Rostrenen 5 août 2019 classement

  • 22
  • route
05/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Du Blavet organisait une course cycliste à Rostrenen (22) le 4 août 2019 pour les pass cyclistes, course d'attente du Kreiz Breizh Elites.

D1-D2

1

LE THEON Mickael

VC CHAVAGNAIS

D1

2

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

3

GOUZOUGUEN Mickaël

VS PLLOUMAGOAR

D1

4

RAOUL Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

D2

5

MICHOT Mickaël

E BRETAGNE CYCLISTE

D2

6

BARBE Julien

MEGO CLUB

D2

7

KERSUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

D1

8

PERSONNIC Olivier

VS PLOUMAGOAR

D1

9

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

10

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

D2

11

LE BOULAIRE Julien

D BIKE LOCMINE

D2

12

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

D2

13

LEVEQUE Arnaud

CC PLANCOETIN

D1

14

RICHL Stephane

CC LIFFRE

D2

15

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

16

SIDANER David

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

17

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

D1

18

BERNARD Gervais

VS PLABENNEC

D2

19

LE NY Christophe

HENNEBONT CYCLISME

D1

20

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

D1

21

COQUIL Yvon

UC CARHAIX

D2

22

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

D1

23

LE GENTIL Julien

P C O

D2

24

CHOUPEAUX Gireg

UC CARHAIX

D2

25

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

26

LE GAL Mickael

VC PONTIVYEN

D2

27

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

D3-D4

1

MASSE Camille

VC PAYS DE LORIENT

D3

2

CHARLES Alain

US VERN CYCLISME

D3

3

SENANT Dominique

KS LESNEVEN

D3

4

PERU Gwénaël

LICENCE INDIVIDUELLE

D3

5

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

6

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

D4

7

BOUTIER Laurent

UC BRIOCHINE

D4

8

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

D4

9

LOYER Cyrille

VS PLOUMAGOAR

D3

10

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

11

COUPPEY Jérôme

PLOUFRAGAN ST CARREUC

D3

12

TYDOU Yannick

EC PAYS DU LEFF

D3

13

LONGO Luc

EC RENNAISE

D3

14

LE GALL Pierre

VS QUIMPEROIS

D4

15

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D3

16

LE PESSEC Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

17

LE VACON Jean Pierre

CARTE JOURNEE

D4

18

COJEAN Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D4

19

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

D3

20

TOURNADE Gérard

ST CHELE CYCLISME

D4

21

TREHUDIC Claude

VELO CLUB PORNICHET

D3

22

OLIVON Dominique

ECP GUICHEN

D4

23

EFFLAM Gilles

VS MAILLAUTAIS

D4

24

PINEAU Gaël

ES SEGRE

D4

25

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement