La Neuvile Du Bosc 17 août 2019 classement

  • 27
  • route
17/08/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Bourgtheroulde organisait des courses cyclistes, Prix De La Municipalité, à La Neuvile Du Bosc (27) le 17 août 2019 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES

1

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

M2

2

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

3

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

M2

4

DEVERLLOIS Robin

SCVA ST JUST EN CHAUSSEE

M2

5

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

6

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

M2

7

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

8

TILLY Félix

EC DU HOUDANAIS

M2

9

CHEMINANT Steven

CC NOGENT / OISE

M1

10

BACLE Axel

VC EVREUX

M1

11

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

M2

12

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

M2

13

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M1

14

ROUILLIER Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

M2

15

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

M1

16

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M2

D3-D4

1

JULIEN Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

2

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

3

MONFRAY Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

4

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

5

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

D3

6

LEROUX Olivier

VC FECAMP

D3

7

LE CREPS Frédéric

UV NEUBOURG

D3

8

BUCAILLE Sébastien

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D3

9

PHILIPPE Sébastien

CS BONNEVILLE

D3

10

BARBIER Thierry

C. CHARTRES CYCLISME

D4

11

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

D3

12

LESSELIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

13

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

14

LEROY Sylvain

VIKING CLUB YVETOT

D4

15

MASSON Sylvain

Carte à la journée

D4

16

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

D4

17

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D2

18

VIEL Yannick

VC FECAMP

D4

19

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

D3

CADETS

1

COELHO Hugo

CC IGNY PALAISEAU 91

C2

2

FREBOURG Jayson

VC FECAMP

C2

3

HECTOR Dorian

VC EVREUX

C2

4

MONFRAY Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

5

NORDET Gael

TEAM TSM

C2

6

LOUVRIER Stanislas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C1

7

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

C1

8

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

C2

9

CHRETIEN Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

10

ABADIE Esteban

VC EVREUX

C1

11

HALOTEL Rayan

CS BONNEVILLE

C2

12

BLOEM Timothé

DREUX CYCLO CLUB

C2

D1-D2

1

LAMY Louis

VC NONANTAIS

D1

2

DAS Martin

AC SOTTEVILLE

D1

3

L'HUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

D2

4

BOUREL Pascal

USC BOIS GUILLAUME

D2

5

PELTIER Dorian

VC PONT AUDEMER

Junior D2

6

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

7

VALLET Marc

BEAUVAIS T.C

D1

8

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

D1

9

MASSON Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D1

10

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

11

LEROUX Maxime

Wineur du Rouloir

D1

12

LEPINE Stéphane

BARENTIN CYCLOSPORT

D2

13

ATANNE David

VC EVREUX

D1

14

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

15

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

16

JEHANNE Benoit

VC VERNON

D1

17

COUCKE Maxime

VC FECAMP

J D1

18

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier