESLANDES

Quentin

ES SEGRE HAUT ANJOU

Junior

27

PETIT

Antoine

CLUB COC FOUGERAN

Junior

28

BOUCAULT

Jonathan

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

29

VOISIN

Ronan

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

30

RABEAU

Sebastien

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

31

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème Catégorie

32

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

33

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème Catégorie

34

JOUIS

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

35

BLIN

Nicolas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme

36

ANDRAULT

Marcellin

VELO CLUB VERROIS

2ème Catégorie

37

COCAULT

Paul

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

38

BERANGER

Geoffrey

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

39

JAUNAULT

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

40

ANDRAULT

Landry

VELO CLUB VERROIS

3ème Catégorie

41

ANDRAULT

Kilian

VELO CLUB VERROIS

Junior

42

ANDRAULT

Loic

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

43

MENARD

Dorian

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

44

LIMOUSIN

Mathieu

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

45

PASQUIER

Jean

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

46

DUCHENE

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

47

BICHOT

Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

48

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

49

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

50

PARE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

51

RAFFLEGEAU

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

52

RAPIN

Florian

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

53

BENION

Julien

CV DE CHEMILLE

2ème Catégorie

54

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème Catégorie

55

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Catégorie

56

HUZEAU

Antoine

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2ème Catégorie

57

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème Catégorie

58

HAIMONNET

Christophe

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

59

RABEAU

Christopher

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Catégorie

60

DROUET

Tony

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Catégorie

61

GREFFIER

Dimitry

VC HERBRETAIS

3ème Catégorie

D1 D2

1

DENIS

Baptiste

V.C.THOUARS

D1

2

CESBRON

Xavier

HELLS RIDERS CYCLING

D2

3

BERNIER

Lucas

V.C.THOUARS

D1

4

BORDEVAIRE

Frank

ASE MONTBERT

D1

5

NERRIERE

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

6

CARDIS

Alain

EV ANGERS DOUTRE

D1

7

DAVID

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

D1

8

GUEVEL

Rudy

HELLS RIDERS CYCLING

D2

9

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D1

10

GARANDEAU

Damien

VC MAULEVRIER

D2

11

GARANDEAU

Jerome

VC MAULEVRIER

D1

12

MAHE

Quentin

US ST HERBLAIN

D2

13

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

D2

14

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

D1

15

COUSSEAU

Patrice

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

16

BOUFFANDEAU

William

VC MAULEVRIER

D2

17

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

18

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

D1

19

BOURGEAIS

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

20

BUFFARD

Aurelien

VC VIHIERSOIS

D1

21

JOUIN

Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

D2

22

QUEMARD

Pascal

GENTLEMEN D ANJOU

D2

23

GENDRON

Nicolas

LAGNY PONTCARRE CYC.

D2

24

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

25

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

D2

26

BOURREAU

Jacky

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

27

FAUCHET

Roland

VC CHALLANDAIS

D1

28

BLOT

Franck

VELO CLUB VERROIS

D2

29

COTTINEAU

Vincent

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

30

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

D1

31

MOURAUD

Ralph

TEAM U ANJOU 49

D1

32

FRAUDEAU

Pierre

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

D1

33

MONTE

Christophe

ANGERS CYCLISME

D2

34

ANGELI

Cedric

AC LONGUE CYCLISME

D1

35

ROUSSEAU

Jean Michel

SC BEAUCOUZE

D2

36

CHOPIER

Florian

VCS LOUVIGNEEN

D2

37

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

D1

38

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

D1

39

BROSSARD

Dominique

SC BEAUCOUZE

D1

40

BOUYER

Alain

UCP REZEENNE

D2

41

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

D1

42

FAUCHET

Damien

VC CHALLANDAIS

D1

43

RABU

Maxime

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

44

RICOU

Romain

GPC ANGEVIN

D1

45

PERON

Julien

VC SEBASTIENNAIS

D2

46

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

D1

47

TROUILLEAU

Tanguy

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

48

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

49

JAUNAULT

Ulrich

VS VALLETAIS

D1

50

TEXIER

Stephane

VELO CLUB VERROIS

D2

51

TOSONI

Flavio

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

52

VITRE

Thomas

AC LONGUE CYCLISME

D2

53

GUINUT

Pierre Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

D2

54

PETITEAU

Romain

EV ANGERS DOUTRE

Junior D2

55

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

D1

56

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

D1

57

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

3C

58

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

D1

59

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

60

DROUET

Claude

VC BLINOIS

D1

61

GUILLOCHON

Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

D1

62

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

D2

D3 D4

1

LEBOUCHER

Anthony

NANTES DOULON VS

D3

2

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

3

GOASDE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

D3

4

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS

D3

5

GRIMAULT

Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

6

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

D3

7

BOISLEVE

Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

8

LEBASCLE

Dominique

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

9

CHANTEUX

Jean Francois

VELO CLUB LIONNAIS

D4

10

TERRIEN

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

11

SIMON

Quentin

VC VIHIERSOIS

D3

12

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

D3

13

LEROY

Anthony

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

14

GENITONI

Olivier

GENTLEMEN D ANJOU

D3

15

ALBERT

Sebastien

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

16

MAHE

Maurio

VC BLINOIS

D3

17

HUTEAU

Guillaume

VELO CLUB ANCENIEN

D3

18

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

D4

19

HENON

Georges

EC BOUGUENAISIEN

D4

20

AVRIL

Rene

VELO CLUB LIONNAIS

D3

21

COLLET

Dominique

VC ANCENIENS

D3

22

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

23

CHARLAND

Patrick

LE PERRIER VELO CLUB

D4

24

RABU

Johnny

VELO CLUB VERROIS

D3

25

DOUAUD

Guillaume

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

26

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

27

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

D4

28

BOISSELIER

Olivier

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D4

29

BERRE

Lucien

EC BOUGUENAISIEN

D4

30

BOURIGAULT

Gerard

TEAM CHALONNES CYCLISME

D4

31

TEMPLIEN

Adrien

VC LIONNAIS

D3

32

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

33

GESTEAU

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

34

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

D3

35

PINEAU

Gilles

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

36

PINEAU

Gael

ES SEGRE

D4

37

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

38

FERRE

Thierry

VELO CLUB LIONNAIS

D3

39

TESSIER

Jean Yves

VELO CLUB LIONNAIS

D4

40

GAZON

Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

41

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

42

BERRE

Eric

UCP REZEENNE

D4

43

GOASDOUE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

D3

44

HERY

Alain

VS CLISSONNAIS

D4

45

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

46

SIMON

Gaermain

VERRIERES AC

D3

47

MICHEL

Denis

VS MESANGER

D3

48

GAMET

David

SC BEAUCOUZE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement