Beauvais 25 août 2019 classement du championnat de France de l’avenir

  • Championnat de France
  • route
25/08/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème journée du championnat de France de l’avenir qui a eu lieu le 25 août 2019 à Beauvais. Au programme : course en ligne Juniors dames et course en ligne Juniors Hommes.

CLASSEMENTS TOUTES LES EPREUVES

COURSE EN LIGNE JUNIORS FEMMES

Moyenne du vainqueur 35,380 km/h Distance 83,3 km

1

KERBAOL Cedrine

BRET

2:21:15

-

2

CORBINEAU Ysoline

PDLL

2:23:24

à 2:09

3

FOUQUENET Amandine

BRET

2:23:24

à 2:09

4

LE DEUNFF Marie Morgane

BRET

2:23:24

à 2:09

5

NENADOVIC Kristina

IDFR

2:23:24

à 2:09

6

DEMONTREUILLE Mathilde

GEST

2:23:24

à 2:09

7

GUIRADO Axelle

OCCI

2:23:24

à 2:09

8

HOEBANCKX Daphnée

CEVL

2:23:24

à 2:09

9

SARRON Maylis

CEVL

2:23:24

à 2:09

10

MOULLEC Louise

BRET

2:23:24

à 2:09

11

CURINIER Léa

AURA

2:23:24

à 2:09

12

DEVIGNE Camille

HAFR

2:23:24

à 2:09

13

CORLAY Azéline

NORM

2:23:32

à 2:17

14

DELECOURT Lucie

GEST

2:23:35

à 2:20

15

BUNEL Laura

NORM

2:23:38

à 2:23

16

VEZIE Laurie

BRET

2:23:40

à 2:25

17

SCHMIDT Julie

GEST

2:23:42

à 2:27

18

TEOLIS Jade

AURA

2:23:42

à 2:27

19

LAUGIER Camille

LREU

2:23:42

à 2:27

20

LEBRUN Louise

GEST

2:23:44

à 2:29

21

ROGER Emma

OCCI

2:23:44

à 2:29

22

CAMENEN Marie

BRET

2:24:09

à 2:54

23

CHEVRIEUX Justine

CEVL

2:24:24

à 3:09

24

DUBOIS Alicia

IDFR

2:24:26

à 3:11

25

HUET Floriane

BRET

2:24:26

à 3:11

26

RIGOREAU Maëva

CEVL

2:24:34

à 3:19

27

BEUNARD Malorie

PACA

2:24:36

à 3:21

28

GAUTHEY Océane

BFRC

2:24:59

à 3:44

29

MOREAU Coralie

NORM

2:25:51

à 4:36

30

SQUIBAN Maeva

BRET

2:26:13

à 4:58

31

GUILET Laurie

PDLL

2:26:55

à 5:40

32

BERNIGAUD Lola

AURA

2:26:58

à 5:43

33

LIBOREAU Lucie

CEVL

2:31:00

à 9:45

34

BENOIT GUYOD Camille

BFRC

2:32:02

à 10:47

35

AIDAT Mauryne

NOAQ

2:08:46

+ 1 tour

36

POUSSIN Lucie

CEVL

2:08:46

+ 1 tour

37

GRANADE Flavie

AURA

2:08:49

+ 1 tour

38

GOERGEN Océane

IDFR

1:50:43

+ 2 tours

39

COLLAVINI Lily

HAFR

1:50:43

+ 2 tours

40

AGUER Maitena

NOAQ

1:57:31

+ 2 tours

41

GLONIN Flora

BFRC

1:32:30

+ 3 tours

42

REBUFFAT Cloe

PACA

1:34:00

+ 3 tours

43

CHIBOIS Victorine

CEVL

1:11:36

+ 4 tours

ABANDON

CONFIAC Tamara

GUAD

 

COURSE EN LIGNE JUNIORS HOMMES

1

VAUQUELIN

Kévin

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

3:10:54

40,860

2

D'HERVEZ

Thibault

BRETAGNE

VC CHATEAULINOIS

3:10:54

40,860

3

BROUDEUR

Guillaume

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

UC MONACO

3:11:11

40,800

4

LE BERRE

Mathis

BRETAGNE

UC BRIOCHINE

3:11:11

40,800

5

VERSCHUREN

Killian

BRETAGNE

AC QUESTEMBERT

3:11:14

40,790

6

BODNAR

Bastien

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3:11:14

40,790

7

JACQUEMIN

Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

GUIDON CHALETTOIS

3:11:14

40,790

8

LAURANCE

Axel

BRETAGNE

AC LANESTER 56

3:11:14

40,790

9

PIERRE

Eliott

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3:11:14

40,790

10

MARCEROU

Nicola

OCCITANIE

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

3:11:14

40,790

11

BAUDIN

Alex

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBERY C. COMPETITION

3:11:14

40,790

12

JAMIN

Leo Paul

PAYS DE LA LOIRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3:11:14

40,790

13

GAUTIER

Guillaume

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

3:11:14

40,790

14

GIRARD

Damien

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

3:11:14

40,790

15

TOUMIRE

Hugo

NORMANDIE

VC CATENAY

3:11:14

40,790

16

AGUILLON

Tom

BRETAGNE

CC RENNAIS

3:11:21

40,760

17

LAGARDE

Léo

GRAND EST

EC STEPHANOIS

3:11:21

40,760

18

GAUTHIOT

Costin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3:11:21

40,760

19

MICHEL

Simon

GRAND EST

U.V.AUBE

3:11:21

40,760

20

HUENS

Axel

HAUTS DE FRANCE

O GRANDE SYNTHE

3:11:21

40,760

21

STEVANT

Malo

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

3:11:21

40,760

22

PENHOET

Paul

ILE DE FRANCE

CSM CLAMART

3:11:25

40,750

23

LE FUR

Mathéo

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

3:11:25

40,750

24

PHILLIPPON

Elliot

OCCITANIE

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

3:11:25

40,750

25

AUFFRET

Ronan

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

3:11:27

40,740

26

LEGAILLARD

Erwann

MARTINIQUE

MADININA BIKERS

3:11:27

40,740

27

TEWES

Alexy

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

3:11:27

40,740

28

DEGACHE

Théo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VAULX EN VELIN

3:11:29

40,730

29

NARDI

Théo

OCCITANIE

EAUZE OLYMPIQUE

3:11:29

40,730

30

SENICOURT

Kylian

HAUTS DE FRANCE

O GRANDE SYNTHE

3:11:33

40,720

31

TANGUY

Maxan

BRETAGNE

UC PAYS DE MORLAIX

3:11:33

40,720

32

MARAIS

Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

VC HERBRETAIS

3:11:59

40,630

33

CORVAISIER

Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

V.C.CHARENTE OCEAN

3:12:21

40,550

34

REYBOZ

Vincent

AUVERGNE-RHONE-ALPES

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

3:13:17

40,360

35

COQUERET

Louis

GRAND EST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

3:13:17

40,360

36

BELOUZE

Rémy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3:13:28

40,320

37

MONLEZUN

Kévin

NOUVELLE AQUITAINE

US BOUSCATAISE

3:17:09

39,560

38

THORLET

Maxence

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

3:17:22

39,520

39

MERMET

Rémi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

3:17:25

39,510

40

ROZES

Clément

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

3:17:25

39,510

41

BOSONI

Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3:17:27

39,500

42

SANCHEZ

Pablo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

UC MONACO

3:17:39

39,460

43

RICHARD ANDRADE

Florian

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

3:17:39

39,460

44

VANDEWALLE

Hugo

OCCITANIE

AS VILLEMUR

3:17:42

39,450

45

BREGIERE

Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

ENTENTE CYCLISTE 3 M

3:17:42

39,450

46

LACROIX

Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

3:17:42

39,450

47

BETHENCOURT

Mathieu

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

3:17:44

39,450

48

BARAN

Simon

GRAND EST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

3:17:47

39,440

49

DELZANGLE

Alexis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

USP ISSOIRIENNE

3:20:24

38,920

50

ROME

Axel

BRETAGNE

UC PAYS DE MORLAIX

3:20:24

38,920

51

CHARCOSSET

Romain

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VAULX EN VELIN

3:20:24

38,920

52

NOMINE

Lilian

ILE DE FRANCE

TEAM PELTRAX - CSD

3:20:24

38,920

53

DUCRUET

Mathis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

3:20:24

38,920

54

COSTIOU

Ewen

BRETAGNE

EC LANDERNEAU

3:20:24

38,920

55

VERCHER

Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. VAULX EN VELIN

3:20:24

38,920

56

ROULAND

Louis

PAYS DE LA LOIRE

LE MANS SARTHE VELO

3:20:24

38,920

57

CHIAPELLO

Bastien

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VELO CLUB AUBAGNAIS

3:21:26

38,720

58

BOISSOU

Yannick

NOUVELLE AQUITAINE

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

3:21:26

38,720

59

MILLET

Hugo

PAYS DE LA LOIRE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3:21:26

38,720

60

PAGE

Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

ES AUNEAU CYCLISME

3:22:17

38,560

61

ROGGERO

Luca

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3:22:36

38,500

62

LABBE

Benjamin

HAUTS DE FRANCE

O GRANDE SYNTHE

3:22:44

38,470

63

THIROTEL

Hugo

GRAND EST

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

3:22:52

38,450

64

THOMAS

Théo

GRAND EST

LA PEDALE D'ALSACE

3:23:30

38,330

65

PAGNIER

Louka

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2:59:53

39,390

66

RAYER

Séraphin

NORMANDIE

SUD DE L'EURE CYCLISME

2:59:53

39,390

67

BODARD

Damien

PAYS DE LA LOIRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

2:59:53

39,390

68

MAHOUDO

Nolann

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

3:00:10

39,330

69

PETIT

Clément

NORMANDIE

UV NEUBOURG

3:00:10

39,330

70

NIVET RONDEAU

Enzo

CENTRE VAL DE LOIRE

CRAC TOURAINE

3:00:41

39,220

71

FEIREISEN

Thomas

GRAND EST

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

3:00:59

39,150

72

CORNU

Benjamin

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

3:03:07

38,700

73

CAILLIAU

Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

CREUSE OXYGENE

3:04:41

38,370

74

VERLOO

Rémi

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

3:04:45

38,350

75

TRONCHON

Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

3:04:45

38,350

76

MARIE

Octave

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

3:04:51

38,330

77

ELAIN

Kilyan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

3:04:56

38,320

78

PALENI

Enzo

HAUTS DE FRANCE

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

3:05:15

38,250

79

CORDENOS

Clément

HAUTS DE FRANCE

VC AMATEUR ST QUENTIN

3:05:15

38,250

80

CLEMENT

Corentin

NOUVELLE AQUITAINE

VC LA SOUTERRAINE

3:05:36

38,180

81

BENETEAU

Lucas

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

3:05:36

38,180

82

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

NORMANDIE

VC ROUEN 76

3:05:48

38,140

83

TYRODE

Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

2:43:01

39,090

84

TRASTOUR

Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:44:06

38,830

85

LECLERCQ

Clément

HAUTS DE FRANCE

O GRANDE SYNTHE

2:46:01

38,380

86

SIMON

Yohann

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

2:49:13

37,660

87

DE BONA

Anthony

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2:49:13

37,660

88

REMOND

Clément

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT LOISIRS CHALONNAIS

2:49:32

37,590

89

BEAUNE

Mavric

NORMANDIE

VC VERNON

2:26:52

38,520

90

BARTHOULOT

Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:26:52

38,520

91

RAMBAULT

Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

VC CONTROIS

2:27:50

38,270

92

BOITREL

Guillaume

NORMANDIE

USSA PAVILLY BARENTIN

2:31:07

37,440

93

ARNOULD

Flavien

GRAND EST

VC HETTANGE GRANDE

2:31:07

37,440

94

LARDOUX

Benoit

CENTRE VAL DE LOIRE

ES MAINTENON PIERRES

2:08:56

38,350

95

DUJARDIN

Julien

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

2:09:13

38,260

96

CHAUVIRE

Theo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C.LA POMME MARSEILLE

2:13:35

37,010

97

CINNA

Lionel

MARTINIQUE

MADININA BIKERS

3:12:34

25,670

98

MATHIOT

Antonin

CENTRE VAL DE LOIRE

VC LIGNIEROIS

1:35:44

36,730

99

SCHLEWITZ

Guillaume

GRAND EST

ENTENTE CYCLISTE COLMAR

1:35:44

36,730

100

MARIE JOSEPH

Stev Logane

GUADELOUPE

CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE

1:17:00

36,390

101

BIARD

Francois

PAYS DE LA LOIRE

AC BELMONTAISE

1:17:12

36,300

102

UMENHOVER

Antoine

PAYS DE LA LOIRE

LAVAL CYCLISME 53

1:17:14

36,280

103

AMBERT FRANCOIS

Nicolas

GRAND EST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

1:18:59

35,480

104

BRAMOULLE

Valentin

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1:18:59

35,480

105

RISAL

Steeven

MARTINIQUE

WINNER TEAM VTT

1:19:47

35,120

106

HIPPOCRATE

Lionel

MARTINIQUE

CYCLO CLUB SAMARITAIN

1:19:50

35,100

ABANDONS

VANONY

Tony Chris

GUADELOUPE

VELO CLUB SAINTANNAIS

TERRAUBE

Dorian

OCCITANIE

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

DE MAREZ

Florian

HAUTS DE FRANCE

O GRANDE SYNTHE

LAURANS

Théo

OCCITANIE

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

RICHARD

Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

JOT

Hugo

GRAND EST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

JELSPERGER

Mathieu

GRAND EST

MJC BUHL

PATELLARO

Dorian

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

V.C.LA POMME MARSEILLE

GABRIEL

Timothé

GRAND EST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

PIALHOUX

Elian

OCCITANIE

GUIDON DECAZEVILLOIS

LOPES

Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOULAIS

Jules

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

MONNIER

Bryan

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

LOUVRIER

Erwan

ILE DE FRANCE

VC MONTIGNY BRETONNEUX

ROMEO

Hugo

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

DURAND

Alexandre

NOUVELLE AQUITAINE

CA BEGLAIS

BAILLEUX

Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

GUIDON CHALETTOIS

LELANDAIS

Rémi

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

DUBOIS

Tristan

CENTRE VAL DE LOIRE

GUIDON CHALETTOIS

VADIC

Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

CREUSE OXYGENE

PARDON

Florian

NORMANDIE

UV NEUBOURG

LECERF

Clement

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

HERON

Antonin

NORMANDIE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

LAUSEILLE

Théo

NOUVELLE AQUITAINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

AGRICOLE

Yannis

GUADELOUPE

UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD

LAUTONE

Raphaël

GUADELOUPE

UNI SPORT LAMENTINOIS

COCUSSE

Remi

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

UC MONACO

LECHANTRE

Bastien

HAUTS DE FRANCE

O GRANDE SYNTHE

LEDREUX

Lilian

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CUMENAL

Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

ZOLOPA

Louis

OCCITANIE

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

SELIVERT

Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

SC SERRES CASTET

DIAZ

Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

VC LUCEEN

VIESSIERE

Theo

GRAND EST

U.V.AUBE

THEOT

Hugo

NORMANDIE

SUD DE L'EURE CYCLISME

AJAGAMEL

Rudy

LA REUNION

VELO CLUB DE SAINT DENIS

LABROSSE

Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

COURS LA VILLE CYCLISME

PARET PEINTRE

Valentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. ANNEMASSE

PAHOFFER

Théo

GRAND EST

VC UNITE SCHWENHEIM

ORGIAZZI

Thomas

NORMANDIE

VC ROUEN 76

MOPTY

Baptiste

HAUTS DE FRANCE

CC CAMBRESIEN

ffc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement