St Péran 4 août 2019 classement

  • 35
  • route
04/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VC Plélanais organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, Juniors et pass à St Péran (35) le 4 août 2019.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

2

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

3

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème

4

MOREL

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

5

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

6

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

7

PLANCHENAULT

Benjamin

VS FERTOIS

3ème

8

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

9

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

10

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

11

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

12

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

13

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3ème

14

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3ème

15

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

16

FRANCOIS

Florian

CS FLECHOIS

3ème

17

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

18

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

19

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

20

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

21

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

22

MOY

Clément

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3° Cat

23

PIRON

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

PRELICENCIES

1

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

2

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

3

JAN

Johanna

AC PAYS DE BAUD

4

GUILLOU

Louane

AV THIAIS

5

BROUSSAIS

Colline

VC PLELANAIS

POUSSINS

1

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

2

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

3

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LOZIER

Tanguy

REDON OC

4

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

5

BRIAND

Come

OC CYCL CESSONNAIS

6

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

7

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

8

PELLAN

Gaël

VC MEVENNAIS

9

HOGUET

Edern

REDON OC

10

GUILLAUME

Timeo

VC PLELANAIS

11

GUILLOU

Ewen

AV THIAIS

12

MENAGE

Noé

VC PLELANAIS

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

2

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

3

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

4

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

5

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

6

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

7

TROUFFLARD

Ethan

US CHATEAUGIRON

8

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

9

LANGLAIS

Lywenn

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement