Estivale Bretonne du 12 août 2019 étape 4 classement

  • route
12/08/2019
Course sur route hidephoto
L’Estivale Bretonne 2019, course Elites par étape sur circuit, organisée par l’association L’Estivale Bretonne, se déroule du 9 au 12 août. La 4ème étape avait le 12 août 2019 à Loudéac sur une distance de 135,5 kms.

  CLASSEMENT GENERAL ET CALENDRIER DES ETAPES

CLASSEMENT ETAPE 4

1

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:06:59

 

2

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:06:59

MT

3

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:06:59

MT

4

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:06:59

MT

5

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:06:59

MT

6

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

03:06:59

MT

7

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:06:59

MT

8

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

03:06:59

MT

9

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:06:59

MT

10

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:06:59

MT

11

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:06:59

MT

12

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:06:59

MT

13

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:06:59

MT

14

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:06:59

MT

15

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:06:59

MT

16

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:06:59

MT

17

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

03:06:59

MT

18

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:06:59

MT

19

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

03:06:59

MT

20

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

03:06:59

MT

21

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:06:59

MT

22

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:06:59

MT

23

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

03:06:59

MT

24

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:06:59

MT

25

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

03:06:59

MT

26

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

03:06:59

MT

27

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:06:59

MT

28

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

03:06:59

MT

29

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

03:06:59

MT

30

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

03:06:59

MT

31

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:06:59

MT

32

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:06:59

MT

33

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:06:59

MT

34

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:06:59

MT

35

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

03:06:59

MT

36

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:06:59

MT

37

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:06:59

MT

38

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:06:59

MT

39

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:06:59

MT

40

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:06:59

MT

41

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:06:59

MT

42

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:06:59

MT

43

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

03:06:59

MT

44

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

03:06:59

MT

45

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

03:06:59

MT

46

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

03:06:59

MT

47

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

03:06:59

MT

48

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:06:59

MT

49

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:06:59

MT

50

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

03:06:59

MT

51

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

03:06:59

MT

52

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:06:59

MT

53

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:06:59

MT

54

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

03:06:59

MT

55

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

03:06:59

MT

56

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:06:59

MT

57

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:06:59

MT

58

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

03:06:59

MT

59

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:06:59

MT

60

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:06:59

MT

61

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:06:59

MT

62

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:06:59

MT

63

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:06:59

MT

64

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:06:59

MT

65

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:06:59

MT

66

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

03:06:59

MT

67

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:06:59

MT

68

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:06:59

MT

69

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

03:06:59

MT

70

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:06:59

MT

71

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

03:06:59

MT

72

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:06:59

MT

73

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:06:59

MT

74

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:06:59

MT

75

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

03:06:59

MT

76

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

03:06:59

MT

77

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

03:07:17

00:18

78

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

03:07:23

00:24

79

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:23

MT

80

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:27

00:28

81

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:35

00:36

82

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

03:07:35

MT

83

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:35

MT

84

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:38

00:39

85

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:38

MT

86

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:43

00:44

87

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:43

MT

88

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

03:08:07

01:08

89

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:08:07

MT

90

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

03:08:07

MT

91

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:08:42

01:43

92

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

03:10:17

03:18

93

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:10:27

03:28

94

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:10:37

03:38

95

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:12:01

05:02

96

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:12:01

MT

97

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:12:01

MT

98

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:12:40

05:41

99

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

03:13:14

06:15

100

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:15:23

08:24

101

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:15:23

MT

102

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

03:18:03

11:04

103

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

03:18:03

MT

104

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:18:03

MT

105

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:19:14

12:15

106

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:21:27

14:28

 

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

AB

 
 

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

AB

 
 

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

AB

 
 

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

AB

 
 

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

AB

 
 

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

AB

 
 

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

AB

 
 

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

AB

 
 

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

AB

 
 

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

AB

 
 

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

AB

 
 

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

AB

 
 

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

AB

 
 

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

AB

 
 

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

AB

 
 

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

HC

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

12:49:22

 

2

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

12:49:31

00:09

3

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

12:49:33

00:11

4

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

12:49:33

MT

5

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:49:41

00:19

6

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

12:49:41

MT

7

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

12:49:47

00:25

8

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

12:49:49

00:27

9

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:49:52

00:30

10

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

12:49:56

00:34

11

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

12:49:56

MT

12

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:50:03

00:41

13

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

12:50:05

00:43

14

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:50:06

00:44

15

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:50:07

00:45

16

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:50:11

00:49

17

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:50:19

00:57

18

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

12:50:22

01:00

19

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:50:26

01:04

20

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

12:50:26

MT

21

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:50:30

01:08

22

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

12:50:30

MT

23

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:50:30

MT

24

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

12:50:34

01:12

25

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:50:34

MT

26

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

12:50:35

01:13

27

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:50:37

01:15

28

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

12:50:37

MT

29

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:50:37

MT

30

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

12:50:37

MT

31

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

12:50:41

01:19

32

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

12:50:44

01:22

33

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

12:50:48

01:26

34

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

12:50:48

MT

35

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

12:50:48

MT

36

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

12:50:48

MT

37

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

12:50:56

01:34

38

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:51:03

01:41

39

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

12:51:03

MT

40

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

12:51:03

MT

41

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

12:51:03

MT

42

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

12:51:03

MT

43

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:51:03

MT

44

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:51:14

01:52

45

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:51:14

MT

46

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

12:51:14

MT

47

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

12:51:14

MT

48

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:51:14

MT

49

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

12:51:14

MT

50

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:51:14

MT

51

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

12:51:24

02:02

52

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

12:51:28

02:06

53

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:51:28

MT

54

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

12:51:29

02:07

55

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:51:40

02:18

56

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

12:51:52

02:30

57

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:52:08

02:46

58

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:52:11

02:49

59

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

12:52:19

02:57

60

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

12:52:41

03:19

61

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

12:52:48

03:26

62

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

12:53:17

03:55

63

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

12:53:26

04:04

64

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

12:53:39

04:17

65

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

12:53:53

04:31

66

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:53:57

04:35

67

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

12:54:24

05:02

68

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

12:54:41

05:19

69

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

12:55:02

05:40

70

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:55:23

06:01

71

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

12:55:35

06:13

72

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

12:56:35

07:13

73

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:56:38

07:16

74

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:56:51

07:29

75

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:57:14

07:52

76

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

12:57:53

08:31

77

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

12:59:34

10:12

78

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

13:00:43

11:21

79

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

13:01:52

12:30

80

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

13:03:07

13:45

81

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

13:03:22

14:00

82

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:03:31

14:09

83

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERET 23

13:04:53

15:31

84

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

13:04:57

15:35

85

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

13:05:41

16:19

86

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:05:48

16:26

87

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

13:06:13

16:51

88

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

13:06:59

17:37

89

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

13:07:37

18:15

90

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

13:07:39

18:17

91

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

13:07:58

18:36

92

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

13:08:05

18:43

93

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

13:08:20

18:58

94

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:08:25

19:03

95

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

13:09:23

20:01

96

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

13:10:20

20:58

97

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

13:18:53

29:31

98

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:19:09

29:47

99

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

13:19:45

30:23

100

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

13:20:41

31:19

101

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

13:21:20

31:58

102

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

13:28:04

38:42

103

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

13:30:21

40:59

104

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

13:33:01

43:39

105

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:33:31

44:09

106

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:47:16

57:54

CLASSEMENT ANIMATEUR

1

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

28

2

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.

17

3

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

8

4

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

6

5

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

6

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERAN

6

7

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

6

8

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

6

9

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

6

10

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

6

11

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

6

12

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

5

13

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

4

14

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

4

15

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

4

16

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

4

17

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERAN

4

18

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

4

19

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

4

20

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3

21

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

3

22

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

2

23

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

2

24

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

2

25

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERET 23

2

26

DEELSTRA Huub

NSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Tea

2

27

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

28

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

29

LE LAY Aurélien

D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RI

1

30

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

31

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

1

32

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

33

LEEMREIZE Gijs

NSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Tea

1

CLASSEMENT MEILLEUR BRETON

1

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

12:49:22

 

2

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

12:49:31

00:09

3

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:49:41

00:19

4

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:49:52

00:30

5

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

12:49:56

00:34

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:50:06

00:44

7

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:50:11

00:49

8

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

12:50:26

MT

9

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:50:30

MT

10

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

12:50:37

MT

11

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

12:50:41

01:19

12

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

12:50:48

MT

13

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

12:51:03

MT

14

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

12:51:03

MT

15

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

12:51:03

MT

16

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:51:14

MT

17

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:51:28

MT

18

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:51:40

02:18

19

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

12:51:52

02:30

20

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:52:11

02:49

21

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

12:52:41

03:19

22

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

12:52:48

03:26

23

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

12:53:39

04:17

24

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:55:23

06:01

25

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:56:38

07:16

26

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:56:51

07:29

27

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

13:00:43

11:21

28

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

13:01:52

12:30

29

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

13:03:22

14:00

30

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:03:31

14:09

31

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:05:48

16:26

32

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

13:07:37

18:15

33

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:08:25

19:03

34

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:19:09

29:47

35

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

13:21:20

31:58

36

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

13:33:01

43:39

37

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:33:31

44:09

38

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:47:16

57:54

CLASSEMENT MEILLEUR JEUNE

1

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

12:49:41

MT

2

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

12:49:56

00:34

3

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:50:03

00:41

4

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:50:06

00:44

5

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

12:50:22

01:00

6

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:50:26

01:04

7

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

12:50:26

MT

8

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:50:30

01:08

9

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:50:30

MT

10

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

12:50:34

01:12

11

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

12:50:35

01:13

12

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:50:37

01:15

13

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:50:37

MT

14

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

12:50:41

01:19

15

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

12:50:44

01:22

16

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

12:50:48

MT

17

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

12:50:56

01:34

18

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:51:03

01:41

19

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

12:51:03

MT

20

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

12:51:03

MT

21

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

12:51:03

MT

22

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

12:51:03

MT

23

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:51:14

01:52

24

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:51:14

MT

25

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:51:14

MT

26

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

12:51:14

MT

27

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:51:14

MT

28

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:51:28

MT

29

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

12:51:29

02:07

30

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

12:51:52

02:30

31

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

12:52:11

02:49

32

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

12:52:41

03:19

33

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

12:52:48

03:26

34

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

12:53:39

04:17

35

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

12:53:53

04:31

36

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

12:53:57

04:35

37

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

12:54:24

05:02

38

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

12:55:02

05:40

39

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

12:55:35

06:13

40

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

12:56:38

07:16

41

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

12:56:51

07:29

42

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

12:57:14

07:52

43

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

12:57:53

08:31

44

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

12:59:34

10:12

45

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

13:00:43

11:21

46

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

13:01:52

12:30

47

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

13:03:22

14:00

48

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

13:05:41

16:19

49

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:05:48

16:26

50

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

13:07:37

18:15

51

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

13:07:39

18:17

52

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

13:07:58

18:36

53

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:08:25

19:03

54

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

13:09:23

20:01

55

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

13:19:09

29:47

56

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

13:21:20

31:58

57

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

13:28:04

38:42

58

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

13:30:21                40:59

59

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

13:33:01                43:39

60

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:33:31                44:09

61

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

13:47:16                57:54

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS C

34

2

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

26

3

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

22

4

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

14

5

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

9

6

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

8

7

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

6

8

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

6

9

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

5

10

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

4

11

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

4

12

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

4

13

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

4

14

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3

15

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3

16

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

3

17

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

3

18

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDA

2

19

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

2

20

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

2

21

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

22

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS C

1

23

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

38:29:12

2

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

38:30:09

3

VCP LOUDEAC

38:30:25

4

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

38:30:40

5

HENNEBONT CYCLISME

38:30:53

6

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

38:31:06

7

CC NOGENT SUR OISE

38:31:19

8

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

38:31:21

9

EC SAINT ETIENNE LOIRE

38:31:23

10

TEAM FYBOLIA LOCMINE

38:31:57

11

TEAM AZUREEN

38:31:59

12

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

38:32:32

13

TEAM PAYS DE DINAN

38:32:32

14

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

38:32:45

15

GSC BLAGNAC VSP 31

38:32:58

16

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

38:37:48

17

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

38:40:42

18

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

38:44:45

19

SOJASUN ESPOIR

38:52:13

20

TEAM PELTRAX-CSD

39:19:23

 

CREUSE OXYGENE GUERET 23

NC

 

UNITE SCHWENHEIM

NC

 

LAVAL CYCLISME 53

NC

 

LESCAR V SPRINT

NC

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

NC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf