St Martin De Landelles 17 août 2019 classement

  • 50
  • route
17/08/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Hilaire organisait des courses cyclistes à St Martin De Landelles (50) le 17 août 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO et pour les pass cyclistes

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

2

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

3

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

Junior

4

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

5

TERADA

Yoshiki

VIVACE KAKEGAWA

junior

6

MOREL

Gregoire

TEAM PROGRESS

PASS CYCLISME

7

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

8

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

9

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

10

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

11

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

12

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

JUNIOR 2

13

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

14

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

Junior

15

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

16

PARIS

Alexandre

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

17

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

18

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

Junior

19

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

20

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

21

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

22

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

23

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

24

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

25

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

26

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

27

BEUX

Quentin

VC EVREUX

Junior

28

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

29

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Ope

30

MARION

Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

31

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

32

HAMEL

Julien

VC AVRANCHES

3ème

33

CHATELIER

David

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

34

LAMY

Armand

VC NONANTAIS

Junior

35

BUTET FONTAINE

Marceau

VS FERTOIS

Junior

36

DALIGAULT

Enzo

M.SANTE CYCLISME

3ème

37

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Ope

38

GHIBAUT

Lucas Konrad

BERGEN CK

Junior

39

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

40

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

41

ROYER

Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

Pass'Cyclisme Ope

42

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème

43

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

PASS CYCLISME

44

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

45

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Ope

46

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

47

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Ope

48

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

D3-D4

1

PELLETAN

Samuel

UC IFS HEROUVILLE

 

D3

2

PETREL

Ludovic

VC ROUEN 76

Pass'Cyclisme

D3

3

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D3

4

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

D3

5

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme

D4

6

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

Pass'Cyclisme

D3

7

LAIZE

David

VC SAINT HILAIRE

 

D3

8

ROSSIGNOL

Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

D3

9

LEPLATOIS

François

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D3

10

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

D3

11

TARDIF

Maxime

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

D3

12

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme

D3

13

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

D3

14

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

D4

15

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

D3

16

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

D3

17

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass'Cyclisme

D3

18

FERMIN

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D4

19

LECONTE

Philippe

INDIVIDUEL

 

 

20

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

D4D3

21

MELLIER

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme

D3

22

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

23

NICOLLE

Fabien

MOYON

 

D4

24

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

D4

25

ROUSSEL

Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

 

 

26

JOURDAN

Thierry

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D3D3

27

JOUIN

Ludovic

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

D4

28

LOUISE

Thibaut

CARTE A LA JOURNEE

 

 

29

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4