Le Pertre 17 août 2019 classement

  • 35
  • route
17/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le CC Vitréen organise une course cycliste sur le circuit des Melleraies pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO au Pertre (35) le 17 août 2019 dans le cadre des 3 jours de fêtes.
LE PERTRE LE 17 AOUT PODIUM.JPG

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RENARD

GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2

CRUBLET

BRICE

US VERN CYCLISME

Junior 1

3

BARBOT

SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior 1

4

LEGUERINEL

KEVIN

COC FOUGERAIS

Junior 2

5

LEMAITRE

XAVIER

AS ROMILLE CYCLISME

Junior 1

6

CHAUVEL

ALEXANDRE

CC VITREEN

Junior 1

7

REVEL

NATHAN

VC DINANNAIS

Junior 1

8

DANIEL

VINCENT

CC MONCONTOUR

3ème Catégorie

9

LHUISSIER

FREDERIC

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

10

GROUSSARD

NOLAN

CC VITREEN

Junior 1

11

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

12

CARRE

MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior 1

13

BRISSIER

GUILLAUME

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

14

BENATRE

JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

15

BIARD

FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior 2

16

PERRIN

ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior 1

17

CLERMONT

JEREMY

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

18

POULAIN

VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 2

19

TRIBALLIER

FIRMIN

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

20

MALLE

PATRICE

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

21

AUBRY

LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

Junior 2

22

MOTTAY

JULIEN

COC FOUGERAIS

Junior 2

23

OLLIVIER

GURVAN

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

24

BOUVIER

ANTOINE

CC RENNAIS

3ème Catégorie

25

HAQUIN

PIERRE

REDON OC

Junior 2

26

FAHIER

LENAIC

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior 2

27

JOUNIER

LUCIE

US VERN CYCLISME

Dame-1ère Catégorie

28

BEAUDUCEL

FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior 1

29

LAMBERT

NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 1

30

DECOTE

EWEN

US VERN CYCLISME

Junior 2

31

LANGOUET

THOMAS

CC VITREEN

3ème Catégorie

32

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

Junior 1

33

POIRIER

FABRICE

CC VITREEN

3ème Catégorie

34

GAMBERT

RODOLPHE

EC MAYENNAISE

3ème Catégorie

35

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Dame-Junior 2

36

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior 1

37

RADIER

CORENTIN

CC VITREEN

3ème Catégorie

38

MELEUC

RICHARD

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open D1

39

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior 2

40

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

41

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

42

MARAIS

DAMIEN

CC VITREEN

Pass'Cyclisme D2

43

CHANCEREL

JEREMY

UC DU MORTAINAIS

3ème Catégorie

44

PRIOUX

OLIVIER

VCS LOUVIGNEEN

3ème Catégorie

45

DELAMARCHE

BENJAMIN

CC VITREEN

Junior 2-D2

46

NOBLET

NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open D2

47

NAEL

CHRISTOPHE

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open D2

48

LE GALLOU

RONAN

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème Catégorie

49

LE MANAC`H

MAXIME

US VERN CYCLISME

Junior 1-D2

50

GUERIN

LISA

US VERN CYCLISME

Dame-2ème Catégorie

51

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

Junior 2-D1

52

DUVAL

FLORIAN

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open D1

53

BARBIER

SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catégorie

54

NEBESNYJ

WILFRIED

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open D1

55

GARNIER

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

56

BELLEGO

JEROME

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

57

FLAMBARD

JEOFFREY

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

58

BODIN

HUGO

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement