KBE hommes 5 août 2019 classement étape 4 Kreiz Breizh Élites

  • route
05/08/2019
Course sur route hidephoto
Le Kreiz Breizh Élites 2019, course cycliste inscrite au calendrier continental européen UCI, se déroule du 2 au 5 août en Centre Bretagne. La 3ème étape s’est disputée de Guingamp à Rostrenen le lundi 5 août sur une distance de 171,8 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

DE KLEIJN Arvid (NED)

MET

4h16'02''

2

SLIK Ivar (NED)

MTA

à 00''

3

DOETS Marco (NED)

ALE

''

4

MANZIN Lorrenzo (FRA/B)

VCB

''

5

* MARIS Elias (BEL)

ADT

à 03''

6

TRONDSEN Trond Håkon (NOR)

TCO

à 05''

7

CAM Maxime (FRA/B)

VCB

''

8

PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

''

9

* BROWN Jim (GBR)

GBR

''

10

BUDDING Martijn (NED)

BRT

''

11

JARRIER Benoit (FRA/B)

PCB

''

12

BONNAMOUR Franck (FRA/B)

PCB

''

13

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

''

14

* BOILEAU Alan (FRA/B)

DIN

à 09''

15

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

''

16

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

''

17

HAVIK Piotr (NED)

BRT

''

18

AASVOLD Kristian (NOR)

TCO

à 12''

19

KRUL Stef (NED)

MET

à 14''

20

DE JONGE Maarten (NED)

MTA

''

21

* HJEMSÆTER Olav (NOR)

TCO

''

22

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BBA

''

23

VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)

ADT

''

24

PICHON Laurent (FRA/B)

PCB

''

25

* D'HOOGE Thomas (BEL)

ADT

''

26

* VAN DEN BERG Lars (NED)

MET

''

27

VAN DEN DOOL Kelvin (NED)

VLA

''

28

* LAGREE Adrien (FRA/B)

SOJ

''

29

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

''

30

GUERIN Camille (FRA/B)

CAC

''

31

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

''

32

MOLLY Kenny (BEL)

WVA

à 22''

33

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

''

34

BENDIXEN Louis (DEN)

TCO

''

35

DANES Leo (FRA/B)

UCN

à 26''

36

PAROZ Justin (SUI)

AKT

à 29''

37

HENNEBRY Conor (IRL)

IRL

''

38

JANSSEN Adriaan (NED)

MTA

''

39

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

''

40

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

''

41

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 34''

42

* MALLE Nicolas (FRA/B)

BRE

à 40''

43

* LE NY Jean Louis (FRA/B)

SOJ

''

44

BUSSARD Dimitri (SUI)

BBA

à 43''

45

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

à 01'03''

46

LINO Julian (FRA/B)

UCN

à 01'08''

47

HARDY Romain (FRA/B)

PCB

à 01'21''

48

* JARNET Maxime (FRA/B)

PCB

à 01'33''

49

BAX Sjoerd (NED)

MET

''

50

* TILLETT James (GBR)

WAL

''

51

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)

BRE

''

52

* BRITTON Rhys (GBR)

GBR

à 01'39''

53

* KOSTER Adne (NED)

ALE

''

54

GUILLOT Romain (FRA)

BBA

''

55

* VERNON Ethan (GBR)

GBR

à 01'42''

56

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 01'51''

57

MAINARD Jerome (FRA)

CR4

à 02'02''

58

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

''

59

* LE CAM Brendan (FRA/B)

DIN

''

60

* BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 02'09''

61

DULIN Alexis (FRA)

PEL

à 02'14''

62

GAREL Adrien (FRA/B)

VCB

à 02'16''

63

DUVIGNEAU Beau (NED)

VLA

à 02'49''

64

BUGTER Luuc (NED)

BRT

à 03'02''

65

* JEGAT Jordan (FRA/B)

BRE

à 03'47''

66

* VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

ALE

à 03'56''

67

* DEMEAUTIS Matthieu (FRA)

CMA

à 04'13''

68

GAULTIER Matthieu (FRA/B)

DIN

''

69

* PLUTO Martin (LAT)

MTA

à 04'34''

70

* RENARD Alexis (FRA/B)

CAC

à 06'05''

71

DANIEL Aurelien (FRA/B)

DIN

à 06'18''

72

* WIRTGEN Luc (LUX)

WVA

à 06'22''

73

SPENGLER Lukas (SUI)

WVA

''

74

* KROONEN Max (NED)

VOL

''

75

* MENGOULAS Alex (NED)

BRT

''

76

ARTUS Willy (FRA/B)

SOJ

à 06'24''

77

SEYE Guillaume (BEL)

BRT

à 06'26''

78

CELI Abe (NED)

ALE

''

79

EISING Tijmen (NED)

VOL

''

80

* MORTIER Julien (BEL)

WVA

à 08'12''

81

MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

''

82

DE LANGE Thijs (NED)

MET

à 08'24''

83

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 08'54''

84

* CURRY James (IRL)

IRL

à 09'49''

85

* LUNDER Eirik (NOR)

TCO

''

86

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

''

87

* EGGENBERG Rubben (SUI)

SRA

''

88

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

''

89

* O'MAHONY Darragh (IRL)

IRL

''

90

* ROBERTS William (GBR)

WAL

''

91

KOWALSKI Dylan (FRA)

VCR

''

92

* SALMON Grégoire (FRA/B)

SOJ

''

93

VAN DER BURG Joost (NED)

VLA

à 13'46''

94

RENAULT Baptiste (FRA/B)

SOJ

à 13'49''

95

* JOLLY Maxime (FRA/B)

BRE

à 13'50''

96

ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)

BRT

''

97

* DEBLOUDTS Ferre (BEL)

ADT

''

98

JAMES Owen (GBR)

CAC

''

99

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AKT

''

100

KOOIJMAN Jaap (NED)

VLA

''

101

WOLFFENBUTTEL Nils (NED)

VOL

''

102

* MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

à 14'49''

103

VAN DER MEER Nick (NED)

VOL

à 17'02''

104

* PRICE Joshua (GBR)

WAL

à 18'40''

105

* TIDBALL William (GBR)

GBR

''

AB

BOISSET Enzo (FRA)

CMA

 

AB

* GUINET Dylan (FRA)

CMA

 

AB

* SAGNIER Théo (FRA)

CMA

 

AB

* RIOU Alan (FRA/B)

PCB

 

AB

VERMELTFOORT Coen (NED)

ALE

 

AB

OTTEMA Rick (NED)

MET

 

AB

* ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

 

AB

BUTTNER Simon (FRA)

BBA

 

AB

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

 

AB

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

 

AB

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

 

AB

PATAT Clément (FRA)

PEL

 

AB

LEBRETON Kevin (FRA)

UCN

 

AB

YSSAAD Yannis (FRA)

UCN

 

AB

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

 

AB

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)

DIN

 

AB

* CURLEY Liam Liam (IRL)

IRL

 

AB

* WRIGHT Fred (GBR)

GBR

 

AB

* SIDANER Alan (FRA/B)

BRE

 

AB

* JOALLAND Yael (FRA/B)

BRE

 

AB

* DE MAEGHT Dorian (BEL)

ADT

 

AB

* BLUMMEL Robin (NED)

VOL

 

AB

* BUITENDIJK Ruben (NED)

VOL

 

AB

* KIBBLE Peter (GBR)

WAL

 

AB

* BECKINGSALE Joseph (GBR)

WAL

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

13h21'13''

2

BUDDING Martijn (NED)

BRT

à 09''

3

CAM Maxime (FRA/B)

VCB

à 10''

4

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

à 13''

5

PICHON Laurent (FRA/B)

PCB

à 22''

6

KRUL Stef (NED)

MET

à 30''

7

HAVIK Piotr (NED)

BRT

''

8

BONNAMOUR Franck (FRA/B)

PCB

à 39''

9

JARRIER Benoit (FRA/B)

PCB

''

10

* VAN DEN BERG Lars (NED)

MET

''

11

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 40''

12

TRONDSEN Trond Håkon (NOR)

TCO

à 42''

13

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

''

14

DE KLEIJN Arvid (NED)

MET

''

15

DOETS Marco (NED)

ALE

à 45''

16

AASVOLD Kristian (NOR)

TCO

à 49''

17

SLIK Ivar (NED)

MTA

à 52''

18

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 56''

19

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

''

20

MOLLY Kenny (BEL)

WVA

à 57''

21

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

''

22

* LAGREE Adrien (FRA/B)

SOJ

à 01'04''

23

DE JONGE Maarten (NED)

MTA

à 01'06''

24

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

''

25

* BOILEAU Alan (FRA/B)

DIN

à 01'11''

26

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

à 01'16''

27

DANES Leo (FRA/B)

UCN

à 01'17''

28

PAROZ Justin (SUI)

AKT

à 01'18''

29

* MARIS Elias (BEL)

ADT

à 01'25''

30

* LE NY Jean Louis (FRA/B)

SOJ

à 01'30''

31

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BBA

''

32

* D'HOOGE Thomas (BEL)

ADT

à 01'36''

33

VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)

ADT

à 01'40''

34

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

à 01'50''

35

HARDY Romain (FRA/B)

PCB

à 01'55''

36

BUSSARD Dimitri (SUI)

BBA

à 01'59''

37

LINO Julian (FRA/B)

UCN

''

38

* MALLE Nicolas (FRA/B)

BRE

à 02'04''

39

BAX Sjoerd (NED)

MET

à 02'15''

40

JANSSEN Adriaan (NED)

MTA

à 02'21''

41

MAINARD Jerome (FRA)

CR4

à 02'44''

42

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

à 02'46''

43

GUILLOT Romain (FRA)

BBA

à 02'55''

44

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)

BRE

à 02'57''

45

* LE CAM Brendan (FRA/B)

DIN

à 03'04''

46

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 03'05''

47

* BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 03'32''

48

* WIRTGEN Luc (LUX)

WVA

à 06'57''

49

HENNEBRY Conor (IRL)

IRL

''

50

MANZIN Lorrenzo (FRA/B)

VCB

à 07'01''

51

ARTUS Willy (FRA/B)

SOJ

à 07'14''

52

* JARNET Maxime (FRA/B)

PCB

à 07'27''

53

* BRITTON Rhys (GBR)

GBR

à 07'33''

54

* DEMEAUTIS Matthieu (FRA)

CMA

à 07'58''

55

* RENARD Alexis (FRA/B)

CAC

à 08'07''

56

* MORTIER Julien (BEL)

WVA

à 08'47''

57

BUGTER Luuc (NED)

BRT

à 08'51''

58

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 09'45''

59

VAN DEN DOOL Kelvin (NED)

VLA

à 09'55''

60

* VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

ALE

à 10'05''

61

KOWALSKI Dylan (FRA)

VCR

à 10'35''

62

* KOSTER Adne (NED)

ALE

à 11'17''

63

GUERIN Camille (FRA/B)

CAC

à 11'36''

64

MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

à 12'29''

65

SEYE Guillaume (BEL)

BRT

à 13'58''

66

DE LANGE Thijs (NED)

MET

à 14'34''

67

* BROWN Jim (GBR)

GBR

à 14'59''

68

BENDIXEN Louis (DEN)

TCO

à 15'23''

69

SPENGLER Lukas (SUI)

WVA

à 15'41''

70

KOOIJMAN Jaap (NED)

VLA

à 16'15''

71

DUVIGNEAU Beau (NED)

VLA

à 16'24''

72

* VERNON Ethan (GBR)

GBR

à 16'36''

73

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 16'59''

74

* JEGAT Jordan (FRA/B)

BRE

à 17'38''

75

GAREL Adrien (FRA/B)

VCB

à 17'58''

76

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

à 18'23''

77

* HJEMSÆTER Olav (NOR)

TCO

à 18'27''

78

* PLUTO Martin (LAT)

MTA

à 19'02''

79

DULIN Alexis (FRA)

PEL

à 20'25''

80

DANIEL Aurelien (FRA/B)

DIN

à 21'44''

81

* MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

à 21'48''

82

* TILLETT James (GBR)

WAL

à 23'13''

83

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

à 25'34''

84

* CURRY James (IRL)

IRL

à 25'38''

85

* KROONEN Max (NED)

VOL

à 26'22''

86

* SALMON Grégoire (FRA/B)

SOJ

à 26'55''

87

* O'MAHONY Darragh (IRL)

IRL

à 27'14''

88

* ROBERTS William (GBR)

WAL

à 29'36''

89

* LUNDER Eirik (NOR)

TCO

à 30'20''

90

* EGGENBERG Rubben (SUI)

SRA

à 34'49''

91

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

à 34'52''

92

* DEBLOUDTS Ferre (BEL)

ADT

à 35'25''

93

CELI Abe (NED)

ALE

à 35'31''

94

RENAULT Baptiste (FRA/B)

SOJ

à 36'44''

95

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AKT

à 39'08''

96

VAN DER BURG Joost (NED)

VLA

à 39'27''

97

GAULTIER Matthieu (FRA/B)

DIN

à 39'29''

98

EISING Tijmen (NED)

VOL

à 40'19''

99

WOLFFENBUTTEL Nils (NED)

VOL

à 41'38''

100

* MENGOULAS Alex (NED)

BRT

à 42'25''

101

ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)

BRT

à 42'33''

102

VAN DER MEER Nick (NED)

VOL

à 42'58''

103

* JOLLY Maxime (FRA/B)

BRE

à 47'16''

104

* PRICE Joshua (GBR)

WAL

à 52'50''

105

* TIDBALL William (GBR)

GBR

à 53'17''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

LOUVET Louis

CR4

13h21'26''

2

VAN DEN BERG Lars

MET

à 26''

3

BALFOUR Stuart

CAC

à 27''

4

SCHMID Mauro

SRA

à 29''

5

LOUVEL Matis

VCR

à 43''

6

LAGREE Adrien

SOJ

à 51''

7

BÖGLI Jonathan

SRA

à 53''

8

BOILEAU Alan

DIN

à 58''

9

RONDEAU Fabien

CR4

à 01'03''

10

MARIS Elias

ADT

à 01'12''

11

LE NY Jean Louis

SOJ

à 01'17''

12

D'HOOGE Thomas

ADT

à 01'23''

13

LÜTOLF Yves

SRA

à 01'37''

14

MALLE Nicolas

BRE

à 01'51''

15

PAUCHARD Eliot

CR4

à 02'33''

16

GUENNEUGUES Erwann

BRE

à 02'44''

17

LE CAM Brendan

DIN

à 02'51''

18

BRENANS Emile

BBA

à 03'19''

19

WIRTGEN Luc

WVA

à 06'44''

20

JARNET Maxime

PCB

à 07'14''

21

BRITTON Rhys

GBR

à 07'20''

22

DEMEAUTIS Matthieu

CMA

à 07'45''

23

RENARD Alexis

CAC

à 07'54''

24

MORTIER Julien

WVA

à 08'34''

25

BARRE Louis

UCN

à 09'32''

26

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan

ALE

à 09'52''

27

KOSTER Adne

ALE

à 11'04''

28

BROWN Jim

GBR

à 14'46''

29

VERNON Ethan

GBR

à 16'23''

30

JEGAT Jordan

BRE

à 17'25''

31

HJEMSÆTER Olav

TCO

à 18'14''

32

PLUTO Martin

MTA

à 18'49''

33

MARIAULT Axel

UCN

à 21'35''

34

TILLETT James

WAL

à 23'00''

35

MÜLLER Reto

SRA

à 25'21''

36

CURRY James

IRL

à 25'25''

37

KROONEN Max

VOL

à 26'09''

38

SALMON Grégoire

SOJ

à 26'42''

39

O'MAHONY Darragh

IRL

à 27'01''

40

ROBERTS William

WAL

à 29'23''

41

LUNDER Eirik

TCO

à 30'07''

42

EGGENBERG Rubben

SRA

à 34'36''

43

CORKERY Dillon

IRL

à 34'39''

44

DEBLOUDTS Ferre

ADT

à 35'12''

45

THIÉBAUD Valère

AKT

à 38'55''

46

MENGOULAS Alex

BRT

à 42'12''

47

JOLLY Maxime

BRE

à 47'03''

48

PRICE Joshua

WAL

à 52'37''

49

TIDBALL William

GBR

à 53'04''

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

PAASSCHENS M.

WVA

51

2

DE LANGE T.

MET

38

3

BUDDING M.

BRT

35

4

LOUVET L.

CR4

34

5

DE KLEIJN A.

MET

32

6

GUENNEUGUES E.

BRE

32

7

SLIK I.

MTA

28

8

CAM M.

VCB

27

9

SAINT MARTIN C.

VCR

27

10

VAN DEN BERG L.

MET

22

11

MARIS E.

ADT

22

12

KRUL S.

MET

20

13

DOETS M.

ALE

20

14

PICHON L.

PCB

14

15

MANZIN L.

VCB

14

16

KOWALSKI D.

VCR

12

17

RONDEAU F.

CR4

10

18

TRONDSEN T.

TCO

10

19

BUGTER L.

BRT

10

20

DANIEL A.

DIN

10

21

BALFOUR S.

CAC

9

22

LE NY J.

SOJ

9

23

MOLLY K.

WVA

8

24

WIRTGEN L.

WVA

8

25

MARIAULT A.

UCN

8

26

VAN DER MEER N.

VOL

8

27

VAN DEN BOSSCHE A.

ADT

7

28

BROWN J.

GBR

7

29

BRITTON R.

GBR

6

30

HAVIK P.

BRT

5

31

JARRIER B.

PCB

5

32

GUILLOT R.

BBA

5

33

BONNAMOUR F.

PCB

4

34

BRENANS E.

BBA

4

35

MORTIER J.

WVA

4

36

MENGOULAS A.

BRT

4

37

SCHMID M.

SRA

3

38

LOUVEL M.

VCR

3

39

BOILEAU A.

DIN

2

40

LÜTOLF Y.

SRA

2

41

LINO J.

UCN

2

42

LE CAM B.

DIN

2

43

D'HOOGE T.

ADT

1

44

JANSSEN A.

MTA

-5

45

KOSTER A.

ALE

-20

46

FARANTAKIS S.

SOJ

-20

47

LUNDER E.

TCO

-20

48

CORKERY D.

IRL

-20

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

DE LANGE T.

MET

50

2

GUENNEUGUES E.

BRE

30

3

BUDDING M.

BRT

20

4

PAASSCHENS M.

WVA

16

5

HARDY R.

PCB

10

6

DANIEL A.

DIN

10

7

VAN DER MEER N.

VOL

8

8

TIDBALL W.

GBR

8

9

VAN DEN BERG L.

MET

6

10

BUGTER L.

BRT

6

11

AASVOLD K.

TCO

4

12

LOUVET L.

CR4

2

13

BONNAMOUR F.

PCB

2

14

LÜTOLF Y.

SRA

2

15

BENDIXEN L.

TCO

2

16

MENGOULAS A.

BRT

2

17

JANSSEN A.

MTA

-5

18

KOSTER A.

ALE

-32

19

FARANTAKIS S.

SOJ

-32

20

LUNDER E.

TCO

-32

21

CORKERY D.

IRL

-32

CLASSEMENT GENERAL DU COMBINE

1

DE LANGE T.

MET

38

50

66

88

2

GUENNEUGUES E.

BRE

32

30

44

62

3

BUDDING M.

BRT

4

20

2

24

4

DANIEL A.

DIN

10

10

80

20

5

PAASSCHENS M.

WVA

4

16

1

20

6

BUGTER L.

BRT

10

6

57

16

7

VAN DER MEER N.

VOL

8

8

102

16

8

LOUVET L.

CR4

8

2

4

10

9

VAN DEN BERG L.

MET

2

6

10

8

10

MENGOULAS A.

BRT

4

2

100

6

11

LÜTOLF Y.

SRA

2

2

34

4

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

40h05'19''

 

2

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

NED

40h05'30''

à 11''

3

WALLONIE BRUXELLES

BEL

40h05'33''

à 14''

4

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

40h06'04''

à 45''

5

SWISS RACING ACADEMY

SUI

40h06'33''

à 01'14''

6

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

NED

40h06'58''

à 01'39''

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

40h08'06''

à 02'47''

8

ALUVANO DEVELOPMENT TEAM

BEL

40h08'16''

à 02'57''

9

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

40h10'03''

à 04'44''

10

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

FRA

40h12'49''

à 07'30''

11

BEAT CYCLING CLUB

NED

40h13'09''

à 07'50''

12

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

40h16'00''

à 10'41''

13

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

40h16'40''

à 11'21''

14

VC ROUEN 76

FRA

40h17'25''

à 12'06''

15

TEAM COOP

NOR

40h20'25''

à 15'06''

16

ALECTO CYCLINGTEAM

NED

40h25'26''

à 20'07''

17

SELECTION DE BRETAGNE

FRA

40h26'18''

à 20'59''

18

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

40h27'33''

à 22'14''

19

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

40h27'57''

à 22'38''

20

VLASMAN CT

NED

40h46'09''

à 40'50''

21

EQUIPE D'IRLANDE

IRL

41h01'10''

à 55'51''

22

WALES RACING ACADEMY

GBR

41h33'47''

à 1h28'28''

23

VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM

NED

41h42'04''

à 1h36'45''

MEILLEUR BRETONS

1

CAM Maxime

VCB

13h21'23''

2

PICHON Laurent

PCB

à 12''

3

BONNAMOUR Franck

PCB

à 29''

4

JARRIER Benoit

PCB

''

5

LAGREE Adrien

SOJ

à 54''

6

BOILEAU Alan

DIN

à 01'01''

7

DANES Leo

UCN

à 01'07''

8

LE NY Jean Louis

SOJ

à 01'20''

9

HARDY Romain

PCB

à 01'45''

10

LINO Julian

UCN

à 01'49''

11

MALLE Nicolas

BRE

à 01'54''

12

GUENNEUGUES Erwann

BRE

à 02'47''

13

LE CAM Brendan

DIN

à 02'54''

14

MANZIN Lorrenzo

VCB

à 06'51''

15

ARTUS Willy

SOJ

à 07'04''

16

JARNET Maxime

PCB

à 07'17''

17

RENARD Alexis

CAC

à 07'57''

18

GUERIN Camille

CAC

à 11'26''

19

JEGAT Jordan

BRE

à 17'28''

20

GAREL Adrien

VCB

à 17'48''

21

DANIEL Aurelien

DIN

à 21'34''

22

MARIAULT Axel

UCN

à 21'38''

23

SALMON Grégoire

SOJ

à 26'45''

24

RENAULT Baptiste

SOJ

à 36'34''

25

GAULTIER Matthieu

DIN

à 39'19''

26

JOLLY Maxime

BRE

à 47'06''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement