Lieuron 4 août 2019 classement de la finale du Critos Tour 35

  • 35
  • Challenge
  • route
04/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité Des Fêtes, sous le contrôle du VC Rennais, organisait des courses cyclistes à Lieuron (35) le dimanche 4 août 2019 sur le circuit de l'étang pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, finale du Critos Tour 35.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2ème    •

2

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

3

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

2ème

5

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

6

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

7

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

8

AGUILLON Tom

CC RENNAIS

Junior

9

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

10

DAVID Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME POL

3ème

11

PETIT Guillaume

US VERN CYCLISME

2ème

12

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

13

CHAPIN Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

14

BOUVIER Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

15

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

16

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2ème

17

OLLIVIER Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

18

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

19

PAVOINE Anthony

CC RENNAIS

3ème

20

DANION David

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

21

BOUGOUIN Steeven

REDON OC

3ème

22

CELERIER Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2ème

23

BOYERE Antoine

REDON OC

Junior

24

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

2ème

25

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

26

SIMON Johnny

VC PLELANAIS

2ème

27

PRUAL Clement

CC RENNAIS

Junior

28

TAILLANDIER Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

29

BACONNAIS Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

30

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

31

JAN Steven

REDON OC

3ème

32

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

33

HUREL Maxime

REDON OC

3ème

34

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCL

3ème

35

CLERMONT Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

36

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

37

HOGUET Guillaume

CC RENNAIS

2ème

38

GAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'CyclismeOpen

39

PITARD Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

40

HOUSSAIS Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème

41

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2ème

42

MARTIN Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

43

PAIN Alan

GO FOUGERAIS

Pass'CyclisMe Open

44

FLEURY Clément

US LA GACILLY CYCL

3ème

45

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

46

CAILLET Bastien

CCVITREEN

2ème

47

MOULIN Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

48

LEIROS Arnaud

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

49

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2ème

50

LEWANDOWSKI Edwin

ASPTT RENNES CYCL

Junior

PASS

1

GRALL

Adrien

OBOBIKE

D2

2

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

D1

3

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

D1

4

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

D1

5

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

6

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

D1

7

KERHERVE

Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

8

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

9

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

D1

10

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

11

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

D2

12

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

13

LABBE

Anthony

US VERN CYCLISME

D2

14

CARET

Gilles

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

15

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

D1

16

HOUDELINE

Bastien

EC PAYS GUICHEN

Junior D

17

ROBERT

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Junior D

18

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

19

BERHAUT

Donovan

US PONTCHATELAINE

D2

20

GUEDON

Guillaume

AC ST MALO PHILY

D1

21

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

D2

22

DROUARD

Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

 

23

HUET

Stephane

NAC CYCLISME ET VTT

D2

24

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

D1

25

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

26

MINIER

Jacky

VCP BROCELIANDE

D2

27

AMISSE

Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

28

LERAY

Gaetan

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

29

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

D1

30

CHAUVIN

Vincent

US VERN CYCLISME

D2

31

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

D1

32

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

D1

33

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

unior D

34

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

D1

35

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

D2

36

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

D3

37

TALHOUARN

Corentin

VC LUCEEN

unior D

38

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

39

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

40

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FEMUR

D3

41

ERNAULT

David

US CHATEAUGIRON

D3

42

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

D4

43

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

D2

44

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

D1

45

DELAFOSSE

Brieuc

CSM PUTEAUX

D1

46

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

D2

47

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

D1

48

MOREAU

Corentin

US VERN CYCLISME

D1

49

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

50

GUERILLON

Yoann

US LA GACILLY CYCL.

D2

51

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

D1

52

AGUILLON

David

CC RENNAIS

D2

53

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D3

54

DENIS

Laurent

VELO CLUB PAYS DE BROCELIAND

D4

55

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

56

GOLTAIS

Pascal

PEDALE PUCEULOISE

D3

57

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

D2

58

BLOT

Quentin

EC DU DON

D2

59

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

D2

60

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

61

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

62

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

unior D

63

REDONDO

Bruno

CC PLANCOETIN

D1

64

HAREL

David

EC RENNAISE

D3

65

BESNARD

Thomas

COC FOUGERAIS

D2

66

GEMAUX

Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

67

LECLAIRE

Aurelien

VS RIEUXOIS 56

D2

68

BODIN

Hugo

CC VITREEN

D1

69

EGEE

Alain

AC BREVINOIS

D2

70

LECLAIRE

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

D1

71

GUIHO

Jean Yves

MONTOISE ATLANTIQUE CYCLIMSE

D1

72

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

73

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

74

MAUNY

Marc

CARTE A LA JOURNEE

D4

75

CHEDEMAIL

Damien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior D

76

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

D2

77

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

78

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

D4

79

MAUNY

Louis

VC PLELANAIS

Junior D

80

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

Junior

81

LEWANDOWSKI

Francois

ASPTT RENNES CYCLISME

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf